ЧемпионыВеликобритания (GBR) (1-й титул)
Статистика турниров
Сыгранные матчи2
Забито голов12 (6 за матч)
1904

На 1900 летних Олимпийских играх турнир по футболу проводился впервые. Между тремя сторонами клуба было проведено всего два показательных матча, при этом медалей не было.

Представители Франции были определены USFSA, который избрал парижского чемпиона Французского клуба. Что касается Бельгии, то после того, как Racing Club de Bruxelles отказалось от участия, Федерация прислала отбор студентов с игроками из Université libre de Bruxelles. Команда пополнилась несколькими не студентами. С другой стороны, английский клуб Аптон Парк представлял Великобританию.

Несмотря на это, Международный олимпийский комитет в настоящее время приписывает Великобритании, Франции и Бельгии золото, серебро. и бронзовые медали, соответственно, как часть попытки примирить ранние Олимпийские игры с современной схемой награждения.

Футбольные матчи проводились на Vélodrome de Vincennes в Париже.

Матчи

В первой игре британцы Отряд с легкостью победил USFSA XI. Аптон Парк вел 2: 0 после первой половины, забил еще два гола во второй и выиграл 4: 0. Гастон Пельтье забил на первой минуте, чтобы вывести USFSA XI на ранний срок, но Брюссельский университет забил дважды, выйдя вперед 2: 1 в первом тайме. Однако французы забили пять голов во втором тайме и сыграли со счетом 6–2.

Французский клуб Франция 0–4Великобритания Аптон-Парк
Отчет (1). Отчет (2) Николас Цель Цель . Тернер Цель . Зилли Цель
Vélodrome de Vincennes, Paris Посещаемость: 500 Судья: Maignard (Франция )

Французский клуб Франция 6–2Бельгия Брюссельский университет
Пельтье Цель 1'. ? Цель Цель Цель Цель Цель Отчет Спаноге Цель . ван Хекелум Цель
Велодром де Винсенн, Париж Посещаемость: 1,500 Судья: Джек Вуд (Великобритания )