2014–2015Румыния U17 6(4)
2016Румыния U19 3(2)
2017–2019Румыния до 21 года 13(4)
2019–Румыния 4(0)
* Матчи и голы взрослых клубов засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 26 октября 2020 г.. ‡ Количество голов и голов национальных сборных обновлено по состоянию на 7 сентября 2020 г.

Флоринель Теодор Коман (румынское произношение: ; родился 10 апреля 1998 г.) - румынский профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за Лига I клуб FCSB и Румыния сборная.

Ранние годы

Коман родился в город Брэила и вырос как сторонник Dinamo București.

Viitorul Constan

Повышение в должности из Академия Вииторула Констанцы менеджером первой команды Георге Хаги, Коман дебютировал в профессиональной карьере, выйдя на замену на замену в Матч Лиги I против Астра Джурджу 18 марта 2015 года. 14 августа 2016 года в возрасте 18 лет он забил свой первый гол в победе со счетом 3: 1 над ASA Тыргу-Муреш.

Коман был Лигой I Игрок месяца за февраль 2017 года после того, как забил по одному голу против «Динамо Бухарест», Пандурии Тыргу ​​Джиу и ACS Poli Timișoara соответственно. 18 марта он снова был в таблице, забив гол в первом домашнем матче со счетом 3: 1 против FCSB. 13 мая Коман получил пенальти, из которого его команда забила единственный гол в финальном матче с CFR Cluj, что стало решающим моментом в первой в истории победе Вииторула национального титула.

FCSB

После того, как португальский клуб Бенфика проявил интерес к приобретению Coman, 21 августа 2017 года он перешел в FCSB за € <61.>2 миллиона плюс 500 000 евро на надстройки. Его пункт был установлен в то время на рекордном уровне в Румынии в 100 миллионов евро, при этом бывший клуб Viitorul Constanța также имел право на 20% будущей платы за трансфер, экономические права, которые были куплены в ноябре за 1 евро. млн.

Коман забил свои первые голы за «Рош-альбайтрий» 22 октября 2017 года, дважды забив гол в результате разгрома со счетом 7: 0 у ACS Poli Timioara. 2 ноября он забил свой первый гол европейцев в ничьей Лиги Европы УЕФА 1: 1 с Хапоэль Беэр-Шева. Также в последнем соревновании Коман вышел на поле после перерыва в раунде 32 1–5 поражений от Лацио на Олимпико и внес свой вклад в Гол Гарлема Гноэре, 22 февраля 2018 года. После непоследовательного старта в FCSB он укрепил свое место в стартовой одиннадцатой в своем втором сезоне в Бухаресте, забив двенадцать голов в 38 матчах во всех соревнованиях.

14 июля 2019 года в первом матче чемпионата 2019–20 Лиги I он забил гол и отдал результативную передачу в победе со счетом 4–3 над ФК Германштадт.. Затем он забил по одному голу в двухматчевом противостоянии с армянским клубом Алашкерт с учетом второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА, в котором его команда выиграла 5–3 при <151.>совокупный. FCSB не может выходить в групповой этап второй год подряд после проигрыша Vitória S.C. в раунде плей-офф; Коман, однако, стал известен индивидуально, так как он забил десять голов и к концу года стал лучшим бомбардиром национальной лиги. Его хорошая форма принесла ему пятое место в награде Gazeta Sporturilor 2019 Румынский футболист года в 2019 году вместе с Янисом Хаги.

Коман играл за Румынию на чемпионате Европы среди юношей до 21 года 2019, в основном в качестве замены во втором тайме. В матче группы 21 июня он вступил в игру на 63-й минуте в команде Андрея Ивана, получил пенальти и забил дубль, что помогло победить со счетом 4: 2 над Англией.. Затем он заработал свой первый и единственный старт в нулевой ничьей с Франция, причем обе команды продвинулись дальше до полуфинала, где Румыния потерпела поражение со счетом 2: 4 до Германия.

Коман дебютировал за Румынию 12 октября 2019 года в квалификации Евро-2020 против Фарерских островов и был заменен на Александру Митрица после 69 минут в возможной победе его страны со счетом 3: 0.