2005–2006Național București 4(0)
Всего403(0)
1990–2001Румыния 40(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Флорин Пруня (родился 8 августа 1968 г.) румын бывший футбольный вратарь. Он родился в Бухаресте и начал свою карьеру в Dinamo București. Его прорыв произошел с У Клуж в сезоне 1988/89. В 1991 году он выиграл вместе с Universitatea Craiova титул и Кубок Румынии. Позже он был основным вратарем Динамо Бухарест в течение шести сезонов.

Пруня получил 40 матчей за национальную команду и представлял свою страну на чемпионате мира 1994, Евро 1996, 1998 Чемпионат мира и Евро 2000. На чемпионате мира 1994 года он заменил Богдана Стелеа на посту вратаря в стартовом составе сборной Румынии после сокрушительного поражения со счетом 1: 4 против Швейцарии, которое подорвало уверенность Стелеа. Хотя Пруня сохранил чистый лист в последней групповой игре Румынии против США, он довольно плохо выступил в игре 1/8 финала против Аргентины, пропустив легкий гол против Бальбо на 75-й минуте; однако, благодаря великолепным выступлениям Думитреску и Хаги, результат игры составил 3: 2 для Румынии.

Еще одна ошибка в четвертьфинальном матче против Швеции, однако, не осталась безнаказанной. После гола Бролина на 78-й минуте и двойного гола Рэдучою на 88-й и 101-й минуте, результат казался снова победой румын; но за пять минут до финального свистка Пруня дал гигантскому нападающему Кеннету Андерссону шанс сравнять счет до 2–2. Игра продолжилась пенальти, где Швеция выиграла 5–4 после двух эффектных сейвов Томас Равелли.