Делегация спортивного мероприятия
Финляндия участвовала в летних Олимпийских играх 2000 года в Сидней, Австралия.
Содержание
- 1 Медалисты
- 1.1 Золото
- 1.2 Серебро
- 1.3 Бронза
- 2 Результаты по событию
- 2.1 Стрельба из лука
- 2.2 Легкая атлетика
- 2.2.1 Соревнования мужчин
- 2.2.2 Соревнования женщин
- 2.3 Бадминтон
- 2.4 Бокс
- 2.5 Каноэ / каяк
- 2.5.1 Флэтвотер
- 2.5.1.1 Мужчины соревнования
- 2.6 Велоспорт
- 2.7 Прыжки в воду
- 2.8 Парусный спорт
- 2.9 Плавание
- 2.10 Тяжелая атлетика
- 3 Ссылки
Медалисты
Золото
Сильвер
- Юха Хирви - Стрельба, мужская малокалиберная винтовка, трехпозиционная
Братан nze
- Марко Или-Ханнуксела - Борьба, мужчины, греко-римский полусредний вес (- 76 кг
Результаты по видам
Команда финской стрельбы из лука в Сидней состоял из двух мужчин и одной женщины. Ни один из лучников не выиграл матч.
Женский индивидуал |
| Катри Суутари |
1/32 исключения | Проиграл | . Северная Корея | 161-149 |
100 м, мужчины
- Томми Хартонен
- Раунд 1 - 10,53 (→ не продвинулись)
Мужчины. 200 м
- Томми Хартонен
- Раунд 1 - 20,82
- Раунд 2 - 20,47 NR
- Полуфинал - 20,88 (→ не прошел)
Толкание ядра
- Арси Харью
- Квалификация - 21,39
- Финал - 21,29 (→ Золотая медаль )
- Тимо Аалтонен
- Квалификация - 20,04
- Финал - 18,64 (→ 12 место)
- Вилле Тийзаноя
- Квалификация - 19,66 (→ не продвинулся)
Метание копья, мужчины
- Аки Парвиайнен
- Квалификация - 83,73
- Финал - 86,62 (→ 5 место)
- Харри Хаатайнен
- Квалификация - 79,93 (→ не продвинулись)
- Харри Хаккарайнен
- Квалификация - DNF (→ не продвинулся, нет рейтинга)
Метание молота, мужчины
- Олли-Пекка Карьялайнен
- Квалификация - 69,64 (→ не продвинулся)
Мужчины. Прыжок
- Тони Хуикури
- Квалификация - 2,20 (→ не продвинулась)
- Мика Полку
- Квалификация - 2.24 (→ не продвинулась)
Спортивная ходьба на 50 км, мужчины
Десятиборье, мужчины
- Эдуард Хямяляйнен
- 100 м - 11,01
- Прыжки в длину - 7,19
- Толкание ядра - 14,06
- Прыжки в высоту - 1,85
- 400 м - 48,14
- 100 м с препятствиями - 14,37
- Метание диска - 35,98
- Прыжок с шестом - 4,80
- Метание копья - 47,11
- 1,500 м - 04: 54,18
- Очки - 7520,00 (→ 24 место)
- Аки Хейккинен
- 100 м - 11,15
- Прыжок в длину - NM
- Толкание ядра - 13,37
- Прыжки в высоту - DNS
Соревнования женщин
100 м, женщины
- Хайди Ханнула
- Раунд 1 - 11,68 (→ не продвинулись)
Женщины, 200 м
- Йоханна Маннинен
- Раунд 1 - 23,40
- Раунд 2 - 23,41 (→ не продвинулись)
Женщины. 100 м с барьерами
- Мануэла Боско
- Раунд 1 - 13,51 (→ не продвинулись)
Женщины 4х100 м
- Мануэла Боско, Хайди Ханнула, Санна Киллонен, Йоханна Маннинен
- Раунд 1 - 43,66
- Полуфинал - 43,50 (→ не продвинулись)
Джавелин, женщины Бросок
- Микаэла Ингберг
- Квалификация - 60,85
- Финал - 58,56 (→ 9 место)
- Тайна Уппа
- Квалификация - 57,39 (→ не продвинулась)
Бросок молота, женщины
- Миа Стрёммер
- Квалификация - 59,43 (→ не продвинулась)
- Сини Пёйри
- Квалификация - 63,80
- Финал - 62,49 (→ 12 место)
Женское семиборье
- Тия Хаутала
- 100 м с барьерами - 13,62
- Прыжки в высоту - 1,78
- Толкание ядра - 13,31
- 200 м - 25,00
- Прыжки в длину - 6,12
- Метание копья - 45,40
- 800 м - 02: 14,90
- Очки - 6173 (→ 8 место)
- Сусанна Раджамаки
- 100 м с барьерами - 13.60
- Прыжок в высоту - 1,66
- Толкание ядра - 13,87
- 200 м - 24 0,03
- Прыжок в длину - 6,36
- Метание копья - 37,00
- 800 м - 02: 18,47
- Очки - 6021 (→ 13 место)
Бадминтон
Мужчины. Одиночный разряд
- Юри Аалто
- Раунд 64: Пока
- Раунд 32: Проиграл Вонг Чунг Ханн Малайзии
Женщины в одиночном разряде
- Ану Векстрём
- Раунд 64: Пока
- Раунд 32: Проиграл Канако Йонекура из Японии
Бокс
Мужчины, полулегкий вес (- 57 кг)
- Джони Турунен
- Раунд 1 - Проиграл Фальк Хусте из Германии (→ не продвинулся)
Каноэ / КаякФлэтвотер
Мужские соревнования
Мужчины, байдарка, одиночный, 500 м
- Киммо Латвамяки
- Квалификационный заезд - 01: 42.535
- Полуфинал - 01: 41.640 (→ не продвинулись)
ВелоспортШоссейный велоспорт
Шоссе, женщины
- Пиа Сундштедт
- Финал - 3:06:31 (→ 21 место)
Спринт, женщины
- Мира Касслин
- Квалификация - 12,194
- 1/8 финала - Проиграл Фелисии Балланжер из Франции (→ не продвинулся)
- Утешительные 1/8 финала - Заезд 1; 3 место
- Финал 9-12 - (→ 11 место)
Женщины, гонка на время на 500 м
- Мира Касслин
- Финал - 37,145 (→ 17 место)
Прыжки в воду
Мужчины 3-метровый трамплин
- Юкка Пиекканен
- Предварительный - 373,41 (→ 20 место, не продвинулся)
Мужской 3-метровый трамплин
- Джуна Пухакка
- Предварительный - 332,58 (→ 30 место, не продвинулось)
Парусный спорт
Восемь мужчин и две женщины соревновались за Финляндию в соревнованиях по парусному спорту. Они выиграли одну золотую медаль.
Двуручная мужская шлюпка (470)
- Петри Лескинен и Кристиан Хейнила
- Гонка 1 - (25)
- Гонка 2-23
- Гонка 3–10
- Раса 4–3
- Раса 5–17
- Раса 6–4
- Раса 7–23
- Раса 8-20
- Гонка 9 - (28)
- Гонка 10-3
- Гонка 11-24
- Финал - 127 (→ 16 место)
Мужчины. Лазер
- Рупе Суомалайнен
- Гонка 1 - (44) DSQ
- Гонка 2–13
- Гонка 3–5
- Гонка 4–16
- Раса 5–18
- Раса 6–3
- Раса 7–14
- Раса 8–23
- Раса 9 - (25)
- Гонка 10–19
- Гонка 11–16
- Финал - 127 (→ 17 место)
Трехручная килевая лодка (Солинг)
- , Джали Макила и Сами Тамминен
- Не прошли в круговую систему.
Мистраль, женщины
- Минна Аалто
- Гонка 1 - 9
- Гонка 2 - 18
- Раса 3–20
- Раса 4–12
- Раса 5 - (21)
- Раса 6–7
- Раса 7–15
- Раса 8 - 12
- Раса 9 - 17
- Гонка 10–11
- Гонка 11 - (30) DSQ
- Финал - 121 (→ 15 место)
Шлюпка-одиночка (Европа), женщины (Европа)
- Сари Мутала
- Раса 1-2
- Раса 2-7
- Раса 3 - (16)
- Раса 4-12
- Раса 5 - ( 20)
- Раса 6–12
- Раса 7–9
- Раса 8–4
- Раса 9–7
- Раса 10 - 2
- Гонка 11 - 6
- Финал - 61 (→ 5 место)
Смешанная высокопроизводительная двуручная лодка (49er)
- Томас Йохансон и Юрки Ярви
- Раса 1-2
- Раса 2-7
- Раса 3-2
- Раса 4 - (12)
- Раса 5 - 3
- Раса 6–4
- Раса 7–10
- Раса 8–6
- Раса 9–2
- Раса 10 - 4
- Раса 11–7
- Раса 12–2
- Раса 13–3
- Раса 14–1
- Раса 15 - 2
- Гонка 16 - (13)
- Финал - 55 (→ Золотая медаль )
Плавание
Мужчины, 100 м вольный стиль
- Джер Хорд
- Предварительный заезд - 51,11 (→ не продвинулся)
Мужчины. 100 м баттерфляем
- J Эре Хорд
- Предварительный заезд - 53,67
- Полуфинал - 53,65 (→ не прошел)
- Теро Вялимаа
- Предварительный заезд - 54,24 (→ не прошел)
Мужчины. 200 м. Баттерфляй
- Теро Вялимаа
- Предварительный заезд - 02: 02.46 (→ не продвинулся)
Мужчины, 100 м брасс
- Ярно Пиглава
- Предварительный заезд - 01: 02.21 (→ не продвинулся)
Мужчины, 200 м брасс
- Ярно Пиглава
- Предварительный заезд - 02: 19.76 (→ не продвинулись)
Мужчины, 200 м, индивидуальное комплексное плавание
- Яни Сиевинен
- Предварительный заезд - 02: 02.00
- Полуфинал - 02: 01.46
- Финал - 02: 02.49 (→ 8 место)
Индивидуальное комплексное плавание на 400 м, мужчины
- Яни Сиевинен
- Предварительный заезд - 04: 25.16 (→ не продвинулись)
Мужчины 4 × 100 м Medley
- Яни Сиевинен, Ярно Пихлава, Теро Валимаа и Жере Хорд
- Предварительно Заезд - DSQ (→ не продвинулись)
Женщины, 50 м, вольный стиль
- Ханна-Мария Сеппала
- Предварительный заезд - 26,21 (→ не продвинулись)
Женщины, 100 м вольным стилем
- Ханна-Мария Сеппала
- Предварительный заезд - 56,68 (→ не продвинулась)
Женщины. 100 м баттерфляй
- Марья Парссинен
- Предварительный заезд - 01: 01.94 (→ не продвинулась)
Женщины, 100 м Ход на спине
- Ану Койвисто
- Предварительный заезд - 01: 03.44 (→ не продвинулся)
Женщины, 200 м на спине
- Ану Койвисто
- Предварительный заезд - 02: 16,23 (→ не продвинулся)
Тяжелая атлетика
Женщины
Ссылки