2013Хорватия до 17 лет 2(0)
2014Хорватия до 19 лет 2(1)
2015–2019Хорватия до 21 года 7(2)
2019–Хорватия 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и являются правильными по состоянию на 21:19, 29 июля 2020 г. (UTC). ‡ Количество матчей за сборную и цели верны по состоянию на 11 июня 2019 г.

Филип Бенкович (родился 13 июля 1997 г.) - хорватский профессиональный футболист который играет в качестве центрального защитника за команду Championship Cardiff City, арендованный у Premier League клуба Leicester City.

Ранние годы

Бенкович родился в Загребе, апитал Хорватии и присоединился к академии Динамо Загреб в 2008 году.

Динамо Загреб

Бенкович играет за Динамо Загреб против Red Bull Зальцбург в Лига чемпионов УЕФА

Сезон 2015–16

19 июля 2015 года Бенкович дебютировал за клуб вничью 1: 1 с Осиеком. 22 июля Бенкович дебютировал в Европе, победив со счетом 3: 0 над Фолой Эш в ответном матче третьего квалификационного раунда турнира . Лига чемпионов УЕФА ; через двенадцать минут после ухода со скамейки запасных на 78-й минуте. Он провел в общей сложности 18 матчей за клуб в сезоне 2015–16 гг..

сезоне 2016–17 гг.

29 июля 2016 г., в матче лиги против Славен. Белупо, после того, как «Динамо» пошло со счетом 0–1 на 92-й минуте, Бенкович забил на последней минуте сравняющий гол на 94-й минуте, сделав счет 1–1. 10 августа Бенкович отыграл все 90 минут в выездной победе со счетом 4: 0 над Хайдук Сплит. 23 сентября Бенкович забил победный гол в игре со счетом 1: 0 над «Локомотивой». По сообщениям, в середине сезона 2016–17 Бенкович получил травму, из-за которой он пропустил большую часть сезона.

Сезон 2017–18

15 июля 2017 года Бенкович выиграл со счетом 2: 0 над «Истрой» 1961 года. 9 сентября Бенкович забил гол в результате победы со счетом 3: 2 над Рудешем. 21 октября Бенкович забил вничью 2–2 с Хайдук Сплит. 4 мая 2018 года Бенкович забил сравняющий гол на последней минуте вничью 2: 2 с Славеном Белупо. 23 мая Бенкович вышел на замену на 90-й минуте в Финале Кубка Хорватии, когда Динамо выиграло 1: 0.

Лестер Сити

9 августа 2018 г. Лестер Сити подтвердил через свой официальный сайт, что Бенкович подписал с клубом пятилетний контракт с гонораром в районе 13 миллионов фунтов стерлингов.

Сезон 2018–1919 (аренда Селтика))

31 августа 2018 года Бенкович присоединился к Celtic в рамках сезонной аренды. 14 сентября 2018 года Бенкович дебютировал вничью 0: 0 с Сент-Мирреном, сыграв 60 минут. Бенкович забил свой первый гол за Селтик в победе со счетом 5: 0 над Heart of Midlothian 3 ноября 2018 года.

Ссуда ​​Бристоль Сити

Бенкович подписал контракт с Бристоль Сити до конца сезона 31 января 2020 года. Свой первый гол за Бристоль Сити он забил в победе со счетом 3: 2 над Дерби Каунти 12 февраля 2020 года.

Бенкович дебютировал в Хорватии 11 июня 2019 года в товарищеском поражении со счетом 2: 1 от Туниса в качестве стартера.