Хоккей на траве на летних Олимпийских играх 2000 года мужской турнир
редактировать
Турнир по хоккею на траве среди мужчин на Летних Олимпийских играх 2000 года был 19-м мероприятием по хоккею на траве среди мужчин на Летних Олимпийских играх. Он проводился в течение пятнадцати дней, начиная с 16 сентября и завершившимся розыгрышем медалей 30 сентября. Все игры были сыграны в хоккейном центре в пределах Олимпийского парка в Сиднее, Австралия.
Защищая чемпион Нидерланды выиграли золотую медаль во второй раз после победы над Южной Кореей 5-4 в финале по пенальти штрихов после 3-3. Австралия выиграла бронзовую медаль, победив Пакистан 6–3.
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Квалификация
- 2 отряда
- 3 Предварительный раунд
- 3.1 Группа A
- 3.2 Группа B
- 4 Классификационный раунд
- 4.1 Классификация с девятого по двенадцатое места
- 4.1.1 Кроссовер
- 4.1.2 Одиннадцатое и двенадцатое места
- 4.1.3 Девятое и десятое место
- 4.2 Классификация с пятого по восьмое место
- 4.2.1 Кроссовер
- 4.2.2 Седьмое и восьмое место
- 4.2.3 Пятое и шестое место
- 4.3 Медальный раунд
- 4.3.1 Полуфиналы
- 4.3.2 Матч за бронзу
- 4.3.3 Матч за золотую медаль
- 5 Итоговые рейтинги
- 6 бомбардиров
- 7 ссылки
- 8 Внешние ссылки
Квалификация
Каждый континентальный чемпион от пяти федераций и страны-организатора получил автоматическое место. Европейская федерация получила одну дополнительную квоту, основанную на FIH World Rankings. Помимо команд, прошедших квалификацию в олимпийском квалификационном турнире, в этом турнире соревновались двенадцать команд.
- ^ 1 - ЮАР прошла квалификацию, но отказалась от автоматической стоянки на том основании, что в команде недостаточно чернокожих игроков. Аргентина заняла 7-е место в квалификационном олимпийском турнире.
- ^ 2 - Австралия квалифицировалась и как принимающая сторона, и как чемпион континента, поэтому эта квота была добавлена к квотам, полученным отборными олимпийскими чемпионатами по хоккею на траве 2000 года среди мужчин, всего до 6.
Отряды
Основная статья:
Хоккей на траве на летних Олимпийских играх 2000 года - мужские командные составы Предварительный раунд
Часовой пояс - восточное летнее время ( UTC + 11: 00 ).
Пул А
Источник:
FIH Судьи: Стивен Хорган (США), Сантьяго Део (ESP) | |
Судьи: Хан Джин Су (Корея), Дональд Прайор (Австралия) | |
Судьи: Эдуардо Руис (ARG), Хенрик Элерс (DEN) | |
Судьи: Хенрик Элерс (ДЕН), Джон Райт (ЮАР) | |
Судьи: Рэй О'Коннор (IRL), Эрик Дени (BEL) | |
Судьи: Сантьяго Део (ESP) Мюррей Грайм (Австралия) | |
Судьи: Мюррей Грайм (Австралия), Хан Джин Су (Корея) | |
Судьи: Эдуардо Руис (Аргентина), Дональд Прайор (Австралия) | |
Судьи: Хенрик Элерс (DEN), Сантьяго Део (ESP) | |
Судьи: Мюррей Грайм (Австралия), Рэй О'Коннор (Ирландия) | |
Судьи: Эдуардо Руис (ARG), Стивен Хорган (США) | |
Судьи: Эдуардо Руис (ARG), Хенрик Элерс (DEN) | |
Судьи: Джейсон МакКракен (Новая Зеландия), Эдуардо Руис (Аргентина) | |
Судьи: Сантьяго Део (ESP) Хан Джин Су (KOR) | |
Судьи: Хенрик Элерс (ДЕН), Джон Райт (ЮАР) | |
Группа B
Источник:
FIH (H) Host
Судьи: Питер фон Рет ( Нидерланды) Сумеш Путра (Канада) | |
Судьи: Кристиан Сибрехт (Германия), Джейсон МакКракен (Новая Зеландия) | |
Судьи: Амарджит Сингх (MAS) Ричард Уолтер (GER) | |
Судьи: Амарджит Сингх (МАС), Стивен Хорган (США) | |
Судьи: Сумеш Путра (Канада) Ричард Уолтер (Германия) | |
Судьи: Петер фон Рот (NED), Кристиан Сибрехт (GER) | |
Судьи: Рэй О'Коннор (IRL), Питер фон Рот (NED) | |
Судьи: Джейсон МакКракен ( Новая Зеландия) Сумеш Путра (Канада) | |
Судьи: Джон Райт (ЮАР), Стивен Хорган (США) | |
Судьи: Сумеш Путра (Канада), Кристиан Сибрехт (Германия) | |
Судьи: Питер фон Рот (NED), Эрик Дени (BEL) | |
Судьи: Кристиан Сибрехт (Германия), Джейсон МакКракен (Новая Зеландия) | |
Судьи: Рэй О'Коннор (IRL), Амарджит Сингх (MAS) | |
Судьи: Питер фон Рот (Нидерланды) Рихард Вольтер (Германия) | |
Судьи: Эрик Дени (BEL), Кристиан Сибрехт (GER) | |
Классификационный раунд
Классификация с девятого по двенадцатое места
Кроссовер
Судьи: Стивен Хорган (США), Джон Райт (ЮАР) | |
Судьи: Henrik Ehlers (DEN), Amrjit Singh (MAS) | |
Одиннадцатое и двенадцатое места
Судьи: Хенрик Элерс (ДЕН), Мюррей Грайм (Австралия) | |
Девятое и десятое место
Судьи: Ричард Вольтер (Германия), Эрик Дени (Белоруссия) | |
С пятого по восьмое место в классификации
Кроссовер
Судьи: Джейсон МакКракен ( Новая Зеландия) Сумеш Путра (Канада) | |
Судьи: Рэй О'Коннор (IRL), Хан Джин Су (KOR) | |
Седьмое и восьмое место
Судьи: Ричард Уолтер (Германия), Мюррей Грайм (Австралия) | |
Пятое и шестое место
Судьи: Стивен Хорган (США), Джейсон МакКракен (Новая Зеландия) | |
Медальный тур
Полуфиналы
Судьи: Петер фон Рет (NED), Кристиан Сибрехт (GER) | |
Судьи: Сантьяго Део (ESP), Эдуардо Руис (ARG) | |
Матч за бронзу
Судьи: Питер фон Рот (NED), Эдуардо Руис (ARG) | |
Матч за золотую медаль
Судьи: Кристиан Сибрехт (Германия), Сантьяго Део (ESP) | |
Итоговые рейтинги
Согласно статистическому соглашению в хоккее на траве, матчи, решенные в основное время, засчитываются как победы и поражения, а матчи, решенные по серии пенальти, засчитываются как ничьи.
Поз | Команда | Pld | W | D | L | GF | GA | GD | Оч | Конечный результат |
| Нидерланды | 7 | 2 | 4 | 1 | 14 | 11 | +3 | 10 | Золотая медаль |
| Южная Корея | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 10 | +3 | 12 | Серебряная медаль |
| Австралия (H) | 7 | 4 | 3 | 0 | 18 | 9 | +9 | 15 | Бронзовая медаль |
4 | Пакистан | 7 | 2 | 3 | 2 | 18 | 13 | +5 | 9 | Четвертое место |
| | | | | | | | | | |
5 | Германия | 7 | 4 | 2 | 1 | 17 | 8 | +9 | 14 | Вылет на групповом этапе |
6 | Великобритания | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 21 год | −11 | 8 |
7 | Индия | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 10 | +3 | 11 |
8 | Аргентина | 7 | 1 | 2 | 4 | 16 | 22 | −6 | 5 |
9 | Испания | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 15 | −4 | 8 |
10 | Канада | 7 | 1 | 3 | 3 | 10 | 16 | −6 | 6 |
11 | Малайзия | 7 | 1 | 4 | 2 | 8 | 9 | −1 | 7 |
12 | Польша | 7 | 1 | 2 | 4 | 16 | 20 | −4 | 5 |
Источник:
FIH (H) Host
Авторы голов
В 42 матчах было забито 164 гола, в среднем 3,9 гола за матч.
13 голов
8 голов
7 голов
5 голов
4 гола
3 гола
2 гола
1 гол
Источник: FIH
использованная литература
внешние ссылки
Последняя правка сделана 2023-04-16 05:48:41
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).