Место проведения Конференц-центр Olympic Green
Дата 15 августа 2008 г.
Конкуренты 32  из 9 стран
Медалисты
1 место, золотой (ые) призер (а) Фабрис Жаннет Жером Жаннет Ульрих Робейри   Франция
2 место, серебряный призер (-а) Роберт Анджеюк Томаш Мотыка Адам Верчох Радослав Завротняк   Польша
3 место, бронзовый призер (-а) Стефано Кароццо Диего Конфалоньери Альфредо Рота Маттео Тальяриол   Италия
←  2004 2016  →

Мужская команда шпага фехтование конкурс на Пекин летних Олимпийских играх 2008 года состоялась 15 августа на Олимпийском Green Convention Center.

Командные соревнования по шпагам состояли из четырех раундов до одного выбывания с матчем за бронзовые медали между двумя проигравшими в полуфинале и полуфиналами классификации и финалами за 5-8 места. Команды состоят из трех человек в каждой. Матчи состоят из девяти поединков, в которых каждый фехтовальщик одной команды встречается с каждым фехтовальщиком другой команды. Подсчет очков переносится между схватками, всего 45 касаний являются целью команды. Бои продолжались до тех пор, пока одна команда не достигла цели кратной 5 касаниям. Например, если первый бой закончился со счетом 5-3, этот счет останется в следующем бою, а второй бой будет длиться до тех пор, пока одна из команд не наберет 10 касаний. У схваток также было максимальное время по три минуты каждый; если финальная схватка закончилась до того, как какая-либо из команд достигла 45 касаний, побеждает команда, ведущая в этот момент. Ничья в этот момент привела бы к дополнительному минутному периоду внезапной смерти. Этот период внезапной смерти был дополнительно изменен заранее выбранным победителем; если ни один из фехтовальщиков не забил укол в течение минуты, бой выигрывает заранее определенный победитель.

Классифицировать Команда Спортсмен
1 место, золотой (ые) призер (а)   Франция Фабрис Жаннет Жером Жаннет Ульрих Робейри
2 место, серебряный призер (-а)   Польша Роберт Анджеюк Томаш Мотыка Адам Верчох Радослав Завротняк
3 место, бронзовый призер (-а)   Италия Стефано Кароццо Диего Конфалоньери Альфредо Рота Маттео Тальяриол