0
Всего
0
матчей на Летних Олимпийских играх (обзор )

Федеративные Штаты Микронезии направили команду из пяти спортсменов для участия в летних Олимпийских играх 2008 в Пекине, Китае. Появление делегации ознаменовало собой третье появление микронезийской команды на Олимпийских играх с момента ее дебюта на летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее, Au. Стралия. Три спортсмена (Джек Ховард по легкой атлетике, Керсон Хэдли по плаванию и Мануэль Мингинфель по тяжелой атлетике) и две спортсменки (Мария Икелап по легкой атлетике и Дебра Даниэль по плаванию) составляли олимпийскую команду. Ни один из легкоатлетов или спортсменов по плаванию не прошел квалификационный раунд, и Мингинфель занял предпоследнее место в своем виде спорта. Медалистов из Федеративных Штатов Микронезии еще не было. Мингинфель держал микронезийский флаг на церемонии открытия.

• 1 Предыстория
  • 2 Легкая атлетика
  • 3 Плавание
  • 4 Тяжелая атлетика
История вопроса

Федеративные Штаты Микронезии - это совокупность около 6000 островов в южной части Тихого океана, на которой проживает около 100000 человек. Нация состоит из нескольких штатов, каждое из которых олицетворяет выдающуюся этническую группу среди островной группы и находится примерно на три четверти пути между Гавайями и Индонезией. После Второй мировой войны цепь островов Микронезии стала подопечной территорией Организации Объединенных Наций, управляемой Соединенными Штатами. Федеративные Штаты Микронезии стали независимой страной в 1986 году, но свободно связаны с Соединенными Штатами, которые решают вопросы обороны. Федеративные Штаты Микронезии направили свою первую делегацию для участия в Олимпийских играх примерно через 14 лет после того, как они стали суверенным субъектом, отправив трех мужчин и двух женщин на Летние Олимпийские игры 2000 в Сиднее, Австралия. С тех пор и до Пекина в 2008 году на Олимпийских играх постоянно появлялись три спортсмена из Микронезии и две женщины, участвующие в трех видах спорта. До Пекина не было медалистов из Федеративных Штатов Микронезии; на Играх в Пекине микронезийские спортсмены также не завоевали медалей. До Олимпийских игр в Пекине включительно штангист Мануэль Мингинфель был знаменосцем Микронезии на каждой церемонии открытия.

На Играх в Пекине самой юной спортсменкой была пловчиха Дебра Дэниэл, которому было 17 лет. Старшим был Мингинфель в возрасте 29 лет. Из делегации единственным, кто был на нескольких Олимпийских играх, был Мингинфель.

Легкая атлетика

Джек Ховард представлял Федеративные Штаты Микронезии как единственный мужчина. легкоатлет на Олимпийских играх в Пекине. Он выступал в мужском забеге на 100 метров. Джек Ховард родился на острове Вено в лагуне Чуук вместе со своим братом-близнецом Джоном Ховардом. Он родился в июле 1981 года, и ему было 27 лет. соревновались в Пекине. Ховард ранее не участвовал ни в каких Олимпийских играх. Ховард соревновался в седьмом заезде против семи других спортсменов в квалификационном раунде соревнований 14 августа. Он финишировал за 11,03 секунды, заняв седьмое место в своем заезде; он опередил Гордон Хизер с Островов Кука (11,41 секунды) и сразу позади Монако Себастьяна Гаттузо (10,70 секунды) во главе с Катаром Сэмюэл Фрэнсис (10,40 секунды) и Тринидад и Тобаго Марк Бернс (10,46 секунды). Всего в квалификационном раунде соревнований приняли участие 80 спортсменов. Ховард занял 66-е место. Из 80 участников, участвовавших в соревнованиях, 41 лучший вышел во второй раунд, и поэтому Ховард не прошел в более поздние раунды.

Пекинский национальный стадион, где Ховард и Икелап соревновались в своих соревнованиях

Мария Эпиф Икелап выступила от имени Федеративных Штатов Микронезии на Олимпийских играх в Пекине в беге на 100 метров среди женщин. Икелап родилась в 1987 году на Вено, острове в архипелаге Чуук. На момент участия в Олимпийских играх 2008 года Икелап было 21 год. Икелап ранее не участвовал ни в каких Олимпийских играх. Во время квалификационного раунда ее соревнований, который состоялся 15 августа, Икелап соревновалась в девятом заезде с восемью другими спортсменками. Она финишировала за 13,73 секунды, заняв восьмое место. Philaylack Sackpaseuth из Лао занял первое место после Икелапа (13,86 секунды), в то время как Йемен Waseelah Saad занял первое место (13,60 секунды).). Саму жару возглавили Россия Евгения Полякова (11,24 секунды) и Барбадос Джейд Бейли (11,46 секунды). Из 85 спортсменов в первом раунде соревнований Икелап заняла 80-е место, и, следовательно, на этом ее соревнования закончились.

Ключ
  • Примечание - Ранги, присвоенные для соревнований по легкой атлетике, находятся в пределах только спортсменки.
Плавание
Пекинский национальный центр водных видов спорта - это место, где Хэдли и Дэниел участвовали в своих соревнованиях.

Керсон Хэдли представлял Федеративные Штаты Микронезии - единственный пловец-мужчина, участвующий в Олимпийских играх в Пекине. Хэдли принял участие в мужском забеге на 50 метров вольным стилем. Он родился в мае 1989 года, и ему было 19 лет, когда он выступал в Пекине для участия в гонках. Хэдли ранее не участвовал ни в каких Олимпийских играх. 14 августа состоялся предварительный этап мужского забега на 50 метров вольным стилем, в пятом заезде Хэдли участвовал в восьмерке. Со временем 25,34 секунды Хэдли финишировал пятым, вытеснив Джона Камьюка из Ботсваны (25,54 секунды), но уступив Андрею Молчанову из Туркменистан (25,02 секунды). Возглавляли соревнования Камерун Ален Бригион Тобе (24,53 секунды) и Сидни Ходжа из Албании (24,56 секунды). Из 97 человек, участвовавших в предварительном раунде, Хэдли занял 70-е место. Он не прошел в более поздние раунды.

Дебра Даниэль, самая юная участница Федеративных Штатов Микронезии на Играх в Пекине, представляла Федеративные Штаты Микронезии в Пекине как единственная пловчиха, так как она участвовала в соревнованиях среди женщин. 50 метров вольным стилем. Даниэль родился в марте 1991 года, когда ей было 17 лет, когда она приехала в Пекин для участия в летних Олимпийских играх 2008 года. Даниэль ранее не участвовал ни в каких Олимпийских играх. Предварительный раунд ее соревнований прошел 15 августа; Даниэль оказался в третьем заезде против семи других спортсменов. Она финишировала за 30,61 секунды, заняв пятое место. Даниэль сразу же опередил Танзанию Магдалену Моши (31,37 секунды) и сразу уступил Джулианне Киршнер из Маршалловых островов в разгар сезона. во главе с угандийской пловчихой Оливией Айя Накитанда (29,38 секунды) и Ботсваной Самантой Паксинос (29,92 секунды). Из 90 спортсменов, завершивших соревнования, Дебра Даниэль заняла 76-е место. Поэтому Даниэль не прошел в более поздние раунды.

СпортсменСобытиеЗаездПолуфиналФинал
ВремяРангВремяРангВремяРанг
Дебра Дэниэл Женщины, 50 м вольным стилем 30,6176Не продвинулся
Керсон Хэдли Мужчины, 50 м вольным стилем 25,3470Не продвинулся
Тяжелая атлетика
Гимназия Университета Бейхан, где Мингинфель соревновался в тяжелой атлетике.

Мануэль Мингинфель был единственным тяжелоатлетом на Олимпийских играх в Пекине, который выступал под флагом Федеративных Штатов Микронезии. Он участвовал в мужской категории полулегкого веса, в которую входят спортсмены весом 62 кг и ниже. Мингинфель родился в Япе. Ему было 21 год, когда он впервые принял участие в летних Олимпийских играх 2000 в Сиднее, Австралии. Хотя он не смог успешно выполнить ни одного рывка на этих играх, Мингинфель финишировал в своем соревновании, когда на летних Олимпийских играх 2004 в Афинах, Греция, в 25 лет. Микронезийскому атлету было 29 лет, когда он вернулся на Олимпийские игры в третий раз в 2008 году. Во время своего мероприятия, которое состоялось 11 августа, Мингинфель был единственным из Океании, соревнующимся с 16 другими атлетами. В фазе рывка Мингинфель успешно поднял 115 килограммов с первой попытки и 120 килограммов со второй попытки, но не смог поднять 123 килограмма с третьей попытки. Тем не менее, он преуспел во всех своих толчках и успешно поднял 145 кг; 150 килограмм; потом 155 килограмм. Его окончательный результат, который складывает из его наивысшего веса в рывке и толчке, составил 275 килограммов. Из 12 спортсменов, финишировавших в соревнованиях, Мингинфель занял 11-е место, опередив канадского тяжелоатлета Джасвира Сингха (266 кг) и уступив Генадзи Махвеениа из Беларуси (278 килограммов). Для сравнения, золотой медалист Чжан Сянсян из Китая поднял в сумме 319 кг.