2018–1. ФК Саарбрюккен 51(13)
2009–2010 гг.Германия до 19 лет 5(0)
2010–2014 годыГермания до 21 года 1(0)
2014–Косово 11(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 1 января 2020 года. ‡ Количество игр и голов для национальных сборных корректно с 1 января 2020 года

Фанол Пердедадж (родился 16 июля 1991) является профессиональным футболист, который играет в качестве Опорный полузащитник для немецкого клуба 1. ФК Саарбрюккен и сборная Косово. Ранее он играл за сборную Германии до 21 года.

• 1 Молодежная карьера
  • 2 Клубная карьера
  • 3 Международная карьера
    • 3.1 Германия
      • 3.1.1 Молодежь
    • 3.2 Косово

Пердедай начал свою карьеру в TSV Lichtenberg, а затем перешел в 1. FC Wilmersdorf. В июле 2002 года он перешел в юниорскую секцию Hertha BSC.

В предсезонном периоде 2009–10 он был вызван в профессиональную команду. его тренер Люсьен Фавр. Однако он использовался только для второй команды в Региональной лиге, и он неоднократно был на скамейке запасных в первой команде.

Из-за травм Фабиана Люстенбергера и Пала Дарда Пердедай дебютировал за первую команду 14 августа 2010 года в матче первого круга DFB- Покал против SC Pfullendorf, где они выиграли 2–0.

Шесть дней спустя Пёрдедай впервые сыграл в матче 2. Бундеслига, где они выиграли у Рот-Вайс Оберхаузен 3–2. В течение этого сезона Пердедай провел еще 15 матчей во 2-й Бундеслиге.

В ноябре 2010 года он продлил свой контракт с Hertha BSC до 2015 года. 4 марта 2012 года Пёрдедай дебютировал в Бундеслиге. В интервью после этого матча тренер Герты Отто Рехагель дал ему прозвище «Рай», отчасти из-за его выступления в матче, отчасти из-за того, что Рехагель не мог правильно произнести «Пёрдедай». Пердедай сыграл в семи из десяти оставшихся игр Герты в том сезоне.

В следующем сезоне он покинул Герту в последний день летнего трансферного окна и подписал кредитный договор с Lyngby Boldklub. В свои первые шесть месяцев в Дании Пёрдедай изо всех сил пытался утвердиться в качестве стартера «Люнгнби», начав восемь из девятнадцати матчей до зимнего перерыва и выйдя на замену еще в четырех. Он ненадолго вернулся в Берлин в январе, чтобы поучаствовать в тренировочном лагере Hertha BSC, чтобы оставаться в форме во время перерыва, который в Дании намного дольше, чем в Германии.

Он подписал контракт с FC Energie Cottbus 17 января 2014 года на полтора года.

Германия

Молодежь

Получив немецкое гражданство 21 сентября 2009 года, Пёрдедай представлял Германию на различных молодежных уровнях. Впервые он был номинирован на немецкую команду U19 Хорстом Хрубешем, где он дебютировал 18 ноября 2009 года в матче против Шотландии и неоднократно участвовал в квалификациях 2010 U19-European Championship, но пропустил финал из-за травмы.

Он дебютировал за команду U-21 11 октября 2010 года в матче против Украины, заменив Кристофа Морица..

Косово

Затем он дебютировал за команду Косово в товарищеском матче в марте 2014 против Гаити и с января 2020, в общей сложности заработал 12 матчей, не забив голов.