Фабиан Руис

Фабиан
Отборочные матчи ЕВРО УЕФА Швеция против Испании 20191015 Fabian Ruiz 6 (обрезано).jpg Фабиан с Испания в 2019 году
Полное имяФабиан Руис Пенья
Дата рождения(1996 -04-03) 3 апреля 1996 г. (24 года)
2019–Испания 7(1)
* Количество матчей за клуб и голы среди взрослых учитываются в только внутренние лиги и правильные по состоянию на 23:08 17 октября 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных верны по состоянию на 6 сентября 2020 г.

Фабиан Руис Пенья (Испанское произношение: ; родился 3 апреля 1996 г.), известный как Фабиан, - испанский профессиональный футболист, который играет в качестве центрального полузащитника итальянского клуба Наполи и сборная Испании.

Ранние годы

Родился в Лос-Паласиос-и-Виллафранка, Севилья, Андалусия, Фабиан присоединился к молодежной организации Real Betis в 2004 году, в возрасте восьми лет, после того, как начал ее в EF La Unión de Los Palacios. Его повысили до запаса в июле 2014 года, а 21 сентября он дебютировал во втором тайме , заменив в домашнем поражении 1–4 против Марбельи. FC для чемпионата Segunda División B.

Фабиан провел свой первый матч в качестве профессионала 16 декабря, заменив Хави Торреса на 51-й минуте 1–0 Сегунда Дивизион выездная победа над CD Луго. Он участвовал в шести матчах в течение сезона, так как его команда добилась повышения до Ла Лиги в качестве чемпионов.

Фабиан дебютировал в основной категории испанского футбола 23 августа 2015 года, заменив Альфреда Н'Диайе в домашней ничьей 1: 1 против Вильярреала. CF.

Эльче (аренда)

23 декабря следующего года он продлил свой контракт до 2019 года и был немедленно передан в аренду Эльче CF второго уровня. Он забил свой первый профессиональный гол 17 марта 2017 года, забив первый гол в выездной победе со счетом 3: 1 против Гимнастик де Таррагона.

Фабиан сыграл 18 матчей за команду, пострадав от вылета команды.

Прорыв

По возвращении Фабиан стал регулярным игроком в стартовом составе под руководством нового менеджера Кике Сетьена, забив свой первый гол в высшем дивизионе 25 сентября 2017 года в домашнем разгроме Леванте со счетом 4: 0. УД. На следующий 31 января он продлил свой контракт до 2023 года, установив оговорку о выкупе в размере 30 миллионов евро.

30 апреля 2018 года Фабиан забил победный гол для Бетис, поскольку они обеспечили Лига Европы УЕФА квалификация на сезон 2018–19 после домашней победы 2: 1 над Малага.

Наполи

5 июля 2018 года Фабиан присоединился к SSC Наполи заключил пятилетний контракт до 2023 года с Наполи, который, как сообщается, заплатил Фабиану пункт о выкупе за 30 миллионов евро. Он дебютировал 16 сентября в групповом матче Лиги чемпионов на выезде с Белградской Црвеной Звезды, сыграв полные 90 минут в нулевой ничьей. Десять дней спустя он сыграл свой первый матч Серии А и сначала на Стадио Сан-Паоло, одержав победу со счетом 3: 0 над Парма Кальчо 1913.

После представления Испании на уровнях до 19 и до 21 года, Фабиан был вызван в полную силу менеджером Луисом Энрике 15 марта 2019 года в двух квалификационных матчах Евро-2020 против Норвегии и Мальты.

7 июня 2019 года он дебютировал в турнире Евро. Квалификация 2020 против Фарерских островов, на 74-й минуте заменит Иско.

Стиль игры

Левоногий центральный полузащитник, Фабиан известен своим навыки видения, паса, владения мячом и ведения дриблинга, а также его тактическая универсальность, и он может играть в нескольких формациях, таких как 4–4–2, 4–3–3 и 4–2. –3–1. Он также может играть как полузащитника или атакующего полузащитника.