2012–2014Sportivo Амелиано II
2014Sportivo Ameliano
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 31 июля 2014 года

Нестор Фабиан Кабальеро (родился 31 января 1978 года в Мисьонес, Аргентина ), обычно называемый Тайсон, бывший футболист .

Кабальеро проработал 19 лет, играя в Аргентине., Парагвай, Англия, Шотландия, Южная Корея, Кипр, Чили, Греция и Гватемала, а также участие в континентальных соревнованиях, таких как Кубок Интертото, Кубок УЕФА, Кубок Либертадорес и Южноамериканский кубок. В 1998 году Кабальеро был отдан в аренду из Серро Портеньо в Арсенал на сезон 1998–99 FA Premier League, где он провел в общей сложности три матча во всех соревнованиях.. В 2000 году Кабальеро подписал контракт с шотландской премьер-лигой клубом Данди, где он присутствовал до 2005 года. Он играл в Кубке Интертото 2001 года и закончил как бегуны поднялся в Кубке Шотландии 2002–03 после поражения 1–0 против Рейнджерс в финале 31 мая 2003 года. Кабальеро забил 27 голов в 128 матчах во всех соревнованиях за Данди.

Кабальеро был лучшим бомбардиром Torneo Apertura во время матча с 13 голами, играя за Club Sol de América. В 2004 году Кабальеро был удостоен звания лучшего игрока сезона 2003–04.

Кабальеро начал свою тренерскую карьеру в команде Sportivo Ameliano в 2012 году., работая с командами U16, U18 и резервными командами, позже он стал игроком-тренером, играя за первую команду клуба в 2014 году.

Играя за резервную команду «Арсенала»., Кабальеро был описан как «совершающий очень хорошие пробежки, которые создают пространство для других нападающих», и что команда выглядела «бесконечно опаснее», когда он был на поле.

В мае 2015 года Кабальеро объявил, что бежит. для избрания членом городского совета в Асунсьоне.

Ранняя карьера

Кабальеро начал свою карьеру с гуарани Антонио Франко в своем родном Посадасе, Мисьонес. Затем он присоединился к Estudiantes de La Plata города Ла-Плата в провинции Буэнос-Айрес, где он присоединился к молодежной команде U20. Затем Кабальеро был переведен в Atlético Tembetary из Paraguayan Primera División. Сын испанских родителей, он прожил в Парагвае большую часть своей подростковой жизни.

Серро Портеньо

1 августа 1997 года Кабальеро подписал контракт с Серро Портеньо в Paraguayan Primera División, где он присоединился к таким, как Диего Гавилан и Пауло да Силва.

сезон 1998 года

Кабальеро участвовал в 1998 Copa Либертадорес в роли Серро Портеньо сыграли вничью с Уругваем Пеньяроль на стадии четвертьфинала. 20 мая Кабальеро сыграл 55 минут первого матча четвертьфинала, прежде чем его заменил Серхио Фернандес в гостевом поражении Серро Портеньо со счетом 2: 0. В ответном матче 27 мая Кабальеро отыграл 69 минут матча, прежде чем его заменил Оскар Феррейра, поскольку Серро Портеньо выигрывал 3–0 и выходил в полуфинал с общим счетом 3–2. На этапе полуфинала Серро Портеньо встретился с эквадорским спортивным клубом «Барселона». После поражения на выезде со счетом 1: 0 16 июля Серро Портеньо 22 июля провел ответный матч на Estadio Defensores del Chaco. Кабальеро забил на 4-й минуте матча, чтобы сравнять счет 1–1 по сумме двух матчей, однако матч в конечном итоге завершился со счетом 2–1 для Серро Портеньо, получив 2–2 по сумме двух матчей. «Барселона» выиграла пенальти, а голкипер «Барселоны» Хосе Севальос отразил пенальти Кабальеро и два других пенальти Серро Портеньо, выбив Серро Портеньо из турнира. Кабальеро забил 1 гол в 10 матчах Кубка Либертадорес.

Аренда Арсеналу

29 октября 1998 года Кабальеро был отдан в аренду Арсеналу у Серро Портеньо на оставшуюся часть матча. 1998–99 FA Premier League сезон (с возможностью постоянного трансфера), где ему был присвоен номер # 26. Кабальеро также входил в состав резервной команды клуба, сыграв и забив 8 голов в 16 матчах лиги, поскольку команда заняла 9-е место в таблице с 45 очками. Он играл в резервной команде вместе с Нванкво Кану, Альберто Мендесом, Джейсоном Кроу и Кабой Диаварой. Его первый гол за резервную команду пришелся на выездное поражение 4–1 от «Уимблдона» 4 ноября. Кабальеро забьет в следующих трех матчах в домашней ничьей 3–3 с «Фулхэмом» (16 ноября), победе на выезде 2–1 против AFC Bournemouth (24 ноября) и домашней победе 2–0 над Queens Park Rangers ( 30 ноября), в общей сложности четыре гола в четырех матчах подряд. Он дебютировал в основной команде «Арсенала» в качестве замены в домашнем поражении со счетом 5: 0 от «Челси» 11 ноября 1998 года в Кубке лиги, выйдя на поле для Денниса Бергкампа в матче. Вторая половина. 29 ноября 1998 года Кабальеро дебютировал в Премьер-лиге в домашней ничьей 1: 1 против «Мидлсбро», когда на 74-й минуте матча его заменили на Фредди Юнгберга. Кабальеро сыграл еще один матч за «Арсенал» в 4: 2 Кубке Англии в выездном третьем раунде против Престон Норт Энд 4 января 1999 г., где он ассистировал Эммануэль Пети забил один из мячей «Арсенала». Он забьет свои последние голы за резервную команду клуба, забив один раз в домашнем матче со счетом 5: 0 против Кристал Пэлас 7 апреля и забив дубль в домашней победе 3: 1 против Ипсвич Таун 21 апреля. Кабальеро не примет участия. в кампании Arsenals 1998–99 UEFA Champions League, когда после трех матчей во всех соревнованиях он был освобожден 9 июня 1999 года и вернулся в Парагвай, чтобы присоединиться к бывшему клубу Atlético Tembetary.

Sol de América

В первом раунде Torneo Apertura. Кабальядо забил единственный гол Соль де Америки на 25-й минуте в их домашнем поражении 4: 1 против Колегиалеса. В следующем раунде Кабальеро сравнял счет на 83-й минуте в выездной ничьей 2–2 против гуарани. В следующих двух матчах Кабальеро забьет в домашней победе 3: 1 против Sportivo Luqueño и в выездной победе 2: 1 над бывшим клубом Серро Портеньо, доведя счет до четырех. голы в четырех матчах чемпионата. Он не забивал снова до двух раундов спустя в 7-м раунде, забив гол на 32-й минуте выездной победы со счетом 1: 0 против Club Universal. На следующей неделе Кабальеро забил дубль в домашней победе со счетом 3: 0 против Серро Кора. В 11-м раунде Кабальеро забил дубль в домашней ничьей 3: 3 против Гуарани и забил один гол в следующем матче, поражение 2: 1 на выезде против Sportivo Luqueño, а гол в последнем матче довел его счет до 10 в лиге. цели. Кабальеро не забивал снова до 16 раунда, где он забил дубль в домашней победе 4–2 против Club Universal 25 июня. 9 июля он забил свой 13-й и последний гол в сезоне в домашней ничьей 1: 1 против Olimpia Asunción, сравняв счет на 70-й минуте матча. Кабальеро был признан лучшим бомбардиром лиги, забив 13 голов соответственно.

Данди (2000–2005)

сезон 2000–01

1 июля 2000 года Кабальеро подписан с Данди на сезон 2000–01 Шотландской Премьер-лиги и выпущен под номером 7. Сначала Кабальеро предоставил клуб в аренду, но в конце концов Данди подписал его на постоянной основе. Там он был под руководством итальянского тренера Ивано Бонетти, а также присоединился к аргентинским футболистам Хуану Сара, Луису. Альберто Карранса, Вальтер дель Рио, Клаудио Каниджиа и Паскуаль Гарридо. Кабальеро впервые появился в SPL против Мазервелла в выездной победе со счетом 2: 0 29 июля. Неделю спустя он забил свой первый гол в домашней победе со счетом 3: 0 против Данфермлайн Атлетик 5 августа. 12 августа Кабальеро забил поражение со счетом 5: 1 на выезде против Хиберниана, а также получил свою первую красную карточку. 23 августа Кабальеро забил дубль в домашнем кубке Лиги со счетом 3: 0 против Монтроуза. Четыре дня спустя он снова забил 1: 1 в домашнем матче лиги против Хартс 27 августа, и это был его пятый гол в четырех матчах подряд. В октябре 2000 года Данди решил подписать контракт с Клаудио Каниджиа в качестве замены Кабальеро, которому была сделана операция по восстановлению поврежденного колена и который прошел обширную реабилитацию в клинике Болоньи. Кабальеро забил свой четвертый гол в лиге в выездной победе со счетом 2: 0 против Абердина 7 апреля. 4 мая 2001 года BBC Sport сообщило, что Кабальеро подписал новое соглашение, по которому он будет оставаться в клубе на следующие три сезона. Клуб заплатил нераскрытый гонорар парагвайскому клубу Sol de América, чтобы сделать договор ссуды Кабальеро постоянным, и эта сумма была достаточно значительной, чтобы превзойти клубный рекорд в 300 000 фунтов стерлингов, уплаченных за Хавьера Артеро. Он забил свои последние голы в сезоне, дубль, против «Селтика» в выездной победе со счетом 2: 0 13 мая. Данди в конечном итоге выбили Heart of Midlothian на стадии четвертого раунда 2000–01 Scottish Cup. В итоге Данди занял 6-е место в таблице SPL с 47 очками и прошел в первый раунд Кубка Интертото-2001. Кабальеро завершил сезон, забив 6 голов в 15 матчах лиги и 2 гола в 2 матчах Кубка лиги.

сезон 2001–02

Данди встретился с ФК Смедерево из Сербия и Черногория в Кубке УЕФА Интертото, где они сыграют вничью 0: 0 дома в первом матче 16 июня. В ответном матче 23 июня Кабальеро забил гол на 5-й минуте первого тайма, поскольку Кабальеро в итоге получил красную карточку во время матча. Данди продолжал терпеть поражение со счетом 5–2. Первое появление Кабальеро в сезоне Шотландской Премьер-лиги 2001–02 произошло в домашней победе со счетом 2: 1 против Хиберниана, где Кабальеро забил победный гол на 62-й минуте 4 августа. Он забил свой второй гол в лиге в домашнем поражении со счетом 4: 1 от «Абердина» 29 сентября. Кабальеро выиграл у Данди 2–1 выездное поражение в Кубке Лиги против Росс Кантри 9 октября. Три недели спустя Кабальеро одержал домашнюю победу со счетом 3: 1 против Мазервелла 30 октября. Его следующий гол забил только 13 февраля, когда он забил в домашней ничьей 2: 2 Данди против Данфермлина. Кабальеро завершил сезон, забив два гола подряд в последних двух матчах. Один раз забил гол в выездной ничьей 2: 2 против Хиберниана 27 апреля и забил еще один гол в выездном поражении 2: 1 против Мазервелла 12 мая. Данди пробился в Четвертый раунд 2001–02 Scottish Cup, проиграв Партик Тистл. Данди также пробился в четвертьфинальные стадии 2001–02 Кубка лиги Шотландии, проиграв Хиберниану. Кабальеро завершил сезон, забив 8 голов в 39 матчах во всех соревнованиях, а Данди завершил сезон на 9-м месте с 44 очками.

сезон 2002–03 гг.

3 августа Кабальеро забил в своем первое появление в сезоне 2002–03, счетчик на 65-й минуте в домашней ничьей 1–1 против Хартс. Три недели спустя он забил свой второй гол в домашней победе со счетом 2: 1 над «Хибернианом» 24 августа. Во втором раунде Кубка Лиги Кабальеро забил в победе Данди со счетом 3–1 против Королевы Юга 25 сентября. Кабальеро забил победный гол на 90-й минуте в домашней победе над Килмарноком со счетом 2: 1 5 октября. Данди выбыли в третьем раунде Кубка лиги после поражения со счетом 1: 0 против Партик Тистл 22 октября. 23 ноября Кабальеро впервые забил в дубле Данди на Денс Парк, одержав победу со счетом 3–2. Он забил первые два гола в матче на 11-й и 30-й минутах. 15 марта Кабальеро забил гол в выездной ничьей 3–3 против «Абердина». Во втором последнем матче лиги Кабальеро в сезоне он забил дубль в первом тайме в домашней ничьей 2–2 против «Рейнджерс» 4 мая. В Кубке Шотландии 2002–03 Данди начал в третьем раунде, обойдя таких игроков, как Партик Тистл (2–0), Абердин (2–0), Фолкерк (1–1, повтор. был сыгран 9 апреля, где Кабальеро забил на 44-й минуте победы Данди (4–1) и Инвернесс, Коннектикут (1–0), чтобы выйти в финал. 31 мая Данди потерпели поражение со счетом 1: 0 против Рейнджерс в финале, так как Кабальеро отыграл полные 90 минут матча. Данди завершил сезон на 6-м месте с 44 очками и вышел в первый раунд 2003–04 Кубка УЕФА, где встретился с Перругией. Кабальеро забил 10 голов в 42 матчах во всех соревнованиях.

сезон 2003–04

15 октября 2013 года Кабальеро принял участие в первом раунде Кубка УЕФА 2003–04 1–0 выездное поражение против Перуджи, из-за которого Данди покинул соревнование. 25 ноября 2003 года Кабальеро пережил перерыв в карьере, так как не выступал за Данди в сезоне 2003–04 Шотландской Премьер-лиги. Это произошло из-за того, что клуб не смог продать игроков, как ожидалось, и был получен недостаточный доход для финансирования большого фонда заработной платы при владельцах Питере и Джеймсе Марре, что привело к долгу в 23 миллиона фунтов стерлингов. В течение этого периода Кабальеро вернулся в Парагвай и временно обучался у Такуария. После разговора с парагвайской газетой ABC Color Кабальеро сообщил, что Данди был не в лучшем экономическом положении и не мог платить игрокам, у которых была повышенная зарплата, и освободил их. Он также сообщил, что получил предложение от клуба Olimpia Asunción, но его желанием было вернуться к внешнему виду.

сезон 2004–05

Кабальеро в конце концов вернулся в клуб 1 октября 2004 года, чтобы начать. его второе заклинание как игрок Данди. Возвращение Кабальеро финансировали режиссеры, фанаты и местные бизнесмены. Кабальеро сообщил: «Я очень рад вернуться в Данди и с нетерпением жду возможности снова сыграть за клуб и болельщиков. Приятно снова видеть людей, и я всегда хотел вернуться в один прекрасный день. Последние 10 месяцев были было очень тяжело, но моя дочь родилась в феврале, поэтому она вдохновила меня продолжать идти. Она родилась 26 февраля, и я собираюсь носить ей номер 26 ». По возвращении Кабальеро в Данди, его первое появление в сезоне 2004–05 Шотландской Премьер-лиги произошло в выездной ничьей 1: 1 против Абердина 2 октября, где он был заменен на поле на Джона. Саттон на 77-й минуте. Спустя две недели после своего возвращения в Данди Кабальеро вернулся в Парагвай, чтобы разобраться с личным делом. Тренер первой команды, Джим Даффи, который сказал Кабальеро, что он мог бы подождать до победы Данди 3: 1 над Килмарноком, чтобы отправиться в путешествие, ожидал, что Кабальеро вернется на следующей неделе и сосредоточился на своем футболе и, соответственно, описал Кабальеро как «тот тип парней, который, когда у него есть проблема, он должен немедленно решать ее». Он забил свой первый гол в сезоне в домашней ничьей 1: 1 против Хартс 22 января, забив первый гол в матче на 54-й минуте. Он сыграл один матч в Cup в выездном поражении со счетом 2: 0 против «Хиберниана» 8 января. Кабальеро завершил сезон с 1 голом в 29 матчах во всех соревнованиях. Данди занял 12-е место в таблице SPL с 33 очками и впоследствии был переведен в Шотландский Первый Дивизион в сезоне 2005–06. Кабальеро был освобожден клубом 23 мая 2005 года.

Olimpia Asunción

В июле 2005 года Кабальеро вернулся в Парагвай, чтобы присоединиться к Olimpia Asunción на. 27 июля он впервые появился за «Олимпию» в товарищеском матче против Феникса, который закончился 0–0 в Монтевидео. Его не учел тренер основного состава клуба, и он решил посмотреть, сможет ли он сыграть за резервный состав клуба. Во время встречи с президентом «Олимпии» Кабальеро выразил желание играть и заявил, что год подходит к концу

Последняя карьера

В январе 2006 года его перевели в Клуб Tacuary в сезоне 2006 Paraguayan Primera División Кабальеро сыграл всего два матча в лиге, однако Tacuary квалифицировался на Copa Libertadores 2007 как лучший финишировавший в таблице совокупных очков и Южноамериканский кубок 2007, выиграв 2006 Liguilla Pre-Sudamericana. В январе 2007 года Кабальеро присоединился к K League club Daejeon Citizen FC, сыграв 6 матчей в лиге. В июле 2007 года он был освобожден из клуба и подписал контракт с кипрским клубом Алки Ларнака на первую половину сезона 2007-08 гг.. В январе 2008 года Кабальеро подписал контракт с чилийской командой Provincial Osorno на сезон 2008 Chilean Primera División. Кабальеро забил 3 гола в 15 матчах за Осорно, в выездной победе со счетом 2: 0 против Уачипато 3 февраля, домашней победе 3: 1 над Мелипиллой 3 марта и в матче 3–1 домашнее поражение от Консепсьона 23 марта. В июне 2008 года Кабальеро подписал контракт с греческим клубом Паначайки на сезон 2007–2008 Гамма Этники, где его тренировал австралийский тренер. Анж Постекоглу. В январе 2010 года Кабальеро подписал контракт с Насьональ Асунсьон, где он воссоединился с тренером Эвером Хьюго Алмейдой. Он участвовал в сезоне Paraguayan Primera División 2010 года, забив 4 гола (включая дубль в выездной победе со счетом 3: 0 против бывшего клуба Tacuary 16 мая) в 26 матчах, а также участвовал в Кубок Либертадорес (2010), сыграв два матча (один в матче против Once Caldas со счетом 1: 0 на выезде 1 апреля, а второй - в домашней победе со счетом 2: 0 против Monterrey 21 апреля). В январе 2011 года Кабальеро подписал контракт с C.S.D. Муниципальный в сезоне 2010–11 Liga Nacional de Fútbol de Guatemala. За время его пребывания в клубе его единственный гол, удвоенный, пришелся на выездное поражение со счетом 4: 1 против Депортиво Ксинабаджул 24 апреля. В июле 2012 года Кабальеро вернулся в Такуарий, где провел 3 матча в лиге, а также участвовал в предварительных этапах Южноамериканского кубка 2012, где Такуари проиграл в сумме 3–2 чилийскому клубу Кобрелоа.

Sportivo Ameliano

В 2013 году Кабальеро перешел в Primera División C side Club Sportivo Ameliano, забив 4 гола в 14 матчах лиги в течение сезона 2013 года. Он будет играть в стартовом составе команды в качестве нападающего либо вместе, либо его заменяет Маркос Кабальеро. До сезона 2014 года Кабальеро стал игроком-тренером, когда он работал тренером основной команды клуба.

Deportivo Recoleta

В июле 2014 года Кабальеро перешел в клуб Primera División C Deportivo Recoleta, в котором он выиграл 3: 1 на выезде над Валуа Риваролой, где был заменен за пределами поля на 67-й минуте матча.