2010Chicago Fire Premier 15(3)
2012 –2017Columbus Crew SC 150(30)
2017–Minnesota United 61(16)
2016–США 3(0)
* Старший класс Матчи и голы ub засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 18 октября 2019 г.. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных верны по состоянию на 5 февраля 2016 г.

Итан Кристофер Финли (родился 6 августа 1990 г.) американский футболист, в настоящее время играет в качестве нападающего за Миннесота Юнайтед в Высшей лиге футбола.

• 1.1 Колледж и любитель
    • 1.2 Профессиональный
    • 1.3 Международный
  • 2 Статистика карьеры

Колледж и любитель

Финли играл в университетский футбол в Университете Крейтон в период с 2008 по 2011 год. Итан закончил свою карьеру в пятерке лучших за все время по результативности Блюджей и вывел Блюджейс в Финал четырех NCAA 2011 года в Алабаме.. Во время своего пребывания в Крейтоне Финли был магистром медицинских наук. Финалист Hermann Trophy (3), занявший второе место в голосовании за звание лучшего игрока года в колледже в 2012 году, первый игрок из Висконсина, который стал финалистом самой престижной награды университетского футбола. Финли был Всеамериканской первой командой NSCAA 2011 года, национальным игроком года NSCA Academic 2011, всеамериканской первой командой College Soccer News 2011 и был игроком года конференции в долине Миссури в 2010 и 2011 годах. Финли был избран Фредом Уэром. Лауреат премии 2011 года в номинации «Спортсмен года в колледже Небраски».

Профессионал

Columbus Crew выбрал Финли в первом раунде (№ 10 в целом) 2012 MLS SuperDraft. Финли дебютировал во время поражения со счетом 2: 0 на Colorado Rapids, выйдя в первом тайме на замену травмированному Дилли Дука в первом тайме на 12-й минуте 10 марта 2012 года. Итан забил свой первый гол в матчах с «Портленд Тимберс» в матче со счетом 3–3 в мае 2014 года.

У Финли был переломный год в сезоне Высшей лиги по футболу 2015, завершив сезон с 10 голами. и 13 передач

9 августа 2017 года Финли был обменян на Миннесота Юнайтед в обмен на 100 000 долларов США в виде целевых средств на сезон Major League Soccer 2017 года, 250 000 долларов. в целевом распределении денег на сезон MLS 2018 и 75000 долларов в общих распределительных деньгах на сезон MLS 2018.

International

31 января Финли дебютировал за мужскую сборную США по футболу на международном уровне., 2016, в товарищеском матче против Исландии. В своей второй игре с мужской сборной США по футболу Финлей сделал результативную передачу по победному голу США против Канады. Финли имел право представлять США, страну своего рождения или Канаду через своего канадского отца. Он был ограничен для США в 29 марта 2016 г., квалификатор против Гватемала.