2015–2016Швейцария U-18 5(0)
2016–2017Швейцария U-19 7(0)
2018–Швейцария U-21 9(3)
2019–Швейцария 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются для только внутренние лиги и правильно по состоянию на 9 мая 2019 года. ‡ Сборные и голы верны по состоянию на 18 ноября 2019 года

Эрай Эрвин Кёмерт (4 февраля 1998 года) - швейцарский профессиональный футболист кто играет в качестве защитника за Базель.

• 3 Достижения

Кёмерт начал свой юношеский футбол с Concordia Basel. В 2009 году он перешел в «Базель» и сыграл по своей молодежной системе. Свой дебют в их основной команде он сыграл 10 февраля 2016 года в Letzigrund во время выездной победы со счетом 3: 2 против Zürich. Под руководством тренера Урс Фишер Кёмерт выиграл чемпионат Швейцарской Суперлиги в конце сезона 2015–16 Суперлиги. Для клуба это был седьмой титул подряд и 19-й титул чемпиона в целом.

8 марта 2017 года Базель объявил, что они передают Cömert в аренду Лугано до конца сезон Швейцарской Суперлиги 2016–17, чтобы он мог получить опыт игры в первой команде. Он сыграл 12 матчей за «Лугано» и помог команде избежать вылета. 7 июля клуб объявил, что они передают Комерта в аренду Сиону на сезон Швейцарской Суперлиги 2017–18.

в групповом этапе Молодежной лиги УЕФА 2016–17 Кёмерт играл в каждом из шести матчей, когда команда Базеля U-19 прошла в плей-офф. В выездном матче 28 сентября 2016 года против Арсенала на 40-й минуте Кёмерт забил первый гол с 45 метров, когда Базель выиграл 2: 1.

Под руководством тренера Марселя Коллера Базель выиграл Кубок Швейцарии в сезоне 2018–19. В первом раунде «Базель» обыграл «Монлинген» со счетом 3–0, во втором раунде Echallens Région 7–2 и в раунде 16 Винтертур 1–0. В четвертьфинале Сион потерпели поражение со счетом 4–2 в дополнительное время, а в полуфинале Цюрих потерпели поражение со счетом 3–1. Во все эти игры играли вдали от дома. Финал состоялся 19 мая 2019 года на стадионе Stade de Suisse Wankdorf Bern против Thun. Альбиан Айети забил первый гол, Фабиан Фрей второй за «Базель», затем Деян Соргич забил гол Туну, но в итоге результат был 2: 1 для Базель. Кёмерт сыграл в двух кубковых матчах.

Кёмерт родился в Швейцарии и имеет турецкое происхождение. Кёмерт играл в различные международные игры за команды U-16 и U-17. Он дебютировал за сборную Швейцарии U-18 в качестве центрального защитника 22 сентября 2015 года, когда они выиграли 2–1 у датской U-19. 30 августа 2016 года он сыграл свою первую игру за швейцарскую U-19 и привел команду в качестве капитана к победе со счетом 1: 0 над словацкой U-19.

. Он дебютировал за Сборная Швейцарии по футболу 18 ноября 2019 года в отборочном матче Евро-2020 против Гибралтара. Он заменил Мануэля Аканжи на 65-й минуте.