1976Испания, любитель 2(0)
1980–1981Испания B 3(0)
1978–1982Испания 23(4)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Энрике Саура Хиль (родился 2 августа 1954 г.) испанский футболист на пенсии , который играл в качестве атакующего полузащитника.

В своей карьере он играл в основном за Кастельон и Валенсию, появляясь более чем в 400 официальных игр с последним и выигрыш трех основных титулов.

Саура представляла Испанию на Чемпионате мира 1982 года и Евро 1980.

• 2.1 Международные голы
  • 3 награды

Саура родился в Онда, Кастельон, Валенсийское сообщество. В течение своей карьеры он играл исключительно в своем родном регионе: после начала работы в CD Castellón он перешел в местных гигантов Valencia CF, где он будет бесспорным стартером на протяжении всего своего десятилетнего периода.. Он помог последнему выиграть три титула за один год, в первую очередь Кубок обладателей кубков 1979–80, а также добавил 37 голов в Ла Лиге.

. Покинув Валенсию в 31 год, Саура вернулся в Кастельон еще на три сезона Segunda División. Затем он перешел в любительский CD Onda, его самый первый молодежный клуб, где он ушел в отставку почти в 38 лет.

Саура заработал 23 матча за Испанию., первое прибытие 8 ноября 1978 г. в дружественном с Францией. В течение звездного сезона 1979–80 Валенсии он начал регулярно выступать в составе национальной сборной, и его вызывали в составы как Евро-1980, так и Чемпионата мира по футболу 1982 года ; в последнем он забил один из своих четырех голов за сборную, забив решающую победу со счетом 2: 1 против Югославии после того, как пробыл на поле всего три минуты.

Саура также представляла Испанию на летних Олимпийских играх 1976 года в Монреале, Квебек, Канада, поскольку страна была выброшена в первом раунде.

International Голы

#ДатаМесто проведенияСоперникОценкаРезультатСоревнование
1.9 декабря 1979 г.Трисирон, Лимассол, Кипр Кипр 1–31–3Квалификация Евро 1980 года
2.21 мая 1980 годаИдрэтспаркен, Копенгаген, Дания Дания 0–12–2Friendly
3.14 октября 1981Mestalla, Валенсия, ИспанияЛюксембург 2–03–0Товарищеский матч
4.20 июня 1982 г.Месталья, Валенсия, ИспанияЮгославия 2–12–1Чемпионат мира по футболу 1982 г.