20 12–2018Defensor 108(3)
2017Chapecoense (кредит)0(0)
2018–2020Progreso 30(2)
2020–Defensor 3(0)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 9 марта 2020 г.

Эмилио Энрике Зебальос Гутьеррес (родился 5 августа 1992 г.) - уругвайский футболист, который играет правым защитником в Defensor Sporting.

• 2 Награды
  • 3 Источники

Он дебютировал в профессиональном плане 25 августа 2012 года на Estadio Luis Franzini, играл в стартовом составе против Насьональ и сравнял счет 2: 2. 14 октября он забил свой первый профессиональный гол в ворота Расинг, и благодаря своей победе в матче Defensor стал вторым в турнире Apertura, уступив Пеньяроль.

На международном уровне он дебютировал 24 января 2013 года против Олимпии в классификации на групповом этапе Кубка Либертадорес, сравнял 0–0, но проиграл. перевернуть ногу 2–0.

В турнире Клаусуры Эмилио сохранил право собственности. Дефенсор финишировал первым на турнире, на этот раз на втором месте оказались синицы.

Финал Пеньяроль и Дефенсор, вынужденные определить чемпиона Уругвая, игрались 4 июня на Estadio Centenario, но проиграли 3–1 хет-триком от Антонио Пачеко.

Зебальос закончил сезон 2012–13 гг., Сыграв 32 игры по 90 минут каждая, из них 33 сыграно «Дефенсор Спортинг».

Сезон 2013–14 был нестандартным для Эмилио, поскольку, хотя в каждой игре он играл полные 90 минут, он присутствовал в 24 из 42 встреч, которые проводил Defensor Sporting, чередовал позицию с Пабло Пинтосом. и Рамон Ариас. В том сезоне он занял третье место в 2014 Copa Libertadores, соревновании, в котором он забил свой первый международный гол 21 марта против Крузейро в Бразилии. Локально не забив гола, Дефенсор завершил турнир Apertura, а Клаусура - 12-м, заняв девятое место.

Он начал турнир Apertura 2014 без вызова, сыграл вничью 0–0 с Nacional на первом свидании. А на следующий день он играл в стартовом составе и завершил «Апертуру», сыграв 10 из 15 игр, «Дефенсор» финишировал шестым. Торнео Клаусура в 2015 году был бесспорным стартовым игроком, сыграв 15 матчей, каждый из которых по 90 минут забил гол 22 февраля 2015 года в победе над Рентистасом 6–2 и финишировал четвертым. За годовым столом они были пятыми, поэтому прошли квалификацию на Южноамериканский кубок 2015 года.

Он сыграл свою сотую игру за уругвайский клуб Defensor 20 ноября, он встретился с Эль Танке Сислей и сыграл 90 минут, и счет стал 2–2.