Биркенхед Парк ()
Национальная команда
1899. 1900Британские острова. Англия 2. 2(0). (3)

Эллиот Теннент Николсон (13 декабря 1871 - 1 декабря 1953) был английским международный союз регби крыло, игравшее в клубном регби в Биркенхед-парке. Николсон играл в международном регби в Англии и был выбран в команду Британских островов во время 1899 года тура по Австралии.

Николсон обратил внимание как игрок в регби во время игры за Биркенхед Парк, а в 1899 году он стал первым игроком клуба, представлявшим команду Британских островов; теперь известный как Британские львы. Николсон был выбран для турне по Австралии на Британских островах, и капитан команды Мэтью Маллине описал его как «очень быстрое крыло». Николсон не был выбран ни для одного из первых двух тестов против Австралии, а капитан Мюллино выбрал ирландское крыло Джерри Дорана ; но в третьем испытании в отряд попал Николсон. Британские острова выиграли тест с узкой линией счета 11-10, а Николсон сохранил свое место в четвертом и последнем тесте.

По возвращении в Великобританию Николсон оказался в благосклонности английских селекционеров и был приглашен в сборную Англии на Чемпионат домашних наций 1900 года. После поражения во всех трех играх предыдущего чемпионата, отборщики принесли 13 новых матчей за матч открытия против Уэльса, и Николсон был единственным игроком в трех четвертях с каким-либо международным опытом. Игра закончилась победой валлийцев, хотя Николсон набрал свои первые и единственные международные очки во время матча с попыткой. Несмотря на поражение в первой игре, Николсон был оставлен селекционерами для второй английской игры турнира, которая проводилась дома в Ирландии. Англия выиграла игру со счетом 15-4, но Николсон был исключен из команды на следующую игру, и больше никогда не перебирался за свою страну.