2009–2010. 2011–2012. 2013. 2016–. 2017 Англия до 18 лет. Англия до 20 лет. England Saxons. England. Британские и ирландские львы 9. 8. 4. 42. 3(?). (40). (3). (96). (3)

Эллиот Дейли (родился 8 октября 1992 г.) - английский игрок союза регби, который играет за сарацин в премьер-лиге Галлахера и для Англии.

• 3 Ссылки
  • 4 Внешние ссылки

Дейли играл в свое раннее регби в Бекенхэме с пяти лет до переезда в Доркинг в 2006 году, где он провел три года. Он получил образование в школе Уитгифта, после чего он присоединился к Осам Элитный отряд развития игроков, прежде чем перейти в Академию.

Он дебютировал в center против Exeter Chiefs в Anglo-Welsh Cup в ноябре 2010 года, когда он еще учился в Whitgift, и в процессе стал вторым самым молодым игроком, представлявшим клуб. Его первая игра в Премьер-лиге последовала позже в том же месяце против Bath Rugby, и он закончил сезон 2010–11 годов шестью играми в центре, защитником и далее. крыло.

Дэйли был постоянным членом команды Wasps'Rugby, участвовавшей в более чем 150 матчах премьер-лиги за эту команду. Его скорость и дальнобойность, а также способность видеть пространство - вот что сделало его таким выдающимся игроком, и он сыграл жизненно важную роль для ос, будь то 13,11 или 15.

На 4 В феврале 2019 года Дейли согласился покинуть Wasps, чтобы присоединиться к соперникам за первенство сарацинов до сезона 2019–20.

Тренировки Дейли во время Six Nations 2017 года

У него есть представлял Англию на уровне U16, U18, U20 и взрослых, включая победу в турнире Большого шлема U20 в 2011 году и выход в финал юниорского чемпионата мира в том же году. С момента своего дебюта за сборную Англии в 2016 году Дейли продолжал выигрывать чемпионаты шести наций в 2016 и 2017 годах. За годы, прошедшие с момента его дебюта, он сыграл более 30 матчей за сборную команду взрослых.

Дэйли был выбран в тренировочную команду Англии 2015 Чемпионата мира по регби. Дейли получил свой первый вызов в старшую команду Англии от нового тренера Эдди Джонса 13 января 2016 года на Чемпионат шести наций 2016.

Дейли дебютировал на международной арене против Ирландия 27 февраля 2016 года во время чемпионата шести наций 2016, заменив Оуэна Фаррелла в центре в победном матче со счетом 21-10.

Дейли сделал свой первый международный старт против Южной Африки 12 ноября 2016 года в серии Old Mutual Wealth. Он начал с внешнего центра, играя главную роль вместе с Оуэном Фарреллом, который играл в центре. Он также набрал свои первые международные очки, выполнив дальний пенальти на 39-й минуте первого тайма.

Дэйли сделал свою первую попытку за сборную Англии, когда он начал с фланга в победе Англии над Фиджи в субботу, 19 ноября 2016 года, со счетом 58-15, над Фиджи.

26 ноября 2016 года он стал победителем. первый защитник сборной Англии и только второй игрок сборной Англии, которого удалили в Твикенхэме. Дейли перехватил мяч в воздухе против игрока под номером 8 Леонардо Сенаторе Аргентины, который приземлился на голову и плечи на пятой минуте первого тайма, а затем получил красную карта и бан на 3 недели. Несмотря на увольнение Дэли и отыгрывания на 75 минут меньше, Англия выиграла матч со счетом 27-14.

Дэйли был назван в сборной Англии, чтобы сразиться с Францией в Твикенхэме в первой игре Шести наций 2017 в субботу, 4 февраля. Он забил дальний пенальти, но из-за последнего вздоха французы отказали ему в попытке. В субботу, 11 февраля, в Кардиффе Дейли начал игру на фланге против Уэльса. Когда Англия проиграла 16-14 и оставалось 5 минут на часах, Дейли принял пас от Оуэна Фаррелла, вырвался из лап Алекса Катберта и бежал на 20 метров, чтобы нырнуть в угол, выиграв матч для Англии.. Дейли сделал вторую попытку сыграть в турнире во время победы Англии над Италией со счетом 36: 15. В сезоне 2019 Six Nations Дейли играл на позиции защитника и забил второй гол в стартовой выездной победе Англии со счетом 32-20 над Ирландией, обосновав свой собственный удар жратвы после ошибки игры Джейкоба Стокдейла. под давлением.

12 августа 2019 года Эллиот был объявлен в составе сборной Англии на чемпионате мира по регби в Японии, впечатлив своим потрясающим темпом, а также способностью выполнять пенальти с дальней дистанции.

Британец. Irish Lions

Эллиот Дейли вошел в историю во время тура 2017 года в Новую Зеландию, как индивидуально, так и в рамках тестовой стороны, заявившей о драматической рисованной серии с All Blacks. На личном уровне он присоединился к элитному клубу людей, которые играли за и против Львов, и еще меньшему клубу, который забивал как за британских и ирландских львов, так и против них. В 2013 году он был частью команды варваров, которая боролась с туристами в Гонконге во время первого этапа их тура в Австралию - он даже выбил пенальти в поражении.

Эллиот. не участвовал в поражении Львов от синих, он играл в следующих матчах против Горцев и Маори Олл Блэкс, прежде чем перейти к участию во всех трех Тестах, во время которых он доказал свою ценность и продемонстрировал, насколько важны его дальние удары ногами. быть. Он был в нескольких дюймах от гола на второй минуте первого теста, забрав пас Оуэна Фаррелла в левом углу после свободного хода Львов, но был заблокирован подкатом Исраэля Дагга.

И в той же игре он участвовал в одной из величайших попыток Львов, когда-либо забитых, когда он обменялся передачами с Джонатаном Дэвисом, который заставил Шона О’Брайена пересечь белую улицу после перерыва Лиама Уильямса.

Эллиот отыграл все 80 минут замечательной победы «Львов» за спину во втором тесте, прежде чем его пенальти сразу после перерыва в третьем помогли «Львов» вернуться в пределах трех очков и оказать огромное давление на All Blacks в Окленде, так как матч в конечном итоге закончился 15-15, чтобы сыграть вничью исторически.

Дейли был талантливым игроком в крикет в подростковом возрасте, представляя Англию до 15 лет и Суррей на разных уровнях возрастной группы.. Он был разносторонним игроком, его сильной стороной был быстрый боулинг, и он казался достаточно хорошим, чтобы, возможно, достичь первого класса в округе, прежде чем он выбрал регби.

Международная попытка

По состоянию на 7 марта 2020 года
ПопыткаКоманда противникаМестоположениеМестоСоревнованиеДатаРезультатОценка
1Фиджи Лондон, Англия Стадион Твикенхэм 2016 Autumn Internationals 19 ноября 2016Win58–15
2Уэльс Кардифф, Уэльс Millennium Stadium 2017 Six Nations 11 февраля 2017Победа21–16
3Италия Лондон, Англия Стадион Твикенхэм 2017 Шесть Наций 26 февраля 2017Победа36–15
4Австралия Лондон, Англия Стадион Твикенхэм 2017 Autumn Internationals 18 ноября 2017Победа30–6
5Самоа Лондон, Англия Стадион Twickenham 2017 Autumn Internationals 25 ноября 2017Победа48–14
6
7Ирландия Лондон, Англия Twickenham Stadium 2018 Six Nations 17 марта 2018Loss15–24
8
9Южная Африка Йоханнесбург, Южная Африка Стадион Эллис Парк Тур по Южной Африке 2018 9 июня 2018Убыток39–42
10Австралия Лондон, Англия Twickenham Stadium 2018 Autumn Internationals 24 ноября 2018Win37–18
11Ирландия Дублин, Ирландия Aviva Stadium Шесть наций 2019 2 февраля 2019Победа32–20
12Ирландия Лондон, Англия Twickenham Stadium Чемпионат мира по регби 2019, разминка до матча 24 августа 2019Победа57–15
13Аргентина Токио, Япония Tokyo Stadium, Токио Чемпионат мира по регби 2019 5 октября 2019Победа39–10
14Ирландия Лондон, Англия Twickenham Stadium 2020 Six Нации 23 февраля 2020Победа24-12
15Уэльс Лондон, Англия Стадион Твикенхэм 2020 Six Nations 7 Март 2020Win33-30

На Викискладе есть медиафайлы, связанные с Эллиот Дейли.