2017–2018Bahia 33(1)
2019Понте Прета 37(3)
2020Atlético Goianiense 14(1)
2020–Аль-Кадсиа 0(0)
* Появление в старшем клубе Количество голов и голов засчитывается только для национальных лиг и правильно по состоянию на 05:14 29 марта 2020 г. (UTC)

Эдсон Фелипе да Круз (родился 1 июля 1991 г.) - бразильский профессионал футболист который играет за Аль-Кадсиа. В основном опорный полузащитник, он также может играть как защитник.

• 2 Достижения
Карьера в клубе

Родился в Турос, Риу-Гранди-ду-Норти, Эдсон окончил школу ABC. Он дебютировал в профессиональной карьере 28 августа 2009 года, выйдя на замену во втором тайме в выездном поражении 0: 1 против Фигейренсе в чемпионате Сери B..

После того, как Эдсон редко использовался, он присоединился к Treze 12 июля 2012 года, взяв в аренду до конца года. В конце концов он вернулся в свой родительский клуб в январе 2013 года, его регулярно использовали во время кампании и забил свой первый гол 10 сентября, забив первый гол в домашней победе со счетом 4: 2 против Спорт.

11 декабря 2013 года Эдсон отказался от контракта с ABC и подписал контракт с São Bernardo. 25 апреля 2014 года он был отдан в аренду клубу Série A Fluminense до мая 2015 года с оговоркой о выкупе.

Эдсон дебютировал в основной категории бразильского футбола. 9 августа 2014 года, заменив Бруно на 64-й минуте домашней ничьей 1: 1 против Коритиба. Свой первый гол в дивизионе он забил 22 октября 2014 года, забив единственный гол в игре - выездную победу над Сантосом.

Эдсон закончил сезон с 17 играми и тремя голами, обогнав Эдвин Валенсия на последних этапах чемпионата.