2018–2019Фиорентина (аренда)29(2)
2019–Майнц 05 24(1)
2016–Швейцария U21 5( 2)
2016–Швейцария 14(1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 06:12 8 июля 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 15 ноября 2019 г.

Эдимилсон Фернандес Рибейро (родился 15 апреля 1996 г.) - швейцарский профессиональный футболист, который играет в качестве атакующего полузащитника Бундеслига сторона Майнц 05.

• 1.1 Сион
    • 1.2 Вест Хэм Юнайтед
      • 1.2.1 Ссуда ​​Фиорентине
  • 3 Личная жизнь
    • 4.1 Международные цели

Сион

Фернандес - Показатель молодежи из ФК Сион. Он дебютировал в Швейцарской Суперлиге 1 июня 2013 года против ФК Цюрих в домашней победе со счетом 4: 2. Он стартовал в первой одиннадцатой игре и был заменен на 53-й минуте. Он забил свой первый гол за взрослые 1 марта 2015 года вничью 2: 2 дома с ФК Люцерн. Фернандес отыграл каждую минуту кампании «Сиона» 2015–16 Лиги Европы, прежде чем команда была нокаутирована Брагой в последних 32. Во всех играх он сыграл 65 раз за основную команду «Сиона» и 41 игру за команду до 21 года.

Вест Хэм Юнайтед

25 августа 2016 года Фернандес подписал четырехлетний контракт. с английским клубом West Ham United за гонорар в размере 5 миллионов фунтов стерлингов. Он дебютировал в «Вест Хэме» 25 сентября 2016 года в домашнем поражении со счетом 3: 0 от Саутгемптона, заменив на 82-й минуте Марка Нобла. 26 октября 2016 года Фернандес забил свой первый гол за «Вест Хэм» в игре со счетом 2: 1 против «Челси» в Кубке EFL, получив похвалу от менеджера Славена Билича.

Кредит Фиорентине

13 августа 2018 года Фернандес присоединился к итальянской стороне Фиорентины в рамках годовой кредитной сделки с возможностью покупки.

Фернандес дебютировал за сборную Швейцарии до 21 года в марте 2016 года вничью 1: 1 с Англией. Во второй игре 2 сентября 2016 года он забил свой первый мяч за сборную, победив со счетом 3: 0 над Казахстаном в Биль / Бьенн.

. В ноябре 2016 года Фернандес получил свой первый звонок - до старшего состава Швейцарии на матч против Фарерских островов.

Он дебютировал в старшей команде против них, выйдя со скамейки запасных на 69-й минуте.

Фернандес родился в Сионе, Швейцария, португальца и выходца из Кабо-Верде. Он является двоюродным братом швейцарского международного футболиста Гельсона Фернандеса, Мануэля Фернандеса и бывшего Сандерленда полузащитника Кабрала.