2019–2021 гг. Гаруда Выбрать
Годы Команда Программы ( Gls)
2021– ПСМ Макассар 0 (0)
2021– Муба Бабель Юнайтед (аренда) 2 (1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и корректны по состоянию на 15 октября 2021 года.

Edgard усилителям (родился 9 июня 2003) является индонезийский профессиональный футболист, который играет в качестве левого защитника для Liga 2 клуба MUBA Babel Юнайтед, на кредит от Liga 1 клуба ПСМ Макассар.

Ранняя карьера

Ампинг - молодой игрок, родившийся в Мамуджу, Западный Сулавеси, 9 июня 2003 года. Он играет на позиции левого защитника. Ампинг начал свою карьеру в SSB Mitra Manakarra в возрасте 11 лет. Вместе с SSB Митрой Манакаррой он участвовал в национальном раунде Danone Nations Cup 2016 в Джакарте. Несмотря на накопленный опыт и достаточное количество часов международного налета, Эдгард Ампинг никогда не останавливается на достигнутом.

ПСМ Макассар

Он был принят на работу в PSM Makassar U16 в начале января 2018 года. На тот момент ему было 15 лет. Год спустя Ампинг был переведен в команду PSM Makassar U18. Вместе со своей командой его выступления продолжали совершенствоваться и начали привлекать внимание многих тренеров. Его потенциал продолжает расти после успешного прохождения второго тома отбора программы Garuda Select в 2019 году. Он получил рекомендации от Деса Уокера и Денниса Уайза. При участии во втором томе программы Garuda Select, Ампинг был записан как игрок, сыгравший наибольшее количество матчей и игровых минут. Его выступления в то время сделали Ампинга одним из трех игроков, которые вернулись к тренировкам с третьим выпуском программы Garuda Select.

Муба Бабель Юнайтед (аренда)

В октябре 2021 года Ампинг подписал контракт с клубом Лиги 2 Муба Бабель Юнайтед на правах аренды у ПСМ Макассар. Ампинг дебютировал в лиге, проиграв со счетом 2: 0 против PSMS Medan 11 октября, заменив Дерри Херлангга на 37-й минуте. 15 октября AMPING забил свой первый гол за MUBA Babel Юнайтед против KS Tiga Нага в 41 - е минуте на Гелор Sriwijaya стадионе, Палембанг.