2005–2006Эйбар (кредит)1(0)
2008–2015Реал Сосьедад 46(0)
2016Тондела 5(0)
2016–Окленд Сити 57(0)
* Подсчет матчей и голов за взрослый клуб только для внутренней лиги и верно по состоянию на 8 февраля 2020 г.

Эноут Зубикарай Гони (родился 26 февраля 1984 г.) - испанский профессиональный футболист, играющий за новозеландский клуб Auckland City FC как вратарь.

• 1 Карьера в клубе
    • 1.1 Реал Сосьедад
    • 1.2 Окленд Сити
  • 2 Личная жизнь

Реал Сосьедад

Родился в Ондарроа, Бискайский регион, Зубикарай присоединился к Реал Сосьедад в 2003 году в возрасте 19 лет., будучи приписан к команде B в Segunda División B. На сезон 2005–06 он был отдан в аренду баскам соседям SD Eibar, но появился только в одной игре после травмы плеча. (он пострадал от другого после того, как вернулся в свой родительский клуб), а также перенес вылет из Segunda División, что вызвало мысли о досрочном выходе на пенсию.

После того, как Асьер Риесго переехал to Recreativo de Huelva, Зубикарай определенно был переведен в основной состав, но после того, как первый вернулся из аренды, оба боролись за статус второго выбора во время кампании 2009–2010 годов. Последний участвовал в 12 матчах, поскольку Txuriurdin вернулся в Ла Лигу после трехлетнего отсутствия.

Зубикарай дебютировал в высшем дивизионе 10 апреля 2012 года в возрасте 28 лет в домашней ничьей 1: 1 против Реал Бетис. Он продолжал действовать в качестве дублера Клаудио Браво на протяжении всего своего заклинания, но был вратарём «Реал Сосьедад» в Copa del Rey, особенно помогая в полуфинале. в 2013–2014 гг..

После ухода чилийца в ФК «Барселона» летом 2014 года Зубикарай стал стартовым игроком. Однако вскоре после пропущенных четырех мячей в выездном матче против Вильярреала в декабре он уступил позицию Херонимо Рулли.

Зубикарай был освобожден от «Реал Сосьедад» 30 июня 2015 года, после истечения срока. его контракта. 20 января следующего года, после нескольких месяцев отсутствия клуба, он подписал пятимесячный контракт с C.D. Тондела из Португалии.

Окленд Сити

В сентябре 2016 года свободный агент Зубикарай присоединился к Окленд Сити ФК. В рамках звездной защиты, которая позволила команде забить только 12 голов в сезоне 2017–18, поскольку они выиграли титул Чемпионат Новой Зеландии по футболу, он отыграл 1404 минуты или 15 игр без пропущенный гол во всех соревнованиях, начиная с 70-й минуты домашней ничьи 1: 1 против Southern United FC 13 января 2018 года и заканчивая на 37-й минуте ничьей 2: 2 в пользу команды . Веллингтон 29 апреля в полуфинале Лиги чемпионов OFC. Этот подвиг составил третью по длине серию в своем роде за все время - после Мазаропи и Табет эль-Баталь - а также самую длинную серию в 21 веке и среди всех европейских голкиперов..

5 октября 2020 года Зубикарай стал главным тренером вратарей Окленд-Сити после ухода на пенсию Симоне Надди.

Летом 2011 года Hércules CF был близок к тому, чтобы подписать Zubikarai в аренду, но официально отказался от него по финансовым причинам, хотя, как сообщается, опасался общественной реакции на подписание контракта с игроком, чей отец, Cándido, был связан с террористической организацией ETA, будучи приговоренным к тридцати годам в 1989 году за убийство двух гражданских охранников.