Донован Уэйд Арман (родился 23 сентября 1988 г.) - футболист сборной Англии регби. Родом из Зимбабве, он играет в роли фланкера для Exeter Chiefs в English Premiership.

• 1.1 Южная Африка
    • 1.2 Exeter Chiefs

Профессиональная карьера

Южная Африка

Арманд дебютировал с командой Южной Африки Западная провинция 10 марта 2012 г., одержав 51–22 победы над боландскими кавалерами. Он закончил сезон 2012 Vodacom Cup, сыграв шесть матчей и одну попытку.

Из-за травм, полученных лузовыми нападающими Дуэйном Вермёленом и Ником Кёстером во время австралийского турне Stormers '2012 года, Арману позвонили: до команды для финальной игры тура против Western Force. Матч закончился победой Stormers со счетом 17–3. Он дебютировал в супер-регби, заменив на 75-й минуте Низама Карра.

. Арман играл в составе Кубка Карри Западной провинции 2012 года и начал победный финал против Sharks в Дурбане.

Он также представлял Ikey Tigers в Varsity Cup.

Exeter Chiefs

17 июля 2013 года было подтверждено, что Арманд присоединится Английский Aviva Premiership сторона Exeter Chiefs с двухлетним контрактом. Арман был ключевым игроком в успешном сезоне Aviva 2017, который выиграл Exeter Chiefs и стал чемпионом Англии 27 мая 2017 года. Он был назван лучшим игроком матча в финале, где Chiefs зафиксировали свою первую победу в лиге с 23-20 дополнительным временем. победа над Осами.

Арман дебютировал в Exeter Chiefs против Leicester Tigers в Aviva Premiership в сентябре 2013 года. Он появлялся 11 раз в сезоне 2013–2013 гг. 14 сезон, в основном на замену. В 2014–2015 годах Арман появлялся 12 раз, начиная с 10 таких выступлений. В сезоне 2015–16 Арман провел прорывной сезон, 21 раз появляясь в Aviva Premiership, начиная каждый матч и сыграв в общей сложности 1611 минут. Арман также участвовал в кампании Chiefs 'European Champions Cup и начал финал Aviva Premiership 2016. Арман был номинирован на премию «Игрок года Aviva Premiership», которую выиграл Алекс Гуд. Арман выиграл награду «Игрок года» Exeter Chiefs Supporters в 2016 году, а также получил звание England Saxons в свой летний тур по Южной Африке. Он начал финал, когда Exeter Chiefs победил Wasps и стал коронованным чемпионом английской премьер-лиги 2016-17 гг..

международной карьеры

В 2016 году Арман был выбран в England Saxons 'тур по Южной Африке.

В 2017 году Арман был назван одним из последних участников тура Англии по Аргентине после призыва Джеймса Хаскелла «Львов». Арман впервые сыграл за сборную Англии 10 июня 2017 года, одержав победу со счетом 34-38 над Аргентиной и выйдя на замену во втором тайме. Вторая игра за сборную и дебют в Six Nations Championship стали поздней заменой в поражении Англии от Ирландии на турнире 2018 года.