Управляемые команды
2015Сиэтл Саундерс 2 (помощник)
2016–Сиэтл Саун ders FC (ассистент)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Джими Траоре (родился 1 марта 1980 г.) - бывший профессиональный футболист и нынешний помощник тренера команды Сиэтл Саундерс. Он играл на позиции левого защитника или центрального защитника. Родившийся во Франции, Траоре был членом национальной сборной Мали, а на клубном уровне он играл за Лаваль, Ливерпуль - с которыми он завоевал множество наград, в том числе Лига чемпионов 2004–05 - Линз, Чарльтон Атлетик, Портсмут, Ренн, Бирмингем Сити, Монако, Марсель и Сиэтл, где он забил свой единственный гол за пределами международного футбола.

Ливерпуль

Траоре начал свою карьеру в домашнем клубе Лаваль прежде чем перейти в Ливерпуль.

Он провел сезон 2003–04, последний раз Улье в клубе, в резервной команде, капитаном которой он был, и почти покинул Ливерпуль. для своих Мерсисайд соседей Эвертон в день крайнего срока передачи в 2004 году, но остались в Ливерпуле. Он забил свой первый и, как оказалось, единственный гол за «Ливерпуль» в этом сезоне в Кубке УЕФА против «Стяуа Бухарест». Карьера Траоре, похоже, была оживлена ​​Рафаэлем Бенитесом. В то время как защитник выглядел неудачно позиционно и, казалось, не хотел атаковать, особенно во время сезона 2004–05, он проявлял большую готовность поддерживать левого нападающего, а также улучшал его позиционную игру.

Траоре забил автогол в третьем раунде Кубка Англии 2004–05 против тогдашней команды чемпионов Бёрнли, когда он попытался повернуть и оттолкнуть назад в пределах своих шести- дворовая коробка. Оказалось, что это был единственный гол в игре, и Бернли одержал победу со счетом 1: 0 над своими соперниками в Премьер-лиге.

Траоре оставался постоянным игроком «Ливерпуля» и в итоге попал в стартовый состав, когда «Ливерпуль» получил право на участие в турнире. Финал Лиги чемпионов 2005 против Милана. После пропущенного штрафного удара, который привел к голу Паоло Мальдини на первой минуте, во втором тайме его игра улучшилась, и бросок от ворот, лишивший Шевченко вероятного победителя, способствовал он выиграл медаль Лиги чемпионов, когда «Ливерпуль» отбился от 3–0 до ничьей 3–3 и обыграл «Милан» 3–2 по пенальти.

В сезоне 2005–06 Траоре обнаружил его первые выступления в команде были ограничены: Джон Арне Риис и Стивен Уорнок также регулярно начинали на левом защитнике. Это должен был быть его последний сезон в «Ливерпуле», и, хотя он играл определенную роль в предсезонной подготовке «Ливерпуля» в 2006 году, 8 августа 2006 года он был продан Charlton Athletic за 2 миллиона фунтов стерлингов.

Чарльтон Атлетик и Портсмут

Траоре был удален с поля в дебютном матче "Аддикс" 19 августа после получения двух желтых карточек, последняя из которых была за предотвращение выполнения штрафного удара. Это был пятый раз за восемь сезонов, когда игрок «Чарльтона» был удален с поля в первой игре сезона. 16 декабря он признал пенальти против «Ливерпуля», своего бывшего клуба, за подкат на Джермейна Пеннанта. Вскоре его сочли излишним для нужд Чарльтона. После всего лишь полсезона в Долине Траоре разрешил покинуть клуб новым менеджером Аланом Пардью, перейдя в Портсмут.

Бирмингем Сити (аренда)

10 февраля. В 2009 году Траоре присоединился к команде Бирмингем Сити, затем участвовал в чемпионате Футбольной лиги, получив трехмесячную ссуду. Позже в том же месяце он получил травму подколенного сухожилия и, наконец, дебютировал за клуб в апреле в качестве поздней замены против Уотфорд.

Монако

18 июня 2009 года Траоре подписал двухлетний контракт. с Монако, переезжая из Портсмута после истечения срока аренды в Бирмингеме.

Марсель

18 августа 2011 года Траоре подписал годичный контракт с Лигой 1 клуб Олимпик де Марсель. Он был неиспользованным запасным, поскольку «Марсель» выиграл 2012 Coupe de la Ligue Final и покинул клуб в конце сезона.

Сиэтл Саундерс

23 февраля 2013 Траоре подписал контракт с MLS клубом Seattle Sounders FC после успешного предсезонного испытания. Свой первый гол за клуб он впечатляюще забил залпом на 30 ярдов (27 м) с нижней стороны перекладины во время четвертьфинального матча Лиги чемпионов КОНКАКАФ против Тигреса. Гол Траоре сравнял их матч в Лиге чемпионов с Тигресом 2–2 по сумме двух матчей и предшествовал победному голу Эдди Джонсона на 75-й минуте игры, что позволило Саундерс стать первым клубом MLS, выбившим мексиканскую команду в игре. история Лиги чемпионов КОНКАКАФ. Первый гол в чемпионате Траоре забил 8 мая 2013 года, когда «Саундерс» обыграли «Спортинг Канзас-Сити» 1–0 в Канзас-Сити. Цель заключалась в победном залпе на 94-й минуте, который дал Саундерс лишь вторую победу в сезоне 2013 в первых восьми играх. Траоре ушел в отставку в конце сезона 2014 года. Траоре теперь помощник тренера в команде.