Второе местоЮАР 2010 г. Команда
Third place2014 Бразилия Команда
* Старший клуб матчи и голы учитываются только в национальных лигах

Dirk Kuijt (англ. - Kuyt, голландское произношение: (About this sound слушать ); родился 22 июля 1980 г.), бывший голландский профессиональный футболист . Первоначально он начинал как нападающий, большую часть своей карьеры он играл в качестве нападающего.

Кайт начал свою профессиональную карьеру в Утрехте в 1998 году и быстро стал его первым игроком. команда. Он провел в клубе пять лет, и в свой последний сезон он выиграл свою первую награду среди взрослых, Кубок KNVB, и был выбран в сезоне голландским обладателем золотой обуви. После этого он покинул Утрехт, переведя 1 миллион евро в Фейеноорд. Он стал капитаном клуба в 2005 году и был результативным бомбардиром клуба Роттердам ; он был лучшим бомбардиром клуба три сезона подряд, лучшим бомбардиром сезона 2004–05 Eredivisie и лучшим голландским футболистом 2005–06. Кайт пропустил всего пять игр за семь сезонов с 1999 по 2006 год и появился в 179 матчах подряд в период с 2001 по 2006 годы, положив начало плодотворному сотрудничеству с товарищем по команде «Фейеноорд» Саломон Калу.

Он покинул «Фейеноорд» через три года, набрав 71 гол. забил гол в 101 матче и перешел в Премьер-лигу за команду Ливерпуль за 10 миллионов фунтов стерлингов. Он дебютировал в Премьер-лиге в конце 2006 года и стал частью основного состава. Он забил в своем первом в истории финале Лиги чемпионов с «Ливерпулем» против «Милана».

Кайт забил несколько важных голов за «Ливерпуль», в том числе семь голов в 2007–08 Лига чемпионов, включая гол в четвертьфинале против Арсенала на Emirates Stadium и в полуфинале против Челси, и два гола пенальти против Эвертона в дерби того же сезона. Он забил свой первый хет-трик за Ливерпуль против Манчестер Юнайтед в марте 2011 года. После выхода на замену его гол в дополнительное время на Уэмбли за Ливерпуль против Кардифф Сити в Финале Кубка Лиги 2012 помог выиграть трофей для Ливерпуля, а также был его единственным трофеем в качестве игрока Ливерпуля.

Кайт дебютировал на международной арене в 2004 году и представлял Нидерланды на пяти крупных международных турнирах: 2006, 2010 и 2014 Чемпионат мира ФИФА и 2008 и 2012 Чемпионат Европы УЕФА. 3 октября 2014 года он объявил о своем уходе из международного футбола.

Кайт объявил о своем уходе из футбола 17 мая 2017 года, сделав хет-трик в последней игре сезона и обеспечив «Фейеноорду» свой первый титул с тех пор. 1999, тремя днями ранее. Кайт вышел из отставки 6 апреля 2018 года, чтобы помочь Quick Boys, где он уже был помощником менеджера, исправить их нехватку нападающих на оставшуюся часть сезона.

Ранние годы

Кайт - третий из четырех детей. Его отец был рыбаком, и он заявил, что, если бы он не сделал карьеру в футболе, он, вероятно, последовал бы за своим отцом в семейный бизнес. Он вырос в рыбацком городке Катвейк-ан-Зее.

. Футбольная карьера Кюйта началась, когда он присоединился к местной любительской команде Quick Boys в возрасте пяти лет. Он ворвался в основную команду в марте 1998 года, сыграв последние шесть матчей сезона в Hoofdklasse и привлек внимание Eredivisie club Utrecht. Кайт до сих пор регулярно посещает Катвейк и его старый клуб Quick Boys, который получил непредвиденные доходы в размере 300 000 фунтов стерлингов в результате перехода игрока в Ливерпуль.

Кейт празднует победу в Кубке Голландии с Утрехт

Утрехт

Кайт профессионально подписал контракт с Утрехтом тем летом, в возрасте 18 лет, и сразу же зарекомендовал себя в основной команде. Иногда он играл нападающим, но чаще играл нападающим, так как команда предпочитала играть впереди серба Игоря Глущевича.

Так продолжалось до сезона 2002–03, когда Фок Буи был назначен новым менеджером клуба. Буй играл Куйта в качестве нападающего / атакующего полузащитника (позади нападающего) весь сезон, и Кейт отплатил ему 20 голами в чемпионате. Утрехт также дошел до финала KNVB Cup, где встретился с Фейеноордом. Хотя клуб был проигравшим, «Утрехт» с комфортом выиграл кубок со счетом 4–1, а Кайт забил один и получил награду лучшего игрока матча. В конце сезона Кейт перебрался в Фейеноорд за 1 миллион евро, где заменил уходящего Пьера ван Хойдонка.

Фейеноорда

Кюйта во время его первого периода в Фейеноорде

В «Фейеноорде» Кайт сразу же стал фаворитом болельщиков благодаря постоянным успехам в забивании голов. В свой первый сезон он забил еще 20 голов в чемпионате. Первая игра сезона 2004–05 ознаменовала первый в истории хет-трик Кюйта против Де Граафшапа. Позже он забил три мяча в победе со счетом 6: 3 против АДО Ден Хааг и закончил сезон лучшим бомбардиром Eredivisie с 29 голами, что является рекордом в карьере.

В 2005 году Кайт получил звание капитана «Фейеноорда» и провел третий успешный сезон с клубом, забив 25 голов во всех соревнованиях. Он сформировал прочные партнерские отношения с Саломоном Калу с дуэтом по прозвищу «K2».

Летом 2006 года Кейт снова был связан с переездами во многие ведущие английские клубы, в первую очередь «Ливерпуль». и Ньюкасл Юнайтед. Слухи пошли в мае, когда Кайт заявил: «Я счастлив в« Фейеноорде », но хотел бы играть в Премьер-лиге ». Кайт завершил переезд в «Ливерпуль» 18 августа за нераскрытую плату.

Кайт пропустил всего пять игр за семь сезонов с 1999 по 2006 год, сыграв 233 матча. С марта 2001 г. по апрель 2006 г. он сыграл 179 матчей подряд.

Ливерпуль

сезон 2006–07

Кайт (слева) с бывшим товарищем по команде Хаби Алонсо в Ливерпуле

Присоединившись к Ливерпулю, Кайт заявил: «Я только хотел уйти из «Фейеноорда» в действительно большой клуб, и это то, чем является «Ливерпуль». Это фантастический большой клуб, и играть здесь будет настоящим удовольствием ».

Кюйт дебютировал в« Ливерпуле »как замените на Вест Хэм Юнайтед 26 августа 2006 года. Его первый старт был против ПСВ в Лиге чемпионов УЕФА, сразу получив высокую оценку за новый защитный подход нападающего. В своем третьем старте за клуб Кайт забил свой первый гол «Ливерпулю» в матче Премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед» на Энфилде, а в следующей игре забил еще один гол против «Тоттенхэм Хотспур». Он забил свой третий гол за «Ливерпуль» - вместе с отцом, наблюдающим за игрой на «Энфилде» - что способствовало победе «Ливерпуля» со счетом 3: 1 над «Астон Виллой». Две недели спустя он выиграл дубль как единственный бомбардир в победе «красных» со счетом 2: 0 над Ридингом.

Кюйт получил много похвал за свои ранние выступления, написав для Daily Mirror " Голландский нападающий выглядит как культовый герой в процессе становления », и The People сообщают, что он« продвигает себя к культовому статусу ». Одна из причин его ранней популярности - послематчевая вежливость к болельщикам; После каждого матча он подходил к каждому уголку площадки и аплодировал болельщикам «Ливерпуля».

20 января 2007 года Кайт открыл счет против «Челси» всего через 4 минуты, когда «Ливерпуль» побеждал чемпионов 2: 0, отметив впервые Рафаэль Бенитес победил Жозе Моуринью в Премьер-лиге. Это был также первый гол, забитый «Ливерпулем» против четырех лучших клубов лиги в сезоне 2006–07. Кайт увеличил количество забитых голов в лиге до двузначных чисел, забив первый гол в игре против «Вест Хэма» 30 января 2007 года, открыв счет в выездной победе 2: 1 на Аптон-парке.

Кайт сыграл ключевую роль. в серии пенальти «Ливерпуль» по серии пенальти победа над «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов 2006–07. В дополнительном времени у него был заблокирован гол из-за офсайда после удара Хаби Алонсо. Кайт также забил победный удар в серии пенальти и утешительный гол в поражении клуба со счетом 2: 1 от Милана в финале.

сезон 2007-08 гг.

Дирк Кейт

Кайт забил свои первые голы в сезоне 2007-08 гг. в квалификационной победе Ливерпуля со счетом 4: 0 Лиги чемпионов над Тулузой 28 августа 2007 года. Он забил два пенальти против Эвертона в Мерсисайдском дерби, чтобы дать Ливерпулю победу со счетом 2: 1. Его третий и последний гол в сезоне в чемпионате пришелся на выездную победу со счетом 3: 0 над «Ньюкаслом» в ноябре 2007 года; Кайт не забил еще один гол в лиге до октября 2008 года. Во всех соревнованиях он не смог забить в 13 матчах за «Ливерпуль», прежде чем забил гол против Барнсли в пятом раунде Кубка Англии.

19 В феврале 2008 года Кайт забил первый гол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против фаворитов Internazionale в победе со счетом 2: 0.

С начала 2008 года Кейт начал работать правым нападающим и забил два гола из Фернандо Торреса в марте против «Вест Хэма». Он адаптировался к этой новой роли и вскоре восстановил свою общую форму, снова играя себя в стартовом составе после различных жизненно важных командных выступлений. 2 апреля 2008 года Кайт забил сравняющий гол в ворота Арсенал на Emirates Stadium.

22 апреля 2008 года, в первом матче всеанглийского полуфинала Лиги чемпионов против «Челси» на Энфилде. Кюйт забил первый гол незадолго до перерыва.

сезон 2008–09

Кайт забил в конце дополнительного времени гол против Стандард Льеж в отборочном матче Лиги чемпионов 2008–09, чтобы поставить Ливерпуль до групповых этапов соревнований. В своей следующей игре, победив 2–1 в Премьер-лиге против «Манчестер Юнайтед», он помог своему соотечественнику Райану Бабелю забить победный гол.

Голы Кюйта в важные моменты важных игр, такие как забастовка на последней минуте против Стандард Льеж, победа в компенсированном времени против Манчестер Сити 5 октября 2008 года и дважды в возвращении Ливерпуля со счетом 3: 2 Победа над Уиган Атлетик 18 октября 2008 года привела к его репутации "большого игрока".

В сезоне 2008–09 Кейт забил 15 голов, его лучшее возвращение за клуб, поскольку он занял второе место в Премьер-лиге

сезон 2009–10 гг.

Куйт с Ливерпулем в 2009 году

В результате тяжелых травм Поддерживаемый командой «Ливерпуля», Кайт часто играл роль центрального нападающего. Он забил «25» «Сток Сити» и «Бернли» в двух домашних победах со счетом 4–0. Он также забил победный гол в первой групповой игре «Ливерпуля» Лиги чемпионов против венгерской команды Дебрецен со счетом 1: 0. Гол Кюйта в ворота Дебрецена означает, что только Ян Раш и Стивен Джеррард забили больше голов за клуб в Кубке европейских чемпионов / Лиге чемпионов УЕФА. Это был его 12-й гол в главном клубном турнире Европы. Кайт забил свой четвертый гол в сезоне в матче против «Эвертона» со счетом 2: 0 на Гудисон Парк в дерби в Мерсисайде. Он довел количество голов в сезоне до шести, его пятое место в лиге, забив 2: 1 в Премьер-лиге, проиграв «Арсеналу» на «Энфилде». 20 января Кайт забил оба гола на «Энфилде» против «Шпор» со счетом 2: 0, а неделю спустя забил первый гол против Болтон Уондерерс.

6 февраля Кайт забил свой четвертый гол в дерби в Мерсисайде, ударив головой. подал угловой против «Эвертона» на 55-й минуте, доведя счет его голов за «Ливерпуль» до 50 во всех соревнованиях. Он также был удостоен награды лучшего игрока матча за эту игру, которую «Ливерпуль» выиграл со счетом 1–0. 8 апреля он забил свой 51-й гол за «Ливерпуль» головой в Лиге Европы УЕФА против «Бенфики». Гол, нанесенный головой прямо из угла, изначально был запрещен линейными арбитрами из-за положения в офсайде, но после серьезных протестов игроков Ливерпуля и менеджера Рафаэля Бенитеса, что игрок не может попасть в офсайд прямо из угла, судья передумал и разрешил цель. Кайт сыграл в своем 200-м матче за «Ливерпуль» против Халл Сити в последний день сезона «Ливерпуля».

Сезон 2010–11 гг.

Кайт во время предсезонной тренировки

Кайт участвовал в первом матче сезона «Ливерпуль» против «Арсенала» на «Энфилде», игра закончилась 1–1, и обе команды закончили с десятью игроками. 23 августа он сыграл в тяжелом поражении команды от «Манчестер Сити» на стадионе «Сити оф Манчестер» и принял участие в квалификационном матче «Ливерпуля» Лиги Европы против «97>Трабзонспор. победный гол при победе со счетом 2–1 через три дня. 29 августа он сыграл в победе "Ливерпуля" со счетом 1: 0 против Вест Бромвич Альбион на Энфилде. Из-за травмы плеча во время тренировки в Нидерландах Кайт выбыл на месяц, но вернулся на неделю раньше, чем ожидалось, отметив это своим вторым голом в сезоне против Сандерленда на Энфилде 25 сентября в матче 2. –2 ничья.

Кайт забил пенальти в победе «Ливерпуля» над «Вест Хэмом» со счетом 3–0. 16 января 2011 года он забил еще один пенальти и сыграл вничью с «Ливерпулем» 2–2 уровня против «Эвертона» после того, как Тим Ховард сфолил на Макси Родригесе. 24 февраля он подал угловой против Спарты Прага и вывел Ливерпуль в 1/8 финала Лиги Европы, выиграв 1: 0 ночью на Энфилде и 1: 0 по сумме двух матчей.

6 марта Кайт сделал свой первый хет-трик в Премьер-лиге в составе «Ливерпуля» в победе со счетом 3: 1 на «Энфилде» против главного соперника клуба , «Манчестер Юнайтед». Кайт добавил еще один гол в свой счет за «Ливерпуль» 20 марта 2011 года, удачно выполнив пенальти против «Сандерленда», и забил свой 11-й гол в сезоне против «Манчестер Сити» со счетом 3: 0. 15 апреля Кайт подписал продление контракта, чтобы оставить его в клубе до лета 2013 года.

17 апреля Кайт забил пенальти на 102-й минуте, зафиксировав ничью с «Арсеналом» после Робин ван Перси забил пенальти на 98-й минуте. Матч закончился 1–1. 23 апреля Кайт забил 23-минутный гол против Бирмингем Сити после драки внутри штрафной, матч закончился со счетом 5: 0 в пользу Ливерпуля. 1 мая Кайт забил 59-минутный пенальти против «Ньюкасл Юнайтед» за второй гол в победе со счетом 3–0. 9 мая 2011 года он стал первым игроком «Ливерпуля» после Джона Олдриджа, за более чем два десятилетия забившего в пяти играх подряд после его гола на 16-й минуте против Фулхэма, что привело к 5–2 победы. Кайт завершил сезон лучшим бомбардиром «Ливерпуля», забив 13 голов в лиге, в общей сложности 15 голов, что соответствует его лучшему результату за клуб за сезон.

сезон 2011–12 гг.

Кайт играет за Ливерпуль против Болтона в 2011 году

21 сентября 2011 года Кайт забил свой первый гол в сезоне в победе со счетом 2: 1 против Брайтон энд Хоув Альбион на 83-й минуте третьего раунда Кубка лиги. Он не забивал до конца 2011 года, упустив шанс забить свой 50-й гол за клуб 1 октября 2011 года с отбитым пенальти против «Эвертона», в котором «Ливерпуль» выиграл со счетом 2–0. 8 октября было объявлено, что Кейт стал консультантом своего первого футбольного клуба Quick Boys. Следующим голом Кюйта стала решающая победа на 88-й минуте в победе со счетом 2: 1 над «Манчестер Юнайтед» в четвертом раунде Кубка Англии 28 января 2012 года. Он забил свой 50-й гол в чемпионате за «Ливерпуль». на следующей неделе в победе со счетом 3: 0 над Вулверхэмптон Уондерерс, став лишь пятым игроком, забившим 50 или более голов за «Ливерпуль» в Премьер-лиге.

Выйдя на замену, Кайт забил второй гол «Ливерпулю» в финале Кубка лиги 2012 против Кардифф Сити 26 февраля; игра закончилась со счетом 2–2 после дополнительного времени, «Ливерпуль» выиграл после серии пенальти, Куйт реализовал свой удар.

Фенербахче

Куйт играл за Фенербахче в 2012 году

3 июня 2012 года Фенербахче объявил на своем официальном сайте, что Кайт подписал с клубом трехлетний контракт. Плата за перевод составляла 1 миллион евро, это было оговоркой в ​​его контракте. Первоначально Кейт заработал 2,85 миллиона евро за сезон в дополнение к бонусу за матч в размере 17 500 евро. Он забил свой первый гол «Фенербахче» в квалификации Лиги чемпионов против румынской команды Васлуй в победе со счетом 4: 1, забив второй и третий гол. Кайт также забил в своем дебютном матче в лиге «Новички лиги « Элазигспор » 18 августа 2012 года, когда игра закончилась вничью 1: 1. В матче против Газиантепспора Кайт забил свой 250-й гол в своей карьере, включая голы за сборную.

Возвращение в «Фейеноорд»

В апреле 2015 года Кайт подписал годичный контракт на возвращение в свой бывший клуб «Фейеноорд» на сезон 2015–16..

В сезоне 2016–17 Куйт привел свою команду к первому титулу Эредивизи с 1999 года. В последний день сезона он сделал хет-трик. закрепить титул. Три дня спустя, 17 мая, Кайт объявил о своем уходе из футбола.

«Я с трудом могу описать, что чувствую сейчас. Это было недостаточно хорошо. Конечно, это плохо для уверенности, когда ты проигрываешь пять раз в ряд. Я занят днем ​​и ночью, чтобы все изменить и сделать все возможное, чтобы переломить ситуацию. Это самый грустный день в моей жизни на футбольном поле. Трудно сказать, в чем именно проблема. Конечно, это легко винить кого-то, но я хочу посмотреть только на себя. Я знаю, что этого недостаточно, но я буду продолжать отдавать все для Фейеноорда ».

- Дирк Кейт после пятого проигранного матча подряд 31 января 2016 года.

Кайт играет за Нидерланды

Когда Марко ван Бастен занял пост тренера сборной Голландии, он отказался от многих известных игроков, в том числе нападающих Рой Макай и Патрик Клюйверт. Кайт выиграл, так как в сентябре 2004 года он дебютировал на международной арене в первой игре Ван Бастена против Лихтенштейна. Он стал постоянным игроком голландской команды, составив стартовый состав в 11 из 12 матчей квалификации чемпионата мира по футболу 2006 года в Нидерландах. Кайт обычно носил майку с номером 7, представляя свою страну, за исключением УЕФА Евро-2008, где он носил номер 18, тот же номер, который он тогда носил в своем клубе «Ливерпуль».

Чемпионат мира 2006 года

На Чемпионате мира 2006 года Кюйт оказался на скамейке запасных. Хотя он появился на 69-й минуте в первом матче против Сербии и Черногории, он пропустил всю вторую игру. Поскольку команда уже прошла квалификацию в следующий раунд, Ван Бастен решил дать отдых многим своим игрокам первого выбора в финальном матче группового этапа против Аргентины, и Куйту дали старт на позиции правого фланга.

Куйт (слева) с Клаас-Ян Хунтелаар на тренировке перед Евро-2008.

В 1/8 финала Нидерландов против Португалии был выбран Куйт. на старт впереди обычного нападающего первого выбора Рууда ван Нистелроя. Однако у Кюйта не было хорошей игры, и Нидерланды в конечном итоге проиграли 1–0 в игре, которая была более известна своим рекордным дисциплинарным рекордом (4 красные карточки и 16 желтых карточек).

Евро-2008

Куйт был выбран в голландскую команду на Евро-2008. 9 июня он сыграл в их первом матче группы C, победив со счетом 3: 0 над чемпионами мира Италия, забив два гола, и его самый заметный вклад - это заголовок, который обеспечил связь между передачей Джованни ван Бронкхорста и целью Уэсли Снейдера по голу. счет 2–0 на 31 минуте. 13 июня Кайт забил второй гол своей команды в следующей игре группы C, одержав победу со счетом 4: 1 над финалистами чемпионата мира 2006 Франция, открыв счет, ударив головой с углового на девятой минуте. его счет международных голов до восьми. Во время Евро-2008 Куйт использовался как нападающий, напарник Снейдера и Рафаэля ван дер Ваарта в полузащите из-за изменения расстановки в команде с 4–3–3 / 4–4. –2 до 4–2–3–1.

Чемпионат мира 2010

Кайт перед отборочным матчем чемпионата мира 2010 года

Кайт забил три гола в отборочных матчах чемпионата мира 2010 года. Во время товарищеского матча против Англии он открыл счет менее чем через десять минут после начального удара, реализовав неудачный пас назад Рио Фердинанда.

Кайт был включен в предварительную команду Нидерландов на чемпионат мира по футболу в Южной Африке. 27 мая 2010 года менеджер из Нидерландов Берт ван Марвейк объявил, что игрок войдет в финальную команду из 23 участников, участвующих в соревновании.

В финале Кейт забил голландцам ' второй гол на 85-й минуте их победы со счетом 2: 0 над Данией в матче первой группы, засчитанный на отскоке после удара Эльджеро Элиа в штангу. В четвертьфинальном матче 2 июля против Бразилии Кайт подал угловой на Уэсли Снейдера, который головой влетал в сетку, дав голландцам победу со счетом 2: 1. Кайт также ассистировал голу, забитому Арьеном Роббеном против Уругвая в полуфинале.

Кайт начал все семь матчей за национальную команду, заняв второе место до Испании, и завершил турнир с одним голом и тремя передачами.

Евро-2012.

Кайт играет за Нидерланды на Евро-2012.

2 сентября 2010 года Кайт забил пенальти, когда Нидерланды начали свою квалификационную кампанию Евро-2012 с 5: 0 выездная победа над Сан-Марино. 12 октября 2010 года Кайт повредил лодыжку в четвертом матче квалификации в Нидерландах против Швеции и выбыл из строя на четыре недели из-за травмы. 25 марта 2011 года Кайт забил третий гол Нидерландов в победе со счетом 4: 0 против Венгрии, а четыре дня спустя он забил дважды в победе со счетом 5: 3 над теми же соперниками. Кайт забил четвертый гол в рекордной победе Нидерландов над Сан-Марино со счетом 11: 0. Кайт забил свой седьмой международный гол в 2011 году, проиграв Швеции со счетом 3–2. Несмотря на то, что Кайт безоговорочно стартовал в отборочной кампании, Кайт потерял свое место на Евро-2012: Арьен Роббен предпочел на правом фланге, а Ибрагим Аффелей слева. Он дважды появлялся вместо Грегори ван дер Виля против Дании на 85-й минуте и Роббена против Германии на 83-й минуте.

Чемпионат мира 2014 года

После того, как Берт ван Марвейк ушел с поста тренера сборной Нидерландов в июне 2012 года, новый тренер назначил Кюйта вице-капитаном после Уэсли Снейдера Луи ван Гал. Несмотря на то, что он был вице-капитаном, он не участвовал ни в каких играх до матча против Андорры 12 октября, заменив Джермейна Ленса на замену на 71-й минуте. После того, как Кевин Строотман был заменен четырьмя минутами позже, Кайт снял капитанскую повязку. 14 ноября он провел полные 90 минут товарищеского матча против Германии в качестве нападающего с капитанской повязкой на руке.

29 июня 2014 года Кайт выиграл свою 100-ю сборную в голландском раунде 16 побед над Мексикой. Он был выбран, чтобы начать матч в незнакомой роли левого крайнего защитника Ван Галом, который также разместил 33-летнего игрока на позиции вингбека и центрального нападающего во время

В четвертьфинале Кайт забил финальный удар Нидерландов в серии пенальти 4–3 , победив Коста-Рику. В полуфинале Кайт забил четвертый удар сборной Нидерландов в серии пенальти против Аргентины, но «Оранье» проиграли серию пенальти 4–2. В плей-офф за третье место Кайт сделал свой последний выход на сборную в победе над Бразилией со счетом 3: 0, отыграв полные 90 минут на позиции правого крайнего защитника.

Testimonial Match

27 мая 2018 года Дирк Кейт официально ушел в отставку в качестве профессионального футболиста в специально организованном Dirk Kuyt Testimonial, доходы от которого будут переданы трем благотворительным организациям: Фонду Дирка Куйта, Фонд Фейеноорд и Поддержите Каспера.

Стивен Джеррард Пьер Вебо Рафаэль ван дер Ваарт

Жена Куйта Гертруда снискала благосклонность голландских СМИ своей скромностью. -земное отношение. Она продолжала работать медсестрой в доме для престарелых после того, как вышла замуж за Кейт, пока не родилась их дочь Ноэль. Кайт и его жена сейчас проводят масштабную благотворительную деятельность вне поля. В частности, он и его жена основали Фонд Дирка Кейта, чтобы помочь детям из неблагополучных семей на его родине и в развивающихся странах. Один из способов сбора средств фондом - продажа одежды под маркой DK.

Отец Куйта, которого также звали Дирк, умер от рака 29 июня 2007 года.

Карьерная статистика

По состоянию на 11 июня 2017 года
Профессиональные результаты клуба
Результаты клубаЛигаКубокКубок лигиКонтинентальныйДругоеВсего
СезонКлубЛигаПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦелиПриложенияЦели