Чемпионат Европы среди юношей до 19 лет
Занявший второе местоГрузию 2017 года
Чемпионат Европы УЕФА среди юношей до 17 лет
ПобедительАзербайджан 2016 года
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 22:51 17 февраля 2020 г. (UTC). ‡ Количество матчей за сборные и голы верны по состоянию на 26 марта 2019 г.

Жозе Диого Далот Тейшейра (Португальское произношение: ; родился 18 марта 1999 г.) - португальский профессиональный футболист, который играет в качестве защитника, а иногда и в качестве вингера за Милан, кредит у английского Премьер-лиги клуба Манчестер Юнайтед.

Порту

Родился в Браге, Далот присоединился к молодежной системе Порту в 2008 году в возрасте девяти лет. 28 января 2017 года он дебютировал во взрослой команде с командой B, сыграв полные 90 минут в домашнем поражении 2: 1 против Leixões SC за LigaPro <99.>чемпионат.

Далот впервые появился с первой командой в соревновательных играх 13 октября 2017 года, начав с выездной победы 6: 0 над Lusitano GC в течение сезона Taça de Portugal. Он впервые сыграл в Primeira Liga 18 февраля 2018 года, выйдя на 75-й минуте на замену в домашнем разгоне 5: 0 в Rio Ave FC.

Manchester. Юнайтед

Далот подписал контракт с клубом Премьер-лиги Манчестер Юнайтед 6 июня 2018 года по пятилетнему контракту за гонорар в размере 19 миллионов фунтов стерлингов. Он дебютировал 19 сентября 2018 года в выездном матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против швейцарской команды Янг Бойз. 26 января 2020 года он забил второй гол в Кубке Англии со счетом 6: 0 против Транмера Роверс ; это был его первый гол за «Юнайтед».

Аренда «Милану»

4 октября 2020 года Далот перешел в итальянский клуб Серии А Милан в аренде до 30 июня 2021 года.

Далот помог Португалии выиграть Чемпионат Европы среди юношей до 17 лет 2016, забив дважды в пяти матчах в Азербайджане. в том числе один раз в финале против Испании. В том же году он помог команде до 19 лет выйти в четвертьфинал того же соревнования.

Далот представлял нацию на Чемпионате мира по футболу FIFA U-20 2017, начиная со всех матчей до выхода из четвертьфинала.