Кубок Америки
Занявший второе местоАргентина 2011 года Команда
Олимпийские игры
Серебряная медаль - второе место 2004 Афины Командные соревнования
* Матчи и голы взрослых клубов засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 17:53 27 июля 2020 г. (UTC)

Диего Даниэль Баррето Касерес (родился 16 июля 1981) - парагвайский профессионал футбол вратарь.

Диего - брат парагвайского футболиста, Эдгара Баррето.

Карьера

Баррето начал свою карьеру в клубе Серро Портеньо, где его тренировал Модесто Сандовал и был товарищем по команде Альдо Бобадилла. Он развивался в молодежных подразделениях Серро.

Баррето входил в состав завоевавшей серебряные медали сборной Парагвая по футболу на Олимпийских играх 2004 года. Парагвай занял четвертьфинальное место с двумя победами в отборочной группе. Команда финишировала первой, затем обыграла Южную Корею в четвертьфинале и Ирак в полуфинале, после чего проиграла Аргентине в финале.

В 2007 году у Баррето было заклинание с Олд Бойз Ньюэлл в Аргентине, но он не смог пробиться в первую команду и вернулся в Парагвай в январе 2008 года. Однако он снова подписал контракт с парагвайцем. в июле 2008 года.

У него также есть итальянский паспорт.

В 2008 году он провел месяц в «Локарно». Он сыграл всего один матч, пропустив 4 гола в дерби против «Лугано». С тех пор Баррето вернулся в Серро Портеньо.

Диего известен своими быстрыми рефлексами и умением командовать защитой. Это делает его одним из лучших вратарей Парагвая. В июле 2015 года после того, как контракт не был продлен, Диего Баррето перешел в клуб «Олимпия» главных соперников Серро, где он быстро адаптировался и быстро становится фаворитом фанатов, несмотря на свое прошлое в Серро