2016Rayo OKC (кредит)12(1)
2017Сан-Франциско Дельтас 30(5)
2018Атланта Юнайтед 2 25( 3)
2019–Нью-Мексико Юнайтед 43(16)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и верны по состоянию на 5 октября 2020 г.

Девон Сандовал (родился 16 июня 1991 г.) - американский игрок в футбол, который играет в качестве нападающего за Нью-Мексико Юнайтед на чемпионате USL Championship.

Ранняя карьера

Сын Дианы и Грега Сандовал, уроженец Альбукерке, Сандовал посещал среднюю школу Эльдорадо в Нью-Мексико, где играл в футбол. Он продолжил свое образование и футбольную карьеру в Государственном университете Сан-Диего, но оставался там только до первого года обучения. Затем он перешел в Университет Нью-Мексико, где провел оставшиеся три года обучения в колледже.

Профессиональная карьера

Высшая лига футбола

Сандовал был выбран Real Salt Lake во втором раунде (29-е место) 2013 MLS SuperDraft. 3 марта 2013 года Сандовал дебютировал в профессиональном футболе с Реал Солт-Лейк против Сан-Хосе Эртквейкс в их игре в день открытия сезона Главной лиги 2013 <124.>. Он вышел на замену на 87-й минуте для игрока игрока матча, Альваро Саборио, который забил два гола и привел клуб к победе со счетом 2: 0. Он забил свой первый гол за Солт-Лейк-Сити в выездном матче против New England Revolution 8 мая 2013 года. Во время Lamar Hunt US Open Cup раунд матча против NASL (Североамериканская футбольная лига ) Атланта Сильвербэкс на стадионе Рио Тинто 28 мая 2013 г. Сандовал забил овертайм, которому помогли товарищи по команде Хавьер Моралес и Жоао Плата, чтобы помочь «Реалу». Солт-Лейк-Сити одержал победу со счетом 3–2 и прошел в четвертый раунд турнира. 12 июня 2013 года Сандовал дважды забил гол (один раз в дополнительное время) против Charleston Battery, чтобы помочь «Реалу» выиграть со счетом 5–2 и выйти в четвертьфинал Открытого Кубка США по Ламар Хант. Из-за травмы Альваро Саборио Сандовал стартовал в домашнем матче RSL против Portland Timbers в финале Западной конференции 2013 года и забил третий гол команды после передачи Робби Финдли. RSL выиграла игру со счетом 4–2.

10 сентября 2014 года Сандовал был отправлен в аренду на две игры клубу NASL Каролина РейлХокс. 22 мая 2015 года Сандовал выиграл MLS. Гол недели за гол, забитый против «Монреаль Удар» 16 мая 2015 года. 13 июля 2016 года Сандовал был отдан в аренду Райо OKC, где он играл в осеннем регулярном сезоне и плей-офф NASL. Сандовал и Райо из OKC вышли в полуфинал NASL, прежде чем проиграть будущим чемпионам NASL, New York Cosmos.

Резервы NASL и MLS

30 января 2017 года представители NASL в Сан-Франциско объявили, что Сандовал подписал с командой контракт. 15 февраля 2017 года Сандовал забил победный гол в предсезонной победе «Дельты» со счетом 1: 0 над MLS San Jose Earthquakes. 12 ноября 2017 года Сандовал оказался на 90-й минуте в финале NASL 2017 года против New York Cosmos. Сандовал забьет поздно гол в добавленное время, чтобы довести «Дельта» до 2: 0 над «Космосом».

22 марта 2018 года Сандовал присоединился к Атланта Юнайтед 2 из Объединенной футбольной лиги.

Нью-Мексико Юнайтед

6 июня 2018 года Сандовал был назван первым игроком, подписавшим контракт с недавно сформированной командой USL New Mexico United перед началом их первого сезона 2019 года. 9 марта 2019 года он забил первый в истории гол команды в первом матче против Фресно.

10 октября 2019 года Сандовал был признан игроком месяца чемпионата USL за сентябрь.