Премьер-турниры PDC - лучшие выступления
UK Open Полуфинал: 2018
Другие победы в турнирах
ТурнирГоды
Coventry Open2014

Дэвид Джон «Дэйв» Паллетт (родился 8 февраля 1990 года в Ньюпорте, Шропшир ) - английский профессиональный игрок в дартс, который в настоящее время участвует в турнирах Professional Darts Corporation.

• 2 Результаты чемпионата мира
    • 2.1 PDC

В январе 2013 г. Паллетт вошел в PDC Q School и выдержал всего один матч от присоединения к туру во втором соревновании, но проиграл 6–5 Луи Бланделлу. Однако после того, как были сыграны все четыре события, он получил достаточно награды за заслуги перед школой Q, чтобы заработать двухлетнюю карту тура PDC. Паллетт прошел квалификацию на первое событие European Tour в году, UK Masters, и победил игрока первой двадцатки Пола Николсона со счетом 6–3 в первом раунде, после чего проиграл с обратным счетом. двукратный чемпион мира Адриан Льюис во втором раунде. Он впервые достиг 16-го места в турнире PDC в июне на пятом Players Championship, где его обыграл Терри Дженкинс со счетом 6–3. На Dutch Darts Masters он проводил известных игроков Марка Уолша и Дэйва Чиснолла, прежде чем Брендан Долан выбил Паллетта в третьем раунде..

В начале сезона 2014 Паллетт бросил финиш с девятью дротиками на третьем UK Open Qualifier. Он вошел в UK Open на этапе второго раунда и победил Гэри Спеддинг и Кевин МакДайн, чтобы добраться до последних 32, где Гэри Андерсон выиграл 9–5. Паллетт победил Джейми Льюиса и Энди Гамильтона на German Darts Masters, прежде чем действующий чемпион мира Майкл ван Гервен выбил его со счетом 6–4. третий тур. За этим последовали еще два последних 16 выступления в турнирах Players Championship, которые помогли Паллетту заработать 11750 фунтов стерлингов в течение года на ордене Pro Tour Order of Merit, в котором он дебютировал на World Championship заняв 11-е место из 16, предложенных неквалифицированным игрокам. Паллетт играл с двукратным победителем турнира Адрианом Льюисом в первом раунде и добился результата 161 в первом матче, но проиграл каждый сет по три лега к одному в поражении со счетом 3–0. После этого события он перешел на 48-е место в мире.

На UK Open 2015 Паллетт победил Марка Дадбриджа, Энди Смита и Колин Фаулер будет играть в четвертом раунде турнира второй год подряд. Он столкнулся с Филом Тейлором и был избит со счетом 9–3. В сентябре Паллетт набрал более 100 очков, нокаутировав Джейми Кейвена (100,73) и Джелле Клаасен (104,83) на турнире European Darts Matchplay. Его бег продолжился 6–5 побед над Аланом Норрисом и Кимом Хайбрехтсом и впервые вышел в полуфинал турнира PDC, где он проиграл 6–3 из <51.>Дэйв Чизнолл. Этот результат стал огромным фактором для Паллетта, прошедшего отбор на свой второй подряд чемпионат мира, где он сыграет с Хайбрехтсом в первом раунде.

Паллетт пропустил два дротика и вырвался вперед со счетом 2: 1 больше Ким Хайбрехтс в первом туре Чемпионата мира 2016. Однако после того, как Хайбректс взял первый лег четвертого сета, Паллетт отыграл шесть матчей подряд и выиграл 3–2, в том числе 132 и 122 финиша в последних двух играх. Во втором раунде и Паллетт, и Менсур Сульович пропустили дротики в парном разряде, добившись девяти дротиков. Между игроками никогда не было больше, чем сет, и Сульович выиграл финальный сет со счетом три лега к одному. Он дошел до четвертьфинала первой UK Open Qualifier и проиграл со счетом 6–2 Филу Тейлору. Его матч третьего раунда с Раймондом ван Барневельдом на UK Open завершился решающим легом, в котором голландец бросил 11 дротиков и выиграл 9–8. Остаток года был тяжелым для Паллетта, но к концу года он дважды достиг последних 16, проиграв 6–3 Стиву Уэсту на 18-м турнире Players Championship. и 6–4 - Менсуру Сульовичу на Чемпионате Германии по дартсу.

Паллетт вернул свою туристическую карту PDC в январе 2019 года орденом «За заслуги», закрепив как минимум два года на ProTour.