2009–2010Ирландия до 21 года 5(0)
2012–2018Ирландия 26( 0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Дэвид Джон Мартин Мейлер (родился 29 мая 1989 г.) - ирландский бывший профессиональный футболист, который играл в качестве полузащитника.

После того, как стал профессионалом в Лиге Ирландии команде Корк Сити, Мейлер перешел в Сандерленд в Премьер-лиге в 2008 году. Он присоединился к Халл Сити в 2013 году после короткого периода аренды. Мейлер переехал в Рединг в 2018 году, где он закончил свою карьеру в 2019 году после короткого периода аренды в Ковентри-Сити.

Мейлер был полноправным игроком сборной Республики Ирландия в период с 2012 по 2018 год сыграл 26 игр.

Ранние годы

Мейлер родился в Корке, Ирландия, Стелле Боулз (медицинский лаборант) и Джону Мейлеру (двойной игрок GAA и менеджер ).

Корк Сити

Он прогрессировал в молодежной команде Корк Сити и подписал профессиональный контракт в 2008 году. Он трижды играл за Корк, дебютировал в кубковой игре против Лимерика 6 июня 2008 года.

Сандерленд

Мейлер играл за Сандерленд в 2010 году

Мейлер присоединился к Сандерленду 25 июля 2008 года за нераскрытый гонорар, который считается будет около 250 000 фунтов стерлингов, что после выступлений и его первого призыва на старшую должность в Республике Ирландия выросло почти до 500 000 фунтов стерлингов. подписал контракт на третье лето и пошел по стопам бывшего товарища по команде Корк Сити Роя О'Донована, переехав на Stadium of Light. Однако только через полтора года после присоединения к «Сандерленду» Мейлер впервые выступил за клуб на профессиональном уровне, начавшись против «Блэкберн Роверс» 28 декабря 2009 года. В своем третьем выступлении за «Сандерленд», Портсмут 9 февраля 2010 года Мейлер получил прямую красную карточку через несколько минут после того, как вышел на замену во втором тайме. Он получил серьезное повреждение крестообразных связок в матче против Манчестер Юнайтед 2 мая 2010 года, что, как опасались, оставит его вне игры на срок до 12 месяцев. Однако он восстановился быстрее, чем ожидалось, и 2 ноября 2010 года вернулся в состав «Сандерленда» против «Ливерпуля». Менеджер Стив Брюс настаивал на том, что Мейлер не будет поспешно возвращаться к действиям первой команды. Удивительно, но он вернулся в гостевом матче с «Фулхэмом», проведя 52 минуты при ничьей 0–0. 5 января 2011 года Мейлер неожиданно подъехал и был растянут в выездном матче «Сандерленда» за Астон Вилла. После игры Брюсом выяснилось, что Мейлер получил повреждение крестообразной связки того же колена, что и раньше. Позже Сандерленд объявил, что Мейлер сделал снимок колена и порвал медиальную связку. Это исключило Мейлера еще на 10 недель, а не на 6 месяцев, которых сначала опасались. Мейлер вернулся на скамейку запасных «Сандерленда» после поражения в Бирмингем Сити 16 апреля 2011 года.

Сандерленд продолжал возвращать Мейлер в форму в сезоне 2011–12, играя в нескольких запасах. перед тем как сделать эпизодическую замену в розыгрыше 2–2 с Вест Бромвич Альбион 1 октября 2011 года. Он также вышел на замену в матче против Астон Виллы и Манчестер Юнайтед. Первое появление Мейлера под управлением Мартина О'Нила произошло на 63-й минуте в матче против Уиган Атлетик на 63-й минуте 3 января 2012 года. Мейлер впервые начал сезон в Сток-Сити 4 февраля, и был вовлечен в противоречие, когда Роберт Хут получил прямую красную карточку за бросок против него. «Сандерленд» выиграл со счетом 1: 0, и менеджер «Стокса» Тони Пулис был недоволен реакцией Мейлера: «Я думаю, что Роберт берет на себя их выход, и я не думаю, что он действительно трогает Мейлера или что-то еще. зовут, и я действительно разочарован реакцией игрока... Я не думаю, что Роберт действительно касается парня, и то, как он опускается и катится, для меня он сделал это по одной причине, и это должно было его отправили. " Мейлер не начинал ни одной игры до конца сезона, хотя часто выходил на замену.

Халл Сити

8 ноября 2012 года Мейлер воссоединился с бывшим менеджером Стивом Брюсом, когда он ушел в аренду в Халл Сити до 1 января 2013 года. дебютировал со скамейки запасных в качестве замены во втором тайме Джея Симпсона в выездном матче на Кардифф Сити 10 ноября 2012 года. Свой первый гол за клуб он забил 8 декабря 2012 года, когда он открыл счет в победе со счетом 1–2 против Уотфорда на Vicarage Road. Он забил еще раз в следующей игре 15 декабря, завершив дома победу со счетом 2: 0 против Хаддерсфилд Таун. 8 января 2013 года Мейлер подписал с Халлом постоянный контракт на три с половиной года с нераскрытой оплатой.

1 декабря 2013 года Мейлер забил свой первый гол в Премьер-лиге против «Ливерпуль» в домашнем матче 3: 1. Мейлер был вовлечен в драку на боковой линии 1 марта 2014 года с менеджером «Ньюкасл Юнайтед», Аланом Пардью, который ударил его головой. Восемь дней спустя, после победы в четвертьфинальном матче Кубка Англии над бывшей командой «Сандерленд» со счетом 3: 0, Мейлер ударил головой угловой флаг, чтобы высмеять инцидент.

13 апреля 2014 года он забил пятый гол Халла в их игре. 5–3 Кубок Англии победа в полуфинале против Шеффилд Юнайтед на стадионе Уэмбли. 17 мая 2014 года он стартовал в Финале Кубка Англии 2014 против Арсенала.

22 января 2016 года Мейлер подписал двухлетнее продление своего контракта с Халл Сити.

Он был освобожден Халлом в конце сезона 2017–18.

Ридинг

5 июня 2018 года Ридинг объявил о подписании контракта с Мейлер на два -летний контракт, с возможностью третьего, со сделкой, которая должна быть завершена после заключения его контракта с Халл-Сити 30 июня 2018 года.

Заем Ковентри-Сити

31 января 2019 года, Мейлер перешел в Ковентри Сити на правах аренды до конца сезона 2018–19.

Уход на пенсию

31 июля 2019 года Мейлер покинул Рединг после того, как его контракт был расторгнут по взаимной согласие.

30 августа 2019 года Мейлер объявил о своем уходе из профессионального футбола.

Мейлер (слева) играл за Республику Ирландия в 2014 году.

Мейлер дебютировал на международной арене в Корке за команду Ирландии до 21 года. в матче 1: 1 против Германии в феврале 2009 года. Он был выбран в старшую команду Ирландии, когда получил первую травму колена, вынудившую его отказаться от участия.

1 сентября 2012 года Мейлер был вызван в старшую команду Республики Ирландия. Он был вызван в команду в качестве замены Даррона Гибсона, который взял перерыв в международном футболе после разочаровывающей кампании Ирландии Евро-2012. Он дебютировал на международной арене в матче со счетом 4: 1 над Оманом в Craven Cottage 11 сентября 2012 года.