2009Дания U18 5(0)
2010–2011Дания U19 8( 0)
2011–2012Дания до 20 лет 3(0)
2014–2015 годыДания до 21 года 4(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и забитые голы учитываются в национальных лигах Только и правильно по состоянию на 10 октября 2020 г.

Давид Раагард Йенсен (родился 25 марта 1992 г.) - датский футболист . Он играет в качестве вратаря за New York Red Bulls. Дженсен собрал в общей сложности 32 молодежных сборных для Дании в возрасте до пяти разных возрастных групп.

Ранние годы

Дженсен родился в Хиллерёде, Дания, он начал свою юношескую карьеру в Hillerød GIF, а затем перешел в FC Nordsjlland, где он играл с 13 лет, подписав свой первый контракт с клубом в 16 лет. Позже он предстал перед судом с Celtic, но отказался от перехода в Шотландский клуб заявляет, что хотя переход в большой иностранный клуб был бы переездом мечты, переход в 16 лет был слишком молодым и что остаться в FCN было бы лучше для его развития.

Дэвид Дженсен есть старший брат Даниэль Йенсен, бывший защитник FCN , который также играл за FC Fredericia.

Старший карьер

Дэвид Дженсен был повышен до резервного вратаря в качестве запасного голкипера Джеспера Хансена в 2010 году. 2 августа 2011 года он подписал новый контракт с FCN, по которому он оставался в клубе до 2014 года. 31 августа 2011 года, Йенсен дебютировал в ворота команды родного города Хиллерёд Фодболд во втором раунде Кубка Дании, сохранив чистый лист при победе со счетом 5: 0. Он сыграет свой второй матч за высшую команду в следующем раунде Кубка Дании 21 сентября, одержав победу со счетом 2: 0 над 1-м дивизионом командой ФК Хьёрринг. Дэвид Дженсен дебютировал в Суперлиге 24 сентября, выйдя на замену на 44-й минуте травмированному Джесперу Хансену, проиграв ему AGF со счетом 1: 0. Он должен был начать свой первый старт в лиге 2 октября в победе со счетом 1: 0 над SønderjyskE, но был вынужден оторваться в перерыве из-за травмы колен из-за столкновения с другим игроком. Ожидалось, что он выйдет из строя где-то через четыре-шесть недель. После того, как он не появлялся регулярно за «Нордшелланд», Йенсен был отдан в аренду в FC Fredericia и AB в течение сезона 2012/13. По возвращении в клуб он станет лучшим вратарем на следующие три сезона.

Утрехт

Йенсен перешел в Утрехт из Эредивизи 28 июля 2016 года. Он впервые появился за клуб в качестве замены из-за травмы. ничья 3–3 против Фейеноорда. В своем первом сезоне в клубе он помог Утрехту занять четвертое место в Эредивизи и выйти в Лигу Европы. В 2017 году Дженсен записал свой первый чистый лист в европейских соревнованиях во время второго квалификационного раунда Лиги Европы 2017–18 в ничьей 0–0 с мальтийским клубом Валлетта.

New York Red Bulls

29 января 2020 года Дженсен подписал контракт с New York Red Bulls из Major League Soccer. Дженсен начал первую игру клуба в сезоне 2020 года и одержал победу над Цинциннати со счетом 3: 2.

Дженсен был частью датской команды до 20 лет, выигравшей 2011 Milk Cup в Северной Ирландии.