2010–2012Македония до 17 лет 5(0)
2011Македония до 19 лет 3(1)
2012–2017 годыМакедония до 21 года 19(0)
2013–Македония 9(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 20 августа 2020 года. ‡ Количество матчей и голов за сборные верны по состоянию на 2 января 2018 года

Давид Бабунски (Македонский : Давид Бабунски; родился 1 марта 1994 г.) - македонский футболист, который играет в качестве атакующего полузащитника за румынский Лига I клуб Ботонани.

Продукт Ла Масии ФК Барселона, он играл за их резерв, прежде чем перейти в Црвена Звезда Белград в январе 2016 года. выиграл сербскую Суперлигу в своем первом сезоне.

Бабунски играл за сборную Македонии на международном уровне, дебютировав во взрослой команде в 2013 году.

Барселона

Родился в Скопье, Бабунски присоединился к команде FC Barcelona Ла Масия в 2006 году, в возрасте 12 лет, после главной роли в UDA Gramenet. В декабре 2011 года он был избран молодым спортсменом года Македонии, опередив каратистов Азиза Исмаила и Берата Якупи.

Бабунски был переведен в резерв в июне 2013 года., и дебютировал в профессиональной карьере 24 августа, выйдя во втором тайме на замену в домашней победе со счетом 2: 1 над CD Lugo за Segunda División. чемпионат. Он забил свой первый гол 31 мая 2014 года, забив на последней минуте победителя в домашнем успехе со счетом 4–3 над А.Д. Алькоркон.

Он сыграл 16 игр в 2014–15, кампания, которая закончилась понижением в Segunda División B. 28 февраля 2015 года, заменив в перерыве Хуана Камара, он получил прямую красную карточку при поражении со счетом 2: 4 от RCD Mallorca на Mini Estadi.

После десяти лет в рядах «Барселоны» Бабунски ушел по обоюдному согласию в январе 2016 года.

Red Star Belgrade

Бабунски подписал 2 ⁄ 2 -годичный сделка с Red Star Belgrade 28 января 2016 года. Он дебютировал в сербской Суперлиге 20 февраля, заменив Александра Катая в последних 11 минутах матча 2– 1 домашняя победа над Младост Лучани и еще пять матчей, так как команда выиграла свой 27-й титул.

Япония

30 января 2017 года Бабунски подписал контракт с японским клубом Йокогама Ф. Маринос, как их вторая покупка у Red Star в том же месяце после покупки Уго Виейры. Он дебютировал в лиге J1 25 февраля, забив первый гол в домашней победе со счетом 3: 2 над Urawa Red Diamonds в открытии сезона.

В августе 2018 года Бабунски подписал контракт с Омия Ардия в той же лиге.

Регулярный игрок всех молодежных команд Македонии, Бабунски забил свой первый гол за команду до 21 года 25 мая 2012 года, забив второй гол своей команды в товарищеской ничьей 2: 2 против Албании.

в августе 2013 года. он был вызван основным отрядом на товарищеский матч против Болгарии. Бабунски дебютировал за команду 14-м, сыграв последние 31 минуту домашней победы 2: 0 в Скопье.

Отец Бабунски, Бобан, Также был футболистом и играл в нескольких странах, включая Испанию. Его младший брат, Дориан, также футболист, играющий в качестве нападающего.

Бабунский - активный сторонник прав человека беженцев. Он, его брат и четверо друзей провели Рождество 2015 года в лагере беженцев в Гевгелии, македонском городе на границе с Грецией и на участке Балканского маршрута для перемещенных лиц, ищущих жилье в Запад.