2018Хапоэль Кфар-Саба 16(5)
2018Согдиана Джизак 17(3)
2019Атлантас Клайпеда 23(6)
2008–Литва 47(5)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 5 декабря 2019 г.. ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 6 октября 2019 г.

Дарвидас Шернас (родился 22 июля 1984 г. в Алитусе ), профессионал на пенсии Литовский футболист. Шернас играл на международном уровне за сборную Литвы по футболу.

• 1.1 Клубная карьера
    • 1.2 Международная карьера
      • 1.2.1 Международные голы
  • 2 Ссылки
  • 3 Внешние ссылки

В июле 2011 года он подписал трехлетний контракт с Zagłębie Lubin.

. В январе 2014 года было объявлено, что Шернас пойдет в Perth Glory в аренду. В своем дебютном матче за «Перт Глори» против «Мельбурн Виктори» Шернас забил свой дебютный гол на 50-й минуте, всего через 3 минуты после замены в игре. Гол Шернаса сравнял счет 1: 1 и завершил счет.

Шернас подписал контракт с шотландской Премьер-лигой клубом Росс Каунти в 2015 году, но был освобожден конец сезона 2014/15.

6 июля 2015 года было объявлено, что Шернас перешел в Жальгирис Вильнюс.

Он вернулся в Жальгирис перед сезоном 2017 года.

16 января 2018 подписал контракт с Hapoel Kfar Saba.

В конце 2019 года Шернас объявил о завершении карьеры.

Шернас выиграл свой первый чемпионский титул в товарищеском матче против Эстония 31 мая 2008 года.

Международные голы

По состоянию на матч, сыгранный 10 июня 2017 года. Первым указан счет Литвы, в столбце счета указан счет после каждого гола Шернаса.
Международные голы по дате, место проведения, ограничение, соперник, счет, результат и соревнование
No.ДатаМесто проведенияОграничениеСоперникОценкаРезультатКонкуренция
111 февраля 2009 г., Албуфейра, Португалия16Андорра 2–03–1Международный товарищеский
27 сентября 2010 г.Стадион Андрува, Оломоуц, Чехия19Чехия 1–01–0квалификация Евро-2012
38 октября 2010 г.Helmántico Стадион, Саламанка, Испания20Испания 1–11–3
411 октября 2011 г.Стадион Дариуса и Гиренаса, Каунас, Литва25Чешская Республика 1–31–4
522 марта 2013 годаШтадион под Дубном, Жилина, Словакия32Словакия 1–01–1квалификация чемпионата мира по футболу 2014