Пойманный Слева
Играл заКалгари Флэймз. Питтсбург Penguins. Vancouver Canucks. Graz 99ers. Dragons de Rouen
NHL Draft 108-е место в общем зачете, 1998. Calgary Flames
Игровая карьера2000– 2017

Даниэль Сабурин (родился 2 сентября 1980 г.) - канадский профессиональный тренер по хоккею и бывший вратарь.

• 1 Игровая карьера
  • 2 Тренер карьера
  • 3 Статистика карьеры
    • 3.1 Регулярный чемпионат и плей-офф
Игровая карьера

Выведен в четвертом раунде, 108-е место в общем зачете Калгари Флэймз на драфте 1998 НХЛ он сыграл четыре игры. Прежде чем переехать в Pittsburgh Penguins, работал с Калгари. В 2006 году он был награжден Мемориальным трофеем База Бастьена как лучший вратарь в АХЛ после того, как одержал 30 побед в 49 играх с фарм-командой Питтсбурга в Уилкс-Барре <144.>. В октябре 2006 года Ванкувер Кэнакс потребовал его через отказы, где он служил резервной копией Роберто Луонго.

20 февраля 2007 года Сабурин одержал свою первую победу в НХЛ. в 12 играх за карьеру, когда Кэнакс победили Анахайм Дакс в овертайме со счетом 3–2.

25 апреля 2007 года он дебютировал в плей-офф в течение последних 10 минут третьего периода, когда Роберто Луонго вылетел после того, как Анахайм забил свой 4-й гол в первой игре серии. «Анахайм» забил свой пятый гол на Сабурине на последней минуте игры, закончившись счетом 5–1.

3 мая 2007 года он во второй раз появился в плей-офф в первые несколько минут овертайма, когда «Ванкувер Кэнакс» столкнулись с выбыванием в пятой игре против уток. Он сделал пять сейвов, прежде чем его заменил Луонго, который задержался из-за проблем с оборудованием. Однако после игры выяснилось, что у Луонго преждевременно случился понос. Кэнакс позже проиграли игру 2–1 в двойном овертайме.

1 июля 2007 года Сабурин был подписан «Питтсбург Пингвинз» в качестве неограниченно свободного агента, зафиксировав 10 побед «Пингвинз» в сезоне НХЛ 2007–2008 гг..

17 января 2009 года, Сабурин был обменян в Эдмонтон Ойлерз вместе с нападающим Райаном Стоуном и драфтом в четвертом раунде для вратаря Матье Гарона. Однако генеральный менеджер Стив Тамбеллини заявил в день торговли, что не собирается приводить Сабурина в клуб «Эдмонтон Ойлерз». Вместо этого «Ойлерз» заявили, что они намеревались обменять или отказаться от Сабурина, который закончил год с дочерней компанией Эдмонтона AHL Springfield Falcons.

7 июля 2009 года он подписал однолетний контракт с Boston Bruins. Затем он был назначен в филиал AHL, Providence Bruins, на 2009–10.

1 июля 2010 года он подписал годовой контракт с Вашингтон Кэпиталз. Он был назначен в филиал АХЛ, Hershey Bears 15 октября. Следующие три сезона Сабурин провел в организации «Кэпиталз», проведя все свое время в качестве ветеранов-вратаря Bears.

2 июля 2013 года Сабурин решил подписать свой первый европейский контракт, согласившись на годичный контракт с австрийским клубом Graz 99ers из EBEL. Будучи стартовым вратарём «Граца» в течение следующих двух сезонов, Сабурин был «рабочей лошадкой», появлявшейся в каждой игре, поскольку клуб каждый раз пропускал пост-сезон.

Сабурин решил продолжить свою европейскую карьеру в качестве свободного агента, подписав контракт с французским клубом Ligue Magnus, Dragons de Rouen 7 апреля 2015 года. После сезона 2016–17 Сабурин ушел из профессионального хоккея.

Тренерская карьера

В 2019 году Сабурин работал тренером вратарей в Rouyn-Noranda Huskies из QMJHL, где он работал с San Хосе Шаркс проспект и выиграл Мемориальный кубок 2019. В следующем сезоне он присоединился к команде Sharks Американской хоккейной лиги San Jose Barracuda в качестве тренера по развитию вратарей.