2014–2015Ян Регенсбург (аренда)25(3)
2016–2020Греут ее Фюрт 49(5)
2020–1. ФК Магдебург 12(1)
2014Германия U19 1(0)
* Матчи и голы взрослых клубов засчитываются только для внутренней лиги и верны с 22:10, 23 сентября 2020 года (UTC). ‡ Количество голов и голов для национальных сборных верны по состоянию на 13:31, 15 марта 2015 года (UTC)

Даниэль Штайнингер (родился 13 апреля 1995 года) - немецкий профессионал футболист, играющий за 1. ФК Магдебург. Выступал за молодежные команды DJK Sonnen, FC Sturm Hauzenberg, 1. FC Passau, SpVgg Grün-Weiß Deggendorf и Greuther Fürth.

• 3 Рекомендации
  • 4 Внешние links

Штайнингер пришел в SpVgg Greuther Fürth в 2010 году после игры за DJK Sonnen, Sturm Hauzenberg, 1. ФК «Пассау» и SpVgg Grün-Weiß Deggendorf в молодости. Он начал в клубной молодежной команде, до этого в 2013 году - хотя он все еще имел право играть за команду A-Jugend - он был переведен во вторую команду, которая играла в региональной лиге Бавария. После хороших выступлений он начал тренироваться с основной командой с января 2014 года. Вскоре после этого он подписал свой первый профессиональный контракт до 2018 года.

Летом 2014 года Штайнингер был отдан в аренду 3. Лига клуб ССВ Ян Регенсбург до конца сезона 2014–15, чтобы развиваться дальше и набираться игровой практики. Штайнингер дебютировал в «Регенсбурге» 2 августа 2014 года в матче 3. Матч Лиги против Штутгартер Кикерс. Регенсбург проиграл матч 1–3. Последовали еще 25 игр, в которых он смог забить пять голов.

После своего возвращения нападающий играл в основном за команду Regionalliga, но также иногда использовался в 2. Бундеслига. После травмы мениска, полученной при подготовке к сезону 2019–2020, выздоровевший Штайнингер принимал участие в качестве тестового игрока в товарищеских матчах во время зимнего перерыва в тренировочном лагере 3. Лига клуб 1. ФК Магдебург. Затем Штайнингер был подписан и получил контракт, действительный до июня 2021 года.

5 марта 2014 года он дебютировал за немецкий U19, когда он пришел. на 89-й минуте в товарищеском матче против Италии.