2017–Inverness Caledonian Thistle 19(1)
2019–2020Элгин Сити (аренда)24(2)
2017–2018Шотландские школьники 1+(1)
2019–Шотландия U19 2(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 12:22 21 апреля 2020 г. (UTC). ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 10:30 26 февраля 2019 г. (UTC)

Дэниел Маккей (родился 19 апреля 2001 г.) - шотландский футболист. Он играет как нападающий за Инвернесс Каледониан Тистл.

• 3 Статистика карьеры
  • 4 Награды

Он дебютировал в первой команде в товарищеском матче против Nairn County FC, забив с 20 ярдов мимо вратаря. Маккей дебютировал в профессиональной основной команде и забил свой первый профессиональный гол против Питерхеда 7 октября 2017 года на Scottish Challenge Cup. Он забил свой первый гол в лиге в выездном поражении со счетом 3: 1 от Фалкирка. Ему помогал товарищ-дебютант лиги Джек Браун. Маккей - самый молодой игрок и бомбардир в истории клуба, которому всего 16 лет и 174 дня.

Он был одним из 10 молодых игроков, которые стали профессиональными игроками клуба в мае 2018 года.

9 августа 2019 года Маккей и вратарь Дэниел Хобан были переданы Инвернессом в аренду Второй лиге клуб Элгин Сити. Однако чуть больше недели спустя Маккей повредил лодыжку в домашнем поражении со счетом 1: 0 от Стенхаусмуира на 43-й минуте. Кредит Маккея был продлен до конца сезона в январе трансферного окна.

В 2017 году Маккей играл за команду Scotland Schoolboys вместе со своим товарищем по команде Инвернесс Каледониан Тистл Кираном Чалмерсом. Он забил гол в матче против сборной Англии за день до того, как принял участие в финале Кубка Вызова Шотландии 2018, где обеспечил передачу победному голу Карла Тремарко.

Маккей был вызван в команду Сборная Шотландии до 19 лет 28 января 2019 года перед товарищескими матчами против Испании и Азербайджана. Он дебютировал в матче против Испании, заменив на 72-й минуте Стивена Келли.

По состоянию на 21 октября 2018 г. (UTC)