1993-2001. 2001. 2001-2004. 2002-2003. 2004-2008. 2004- 2006. 2006-2007. 2008. 2008-2009. 2010-2013. 2010-2013. 2013-2018Uni Tucumán. Аргентина U21. Argentina Sevens. Huirapuca. Grupo Desportivo Direito. Portugal Sevens. Portugal (Asst.). Португалия Женщины 's. Stade Rouennais. Аргентина Jaguars. Pampas XV. Аргентина

Даниэль Уркад (рожд. Сан-Мигель де Тукуман, 1958) является Аргентина тренер союза регби и бывший игрок. Он тренировал на разных уровнях игры, как на клубном, так и на международном уровне. Он тренировал в Аргентине, Франции и Португалии, и был главным тренером сборной Аргентины, пройдя через ряды с национальной командой семерок, Аргентиной Jaguars и Pampas XV.

• 1.2.2 Рекорд по странам
    • 1.3 Почести
  • 2 Другие почести
  • 3 Рекомендации

У него была короткая карьера игрока в Universitario Rugby Club de Tucumán. Он начал свою тренерскую карьеру в 1993 году, когда он поднялся до тренерской должности в клубе регби Universitario Rugby Club de Tucumán. Это включало трехлетнее пребывание в должности главного тренера старшей команды. Он покинул команду Тукумана, чтобы стать главным тренером сборной Аргентины до 21 года, а затем был назначен главным тренером команды Аргентина семерок в период с 2001 по 2004 год.

Hourcade покинул аргентинскую команду. Регби-юнион (UAR) в 2004 году возьмет на себя роль главного тренера внутреннего клуба Португалии Grupo Desportivo Direito. Эта роль была на одном уровне с его обязанностями главного тренера команды Portugal sevenns и помощника главного тренера сборной Португалии - что было его ролью во время первого выступления Португалии в Чемпионат мира по регби 2007 года. Он закончил свое пребывание в Португалии в 2008 году после того, как проработал в качестве главного тренера женской сборной Португалии по регби. Уркад также ненадолго проработал в France, когда тренировал «Стад Руанне» в лиге Fédérale 2.

Хуркейд вернулся в UAR в 2010 году, когда он стал главным тренером аргентинских Jaguars, где он привел Jaguars к четырем чемпионатам подряд в чемпионате Америки по регби и вывел команду на второе место. в IRB Nations Cup. Он также привел команду к многочисленным победам над тестовыми командами, включая победу в тестовой серии 2: 0 над Россией в 2010.

Pampas XV

В 2010 году он стал первым тренер новообразованной стороны Pampas XV, команды, которая базировалась в Южной Африке и которая будет ежегодно соревноваться в Vodacom Cup. В 2010 Vodacom Cup «Пампасы» заняли пятое место, сразу вне позиции плей-офф. Однако в 2011 Vodacom Cup Хуркейд возглавил таблицу Южной секции с 8 победами из 8, он вывел Pampas XV в финал. Его стороне предстояло сразиться с защищающимися чемпионами Blue Bulls, которые проиграли 14-9 в этом случае. Однако в 2012 он не смог сохранить титул, проиграв в четвертьфинале Griquas 26–18. В финальном появлении Pampas на Vodacom Cup в 2013 году они снова добрались до четвертьфинала, проиграв со счетом 44–37 ​​Pumas.

тренеру сборной Аргентины

В октябре 2013 года его Тренерская карьера в Аргентине достигла апогея, когда он был объявлен главным тренером сборной страны среди взрослых на тестах союза регби в конце 2013 года до Чемпионата мира по регби 2015. Его первый ответственный матч был против Англии 9 ноября 2013 года, проиграв 31–12. Неделю спустя Аргентина проиграла Уэльсу со счетом 40–6, что стало самой крупной победой Уэльса над Pumas за всю историю, однако Хуркад одержал свою первую победу в качестве тренера против Италии 23 ноября 2013 года., выиграв 19–14 на Stadio Olimpico в Риме.

В мае 2014 года он возродил свою первую серебряную награду, выиграв все матчи на 2014 CONSUR Cup, победив Уругвай, 65–9, и Чили, 73–12. В июне 2014 года Аргентина оспаривала Admiral Brown Cup, трофей, разыгрываемый между Аргентиной и Ирландией. Ирландия претендовала на трофей, выиграв оба матча 29–17 и 23–17 соответственно. Во время Чемпионата 2014 года по регби Аргентина потерпела несколько близких поражений - проиграв 13–6 и 31–33 Южной Африке дома и на выезде, но 5 октября 2014 года Hourcade вывел Аргентину на их место. первая победа в чемпионате по регби, победа над Австралией 21-17 на стадионе Мальвинас Аргентинас в Мендосе. Это была не только их первая победа в чемпионате по регби, но и первая победа над Австралией за 17 лет. Несмотря на эту победу, Аргентина третий год подряд занимает последнее место в чемпионате по регби.

Во время своего тура в конце 2014 года Hourcade привел Аргентину к двум победам из трех. Их единственная потеря была Шотландия, 41–31. Тем не менее, они победили Италию со счетом 20–18 и Францию ​​ 18–13 - первая победа Аргентины над Францией во Франции с 2007 года.

В 2015 году он привел команду (действуя как «Аргентинские Ягуары») к две последовательные победы без ограничений над USA Selects в апреле, после чего национальная команда XV во второй раз подряд выиграла Кубок CONSUR с победами над Уругваем и Парагваем соответственно. Однако 27 мая, всего через 4 дня после завоевания Кубка CONSUR, он привел аргентинскую команду Jaguars к узкому поражению со счетом 21–23 от Fiji Warriors. Во время чемпионата 2015 по регби, Hourcade вывел Аргентину на третье место, впервые не заняв нижнее место. Хэвен проиграл Новой Зеландии в первом раунде 39–18, затем Австралии 34–9 в единственном домашнем матче чемпионата Аргентины, Аргентина вышла в финальный раунд против Южной Африки с 0 очками. Тем не менее, Hourcade привел Аргентину к их первой победе над Южной Африкой, выиграв 37–25.

Во время чемпионата мира по регби 2015, Hourcade вывел Аргентину на четвертое место. Хейвен проиграл только Новой Зеландии в своей группе, 26–16, несмотря на то, что в перерыве лидировал 12–11, они заняли второе место в группе C с победами над Джорджией 54–9, Тонга 45–16 и Намибия 64–19. Аргентина набрала больше очков, чем любая другая команда во время стадии пула, и их атакующее регби продолжилось, когда они обыграли Ирландию 43–20 в четвертьфинале, что стало их первой победой. над Ирландией с 2007 года, установив при этом новый рекорд по самой большой выигрышной разнице над ирландцами. В полуфинале они встретились с Австралией, однако Аргентина не сумела использовать возможности и не забила в своем поражении со счетом 29–15. 5 дней спустя Hourcade вывел Аргентину на четвертое место в мире, уступив ЮАР в финале за бронзу 24–13.

В июньском международном окне 2016 Hourcade вывел Аргентину на 30-е место. –24 победа над Италией в разовых испытаниях. Он сыграл вничью их серию тестов с Францией 1 – все, выиграв первый тест 30–19, но проиграв второй тест 27–0. Второе испытание было первым случаем, когда Аргентина не смогла набрать ни одного очка в контрольном матче с тех пор, как они проиграли Ирландии со счетом 16: 0 в 2007 году. Это был первый раз, когда они не смогли набрать очков против Франции с момента их первой встречи в 1949 году. Во время чемпионата по регби 2016 года Хуркейд привел Аргентину к их первой домашней победе над Южной Африкой, победив «Спрингбокс» 26–24 в Сальте во втором раунде чемпионата. Однако это была их единственная победа в чемпионате, так как наряду с поражением в первом раунде от Южной Африки, Аргентина проиграла оставшиеся 4 игры против Австралии и Новой Зеландии. В первой с 2005 года встрече между Аргентиной и Японией, Hourcade привел Аргентину к победе со счетом 54–20 против команды, у которой было 13 дебютанток, прежде чем перейти к игре с Уэльсом, Шотландией и Англией, что привело к поражению; 24–20, 19–16 и 27–14.

В июне 2017 года Аргентина проиграла со счетом 2: 0 неопытной английской стороне, проиграв оба теста 38–34 и 35–25. Тем не менее, Хуркейд привел свою команду к победе со счетом 45–29 над грузинской командой в их туре по Америке. Чемпионат по регби 2017 показал, что Аргентина заняла последнее место в таблице, проиграв все шесть игр и не набрав ни одного бонусного очка - это первый раз, когда они сделали это, причем 2013 год был их предыдущим худшим чемпионатом с всего два балла. Аргентина начала соревнование с взаимных поражений от Южной Африки - 37–15 (в гостях) и 23–41 (дома). Их игра третьего раунда против Новой Зеландии привела к тому, что Аргентина повела All Blacks 16–15 в перерыве, а на 60-й минуте счет был равным 22 - all. Тем не менее, замены были произведены с обеих сторон, и Аргентина уступила 17 очков за столько же минут и проиграла игру 39–22. В четвертом раунде Аргентина также ведет Австралию в перерыве со счетом 13–10, но недисциплинированность и замены стоили Аргентине игры, проиграв 45–20. Несмотря на проигрыш со счетом 29–3 в первом тайме дома с Новой Зеландией, защитные системы Hourcade оказали давление на All Blacks и привели к овертайму, Новая Зеландия все еще не смогла набрать очков во втором тайме. Тем не менее, последняя попытка сыграть недавно уволенного Дэвида Хавили позволила Новой Зеландии добиться победы со счетом 36–10. В последнем раунде Аргентина снова привела Австралию со счетом 13–12 к перерыву, однако Австралия воспользовалась ошибками в защите и забила три попытки во второй половине, чтобы довести игру до конца 37–20. Плохая форма Аргентины продолжилась в тестах Конец года 2017, одержав всего одну победу над Италией 31–15. Другое испытание было против Англии и Ирландии, которые были поражениями для Аргентины, 21–8 и 28–19.

В июне 2018 года Hourcade привел Аргентину к поражениям подряд от Уэльса, причем первое испытание стало первым поражением дома от Уэльса с 2004 года. После проигрыша в первом тесте 23–10 в категории Серия из двух тестов, Hourcade внес всего одно изменение в стартовый XV перед вторым тестом. Дисциплина оказалась проблемой для хозяев поля, которые проиграли тест 30–12, пропустив 12 пенальти, семь из которых были нанесены ударом по воротам валлийцами. После игры Уркад объявил о своей отставке с поста главного тренера Pumas и о том, что тест против Шотландии на следующей неделе станет для него последним. Эта игра также закончилась поражением, рекордным поражением от Шотландии дома, проигрывая 44–15. Поражение означало, что Hourcade выиграл всего 6 игр в 28 играх с момента успеха чемпионата мира по регби 2015 года.

Международные матчи в качестве главного тренера

Примечание: Колонка мирового рейтинга показывает, что Уэльс занимал мировое место в следующий понедельник после каждого матча.

Матчи (2013–2018)
МатчиДатаОппозицияМесто проведенияОценка. (Арг. – Соперник)КонкуренцияКапитанМировой рейтинг
2013
19 ноябряАнглия Стадион Твикенхэм, Лондон 12–31Тур на конец года Хуан Мануэль Легуисамон 10-е
216 ноябряУэльс Миллениум-стэдиум, Кардифф 6–4010-е
323 ноябряИталия Stadio Olimpico, Рим 19–1410
2014
417 маяУругвай Estadio Parque Artigas, Paysandú 65–9CONSUR Cup Томас Кубелли 9-й
525 маяЧили Estadio San Carlos de Apoquindo, Сантьяго 73–12Мартин Ландахо 9-е
67 июняИрландия Estadio Centenario, Resistencia 17–29Ирландская серия испытаний Мартин Ландахо 9-е
714 июняEstadio Monumental Хосе Фиерро, Тукуман 17–2312-е
820 июняШотландия Estadio Mario Alberto Kempes, Кордова 19–21Полугодовой тест Томас Кубелли 12-е
916 августаЮжная Африка Стадион Лофтус Версфельд, Претория 6–13Чемпионат по регби Агустин Криви 12-е место
1023 августаСтадион Падре Эрнесто Мартеарена, Сальта 31–3312
116 сентябряНовая Зеландия Маклин Парк, Нэпьер 9–2812-е
1213 сентябряАвстралия Cbus Super Stadium, Голд-Кост 25–3212-е
1327 сентябряНовая Зеландия Estadio Ciudad de La Plata, La Plata 13–3412-е
144 октябряАвстралия Estadio Malvinas Argentinas, Мендоса 21–1710-е
158 ноябряШотландия стадион Мюррейфилд, Эдинбург 31–4 1Тур на конец года Агустин Криви 10-е
1614 ноябряИталия Стадион Луиджи Феррарис, Генуя 20–18Томас Кубелли 9-е
1722 ноябряФранция Стад-де-Франс, Сен-Дени 18–13Агустин Криви 9-е
2015
1816 маяУругвай Estadio Charrúa, Монтевидео 36–14CONSUR Cup Мартин Ландахо 8-е
1923 маяПарагвай , Асунсьон 71–78-е
2017 июляНовая Зеландия AMI Stadium, Крайстчерч 18–39Чемпионат по регби Агустин Криви 8-е место
2125 июляАвстралия Estadio Malvinas Argentinas, Мендоса 9–348-е
228 августаЮжная Африка Growthpoint Kings Park, Дурбан 37–258th
2315 августаEstadio José Amalfitani, Буэнос-Айрес 12–262015 RWC разминка Агустин Криви 8-е
2420 сентябряНовая Зеландия Стадион Уэмбли, Лондон, Англия 16–26Чемпионат мира по регби 2015 Агустин Криви 8-е
2525 сентябряДжорджия Кингсхольмский стадион, Глостер, Англия 54–98-е
264 октябряТонга Лестерский городской стадион, Лестер, Англия 45–167-е
2711 октябряНамибия Лестер-Сити, Лестер, Англия 64–19Мартин Ландахо 6-е
2818 октябряИрландия Миллениум-Стэдиум, Кардифф Уэльс 43–20Агустин Криви 4-е место
2925 октябряАвстралия стадион Твикенхэм, Лондон, Англия 15–294-е место
3011 октябряЮг Африка Олимпийский стадион, Лондон, Англия 13–24Николас Санчес 4-й
2016
3111 июняИталия Estadio BG Estanislao López, Санта-Фе 30–24Полугодовой тест Агустин Криви 5-е
3219 июняФранция Estadio Монументальный Хосе Фиерро, Тукуман 30– 19Франция серия испытаний Агустин Криви 5-е
3325 июняEstadio Monumental José Fierro, Тукуман 0–279-е
3420 августаЮжная Африка Стадион Мбомбела, Нелспруит 23–30Чемпионат по регби Агустин Криви 9-е
3527 августаСтадион Падре Эрнесто Мартеарена, Сальта 26–247-е
3610 сентябряНовая Зеландия Стадион Вайкато, Гамильтон 22–577-е
3717 сентябряАвстралия стадион «перо», Перт 20–367-е
381 ОктябрьНовая Зеландия Стадион Ривер Плейт, Буэнос-Айрес 17–367-е
398 октябряАвстралия Туикенхемский стадион, Лондон, Англия 21–337-е
405 ноябряЯпония Стадион для регби Чичибуномия, Токио 54–20Тур на конец года Агустин Криви 6-е число
4112 ноябряУэльс Стадион княжества, Кардифф 20 –248-е
4219 ноября berШотландия Стадион Мюррейфилд, Эдинбург 16–199-е
4326 ноябряАнглия Стадион Твикенхэм, Лондон 14–279
2017
4410 июняАнглия Estadio Bicentenario, Сан-Хуан 34–38Серия тестов по английскому Агустин Криви 9-е
4517 июняEstadio BG Эстанислао Лопес, Санта-Фе 25–359-е
4624 июняДжорджия Estadio 23 de Agosto, Жужуй 45–29Среднегодовой тест Агустин Криви 9-е
4719 августаЮжная Африка Стадион Нельсона Манделы Бэй, Порт-Элизабет 15–37Чемпионат по регби Агустин Криви 10-е
4826 августаEstadio Padre Ernesto Мартеарена, Сальта 23–4110
499 сентябряНовая Зеландия стадион Ярроу, Нью-Плимут 22 –3910-е
5016 сентябряАвстралия GIO Stadium Канберра, Канберра 20–4510-е
5130 сентябряНовый Z ealand Estadio José Amalfitani, Буэнос-Айрес 10–3610-е
527 октябряАвстралия Estadio Malvinas Argentinas, Мендоса 20–3710-е
5311 ноябряАнглия Туикенхэмский стадион, Лондон 8–21Конец- годовой тур Агустин Криви 10-е
5418 ноябряИталия Stadio Artemio Franchi, Флоренция 31–159-е
5525 ноябряИрландия Стадион Авива, Дублин 19–288-е
2018
569 июняУэльс Estadio Bicentenario, Сан-Хуан 10–23серия испытаний на валлийском языке Агустин Криви 10-е
5717 июняEstadio BG Estanislao López, Санта Fe 12–3010-е
5823 июняШотландия Estadio Centenario, Resistencia 15–44Среднегодовой тест Агустин Криви 10-е место