Чехословакия на. летних Олимпийских играх 1988 года | |
---|---|
код МОК | TCH |
NOC | Чехословацкий Олимпийский комитет |
в Сеуле | |
Участники | 163 (110 мужчин и 53 женщины) в 17 видах спорта |
Знаменосец | Имрих Бугар |
Медали. 17-е место |
|
появления на летних Олимпийских играх (обзор ) | |
Другие похожие появления | |
Богемия (1900–1912). Чехия (1994–). Словакия (1994–) |
Чехословакия участвовала в Летних Олимпийских играх 1988 года в Сеуле, Южная Корея после бойкота предыдущих Игр в 1984. 163 спортсмена, 110 мужчин и 53 женщины, приняли участие в 97 соревнованиях по 17 видам спорта.
Медаль | Имя | Спорт | Событие |
---|---|---|---|
Золото | Милослав Мечирж | Теннис | Одиночники |
Золото | Йозеф Прибилинец | Легкая атлетика | Спортивная ходьба на 20 км |
Золото | Мирослав Варга | Стрельба | Мужская винтовка на 50 м лежа |
Серебро | Милослав Беднаржик | Стрельба | Смешанная ловушка |
Серебро | Яна Новотна. Елена Сукова | Теннис | Женщины, парный разряд |
Серебро | Ян Железный | Легкая атлетика | Метание копья, мужчины |
Бронза | Милослав Мечирж. Милан Шрейбер | Теннис | Мужчины, парный разряд |
Бронза | Йозе f Lohyňa | Борьба | Мужчины, вольный стиль, 82 кг |
Мужчины, 10.000 метров
Мужской марафон
Метание диска, мужчины
Метание копья, мужчины
Толкание ядра
Десятиборье, мужчины
Мужчины 20 км. Ходьба
Мужчины, 50 км Прогулка
. Женский марафон
Метание диска среди женщин
Толкание ядра, женщины
Женское семиборье
Ниже представлен состав Чехословакии в женском баскетбольном турнире Летних Олимпийских игр 1988 года.
Женская сборная Чехословакии по баскетболу - состав Летних Олимпийских игр 1988 года
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Игроки | Тренеры | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
Pos | Команда [
| Pld | W | L | PF | PA | PD | Очки | Квалификация |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | США | 3 | 3 | 0 | 282 | 234 | +48 | 6 | Полуфиналы |
2 | Югославия | 3 | 2 | 1 | 199 | 211 | −12 | 5 | |
3 | Китай | 3 | 1 | 2 | 200 | 214 | −14 | 4 | |
4 | Чехословакия | 3 | 0 | 3 | 202 | 224 | - 22 | 3 |
.
19 сентября 1998 (1998-09-19). 9:45.
|
Boxscore |
Чехословакия | 81– 87 | США |
Пополнение счета: 39–37, 42– 50 | ||
Оч :Новакова 21. Ребс :Новакова 8. Астс :Калужакова, Новакова 2 | Оч :Эдвардс 24. Ребс :Макклейн 8. Астс:Эдвардс 2 |
Гимназия Джамсил, Сеул |
22 сентября 1998 (1998-09-22). 21:30.
|
Boxscore |
Китай | 68–64 | Чехословакия |
Увеличение вдвое: 36–36, 32–28 | ||
Pts :Zheng 12. Rebs :Han 7. Asts :Xue 3 | Pts:Добровичова 21. Ребс: Добровичова 5. Астс: Калужакова 4 |
Гимназия Ямсила, Сеул |
25 сентября 1988 г.. 9:45.
|
Boxscore |
Чехословакия | 57– 69 | Югославия |
Пополнение счета: 15– 41, 42–28 | ||
Баллы :Добровичова 17. Ребс :Добровичова 9. Асс :Калужакова 3 | Очки: Накич 24. Ребов: Дорник 8. Асс: Вангеловская 7 |
Гимназия Джамсил, Сеул |
27 сентября 1988 г.. 19:30.
|
Boxscore |
Болгария | 81–78 | Чехословакия |
Увеличение вдвое: 49–42, 32– 36 | ||
Оч :Радкова 25. Ребс :Радкова 6. Аст :Хаджиянкова, Славчева 3 | Оч : Яноштинова 27. Ребов: Добровичова 9. Астс: Кисилкова, Новакова 3 |
Гимназия Джамсил, Сеул |
28 сентября 1988 г.. 19:30.
|
Boxscore |
Южная Корея | 77–59 | Чехословакия |
Увеличение вдвое: 41–26, 36 –33 | ||
Оч :Чой 18. Ребс :Санг 6. Астс :Ким Х.С. 3 | Очки: Яноштинова 14. Ребов: Яноштинова 10. Астс: Яноштинова, Новакова 3 |
Гимназия Ямсила, Сеул |
Тринадцать велосипедистов, все мужчины, представляли Чехословакию в 1988 году.
Трое мужчин p Энтатлонисты представляли Чехословакию в 1988 году.
Личное первенство мужчин:
Командные соревнования мужчин:
Мужчины, 50 м вольный стиль
100 м вольный стиль, мужчины
100 м на спине, мужчины
Мужчины, 200 м на спине
Мужчины, 100 м брасс
Мужчины, 200 м брасс
Мужчины, 100 м Баттерфляй
Баттерфляй на 200 м, мужчины
Мужчины, 400 м, комплексная эстафета
Мужчины, 4х100 м комплексная эстафета
Соревнования в женском одиночном разряде
. Соревнования мужского парного разряда