Велоспорт на летних Олимпийских играх 2000 года мужской командный спринт
редактировать
В мужском командном спринте по велоспорту на летних Олимпийских играх 2000 года принимали участие двенадцать команд. Гонки прошли в воскресенье, 17 сентября, на велодроме Дунк Грей.
СОДЕРЖАНИЕ
- 1 Медалисты
- 2 Результат
- 2.1 Отборочный раунд
- 2.2 Первый раунд
- 2.3 Медальный раунд
- 2.4 Окончательная классификация
- 3 ссылки
- 4 Внешние ссылки
Медалисты
Полученные результаты
- Q обозначает квалификацию по месту в заезде.
- q обозначает квалификацию по общему месту.
- REL означает вылет из-за передачи
- DNS означает, что не запустился.
- DNF означает, что не закончено.
- DQ означает дисквалификацию.
Отборочный тур
Двенадцать команд по три гонщика прошли дистанцию без соревнований в квалификационном раунде. Восемь лучших прошли квалификацию в первый раунд, а четверо худших получили окончательные рейтинги, основанные на их времени в квалификационном раунде.
Классифицировать | NOC | Всадники | Время | Скорость | Квалифицировать |
1 | Франция | Лоран Ган, Флориан Руссо, Арно Турнан | 44,425 с | 60.777 км / ч | q |
2 | Великобритания | Крис Хой, Крейг Маклин, Джейсон Куелли | 44,659 с | 60,458 км / ч | q |
3 | Австралия | Шон Иди, Дэррин Хилл, Гэри Нейванд | 44,719 с | 60.377 км / ч | q |
4 | Греция | Лампрос Василопулос, Димитриос Георгалис, Клеантис Барнгас | 45.207 с | 59,725 км / ч | q |
5 | Япония | Нарихиро Инамура, Юичиро Камияма, Томохиро Нагацука | 45,406 с | 59,464 км / ч | q |
6 | Латвия | Виестурс Берзиньш, Айнарс Чиксис, Иво Лакус | 45,589 с | 59.225 км / ч | q |
7 | Словакия | Петр Балазак, Ян Лепка, Ярослав Жеребек | 45.659 с | 59.134 км / ч | q |
8 | Германия | Йенс Фидлер, Серен Лаусберг, Стефан Нимке | 45.701 с | 59.080 км / ч | q |
9 | Испания | Хосе Антонио Эскуредо, Хосе Вильянуэва, Сальвадор Мелиа | 45,799 с | 58.953 км / ч | |
10 | Польша | Конрад Чайковский, Гжегож Крейнер, Марцин Ментки | 46.186 с | 58.459 км / ч | |
11 | Чехия | Павел Буран, Мартин Полак, Иван Врба | 46,276 с | 58,346 км / ч | |
12 | Соединенные Штаты | Кристиан Арру, Джон Байрос, Джонас Карни | 46,337 с | 58.269 км / ч | |
Первый раунд
В первом раунде матча команды встретились лицом к лицу. Два самых быстрых победителя вышли в финал, два других победителя боролись за бронзовую медаль и четвертое место, а проигравшие получили окончательные рейтинги (с пятого по восьмое места) в зависимости от времени, проведенного в раунде.
Нагревать | Место | NOC | Всадники | Время | Скорость | Квалифицировать | Классифицировать |
1 | 1 | Греция | Лампрос Василопулос, Димитриос Георгалис, Клеантис Баргкас | 45,079 с | 59,895 км / ч | Q | 4 |
2 | Япония | Нарихиро Инамура, Юичиро Камияма, Томохиро Нагацука | 45,264 с | 59.650 км / ч | | |
2 | 1 | Австралия | Шон Иди, Дэррин Хилл, Гэри Нейванд | 44,745 с | 60.342 км / ч | Q | 3 |
2 | Латвия | Виестурс Берзиньш, Айнарс Чиксис, Иво Лакус | 46,625 с | 58.033 км / ч | | |
3 | 1 | Великобритания | Крис Хой, Крейг Маклин, Джейсон Куелли | 44,571 с | 60.651 км / ч | Q | 2 |
2 | Словакия | Петр Балазак, Ян Лепка, Ярослав Жеребек | 45,523 с | 59.311 км / ч | | |
4 | 1 | Франция | Лоран Ган, Флориан Руссо, Арно Турнан | 44,302 с | 60.945 км / ч | Q | 1 |
2 | Германия | Йенс Фидлер, Серен Лаусберг, Стефан Нимке | 45,537 с | 59.292 км / ч | | |
Медальный тур
Нагревать | Место | NOC | Всадники | Время | Скорость |
Бронзовая медаль | 1 | Австралия | Шон Иди, Дэррин Хилл, Гэри Нейванд | 45.161 с | 59.786 км / ч |
2 | Греция | Лампрос Василопулос, Димитриос Георгалис, Клеантис Баргкас | 45,332 с | 59,561 км / ч |
Золотая медаль | 1 | Франция | Лоран Ган, Флориан Руссо, Арно Турнан | 44,233 с | 61.040 км / ч |
2 | Великобритания | Крис Хой, Крейг Маклин, Джейсон Куелли | 44,680 с | 60.430 км / ч |
Итоговая классификация
Окончательная классификация была
использованная литература
внешние ссылки
Последняя правка сделана 2023-03-31 10:09:17
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).