1976Испания, любитель 1(0)
1981Испания B 3(0)
1978–1981Испания 9(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Секундино Суарес Васкес (родился 13 апреля 1955 года), известный как Кунди, испанский футболист на пенсии который играл на позиции левого защитника.

Его профессиональная карьера была тесно связана с Sporting de Gijón, который он представлял в течение 15 лет.

• 3 Личная жизнь

Родился в Сотрондио, Астурия, Кунди провел свою профессиональную карьеру почти полностью в местной электростанции Sporting de Gijón, за исключением годовой ссуды у UD Poblense из-за обязательного военная служба. С 20 лет он был бесспорным игроком в клубе Ла Лиги, участвуя почти в 400 соревновательных матчах за свой 15-летний период.

В 1986–87 В сезоне Кунди сыграл 41 матч (3549 минут) и в конечном итоге занял четвертое место. За свою карьеру он не получил ни одной красной карточки.

Кунди заработал девять матчей за сборную Испании за два с половиной года и был выбран в УЕФА. Евро 1980. Его дебют состоялся 4 октября 1978 года в квалификации Евро-1980 против Югославии (поражение 1-2 в Загребе ).

Сын Кунди, Рубен, также был футболистом. атакующий полузащитник, он также начинал в Спортинге Хихон.