ЛигаUSSF Division 2 Professional Лига
2010 Регулярный сезон: 6-е место, NASL. Всего: 12-е. Плей-офф: DNQ
Текущий сезон

Кристал Пэлас Балтимор - американский профессионал футбол команда, базирующаяся в Балтиморе, Мэриленд, США. Основанный в 2006 году, клуб первоначально назывался Crystal Palace USA и был связан с английской стороной Crystal Palace.

. Клуб был членом старого второго дивизиона USL и временного USSF. Дивизион 2 Профессиональная лига. После сезона 2010 года клуб разорвал отношения с лондонским Crystal Palace и объявил о планах взять годичный перерыв, чтобы провести реорганизацию, предполагающую полный ребрендинг и возможность нового футбольный стадион в центре Балтимора. 3 декабря 2010 г. франшиза заявила о своем намерении перезапустить к началу кампании Североамериканской футбольной лиги 2012 года. Однако никаких дальнейших объявлений от клуба не поступало.

Генезис франшизы

Crystal Palace Baltimore был основан 5 мая 2006 года компанией Crystal Palace председатель Саймон Джордан, заместитель председателя Доминик Джордан, генеральный директор Фил Александер, директор футбола Боб Дауи и Джим Чернески, спортивный директор нового американского клуба. Это было первое транс- атлантическое партнерство такого рода в Северной Америке. Франшиза Baltimore изначально предназначалась для участия в Премьер-лиге развития USL (PDL). Вместо этого она присоединилась к Второму Дивизиону USL (USL-2), когда начала проводить полное расписание соревнований в 2007 году. Первоначальное официальное название команды было Crystal Palace F.C. США до 27 января 2010 года, когда оно было изменено на более популярное название Кристал Пэлас Балтимор .

Два Кристал Пэлас, лицом к лицу

Дебют Кристал Пэлас Балтимор, его единственный матч, сыгранный в 2006 году, был против его сестринского клуба в Военно-морской академии США Glenn Warner Soccer Facility в Аннаполисе, Мэриленд 15 июля. Команда состояла из лучших игроков университетов из штата Мэриленд, включая Криса Зейтца, А. Дж. ДеЛаГарза и Морис Эду. Раде Кокович забил первый в истории гол американцев, сравнявший счет на 30-й минуте, но хозяева поля в итоге проиграли 3–1..

Вторая схватка между двумя командами привела к тому, что Балтимор отдал гол на 28-й минуте и был отключен со счетом 1: 0 на Селхерст Парк 7 сентября 2007 года.

Третий матч серии был сыгран на Regency Furniture Stadium в Уолдорфе, штат Мэриленд 13 июля 2009 года. Вал Тейшейра сравнял счет один в 18-я минута и Джордан Сибрук принесли команде счет 3–2 на 59-м, но американцы проиграли решением судей 5: 2.

Lamar Hunt US Open Cup

В своем первоначальном появлении на турнире Lamar Hunt US Open Cup (LHUSOC) Crystal Palace Baltimore проиграл свою игру в первом раунде Ocean City Barons 1–0 при Стадион Кэри в Оушен-Сити, Нью-Джерси, 12 июня 2007 г. Команда играла большую часть он поединок с одиночным проигрышем после того, как Гарольд Уркихо получил красную карточку на 22-й минуте. Единственный гол был забит незадолго до перерыва.

Забег 2008 года начался 10 июня в Тихоокеанском университете Азуса в Азуза, Калифорния с победы со счетом 2: 1 над Легенды Лос-Анджелеса. Пэт Хили забил оба гола в пользу победившей стороны, второй гол вышел из тупика 1: 1 на 89-й минуте. Двумя неделями позже, 24 июня, «Палас» одержал еще одну выездную победу, переиграв Харрисбург Сити Айлендерс в серии пенальти 2–2 (3–1). Балтимор стал единственной командой USL-2, которая вышла в четвертьфинал турнира того года, проиграв со счетом 2: 0 New York Red Bulls в средней школе Broadneck в Аннаполисе 1 июля. Авторы голов: Эндрю Маршалл на 18-й минуте и Гэри Брукс на 75-й минуте. Несмотря на то, что они вывели действующего чемпиона Кубка New England Revolution на серию пенальти, попытки Palace выйти в полуфинал потерпели неудачу 1–1 (3–5) на Veterans Stadium в Новая Британия, Коннектикут 8 июля.

Palace не смог продвинуться дальше первого раунда в каждом из следующих двух лет, оба раза не участвуя в выезде. В матче, перенесенном на день из-за мокрого поля, вызванного ливнем, они снова упали в Оушен-Сити 3–0 10 июня 2009 г. Они вывели Richmond Kickers на сверхурочную работу на 15 июня 2010 г., но отдал гол Мэтью Деликат на 119-й минуте и проиграл 1–0.

Второй дивизион USL

2007 <Кристал Пэлас Балтимор Первый год в USL-2 начался с проигрышной серии из четырех игр. После того, как 20 апреля «Палас» проиграл со счетом 4–1 в своем открытии сезона на Charlotte Eagles, он трижды подряд проиграл дома. За этим последовала серия из семи матчей без поражений, но только с тремя победами. Они завершили кампанию, выиграв шесть из семи последних соревнований, благодаря приобретению в середине сезона Брукса, лучшего бомбардира команды, забившего семь голов всего в девяти играх. Он и Мэтью Мбута, забивший пять голов, попали в первую команду Вселиги. Балтимор финишировал на пятом месте, но почти не пропустил плей-офф, потому что это был последний сезон, в котором квалифицировались только четыре сильнейшие команды.

Начало 2008 было полной противоположностью предыдущему году, поскольку «Балтимор» одержал пять побед, первые четыре были без игры. Несмотря на то, что клуб забил столько же мячей, сколько забил, подъем на четвертое место обеспечил его первое появление в постсезонке. Как и в Открытом Кубке США семью неделями ранее, его первый раунд дома с защищающимся чемпионом USL-2 City Islanders 13 августа завершился ничьей со счетом 2: 2, решенной пенальти, с преобладанием Балтимора 7: 6. Три ночи спустя, 16 августа, им было отказано в возможности сыграть в матче за звание чемпиона с поражением 2: 1 от лучших посеянных Иглз в Шарлотте. Синтаро Харада, одинокий игрок Palace представитель первой команды Вселиги, забитый на пятой минуте за раннее преимущество команды во второй половине.

Palace вошел в 2009 без Брукса, контракт которого не был продлен, хотя его семь голов в каждой из двух предыдущих кампаний оба раза лидировали. Балтимор, забивший в лиге 16 голов, упал на шестое место и пропустил плей-офф. Они пострадали от пары спадов. После открытия с двумя победами и ничьей, они остались без побед в семи из следующих восьми соревнований (1–2–5). Они закончили без побед в шести из семи (1–2–4), в том числе проиграли в последних трех играх. Тейшейра стал лучшим бомбардиром, забив всего пять мячей. Самым ярким событием сезона стало то, что Харада снова получил награды первой команды Вселиги за то, что возглавил вторую лучшую защиту в округе.

Профессиональная лига USSF Division-2

Гэри Брукс был лучшим бомбардиром Кристал Пэлас в Балтиморе. в 2010 году

Ранее ожидалось, что они перейдут в Первый дивизион USL (USL-1), Crystal Palace Baltimore объявила 20 ноября 2009 года, что вместо этого они присоединятся к новой Североамериканской футбольной лиге. (NASL). После подачи исков и обмена горячими заявлениями для прессы, Федерация футбола США (USSF) заявила, что не будет налагать санкции ни на NASL, ни на USL-1 в следующем году, и приказала обоим вместе работать над планом, позволяющим временно разрешить своим командам играть в сезоне 2010 года. Промежуточное решение было объявлено 7 января 2010 года: новая Профессиональная лига USSF Division 2, в которую вошли клубы из обоих спорящих кругов.

Пит Медд, со-менеджер Чернеского с момента открытия франшизы. Кампания, 14 апреля, за два дня до открытия сезона Palace, оставил свои боковые обязанности. Он продолжал работать в команде президентом, и эту роль он также занимал с 2007 года. Добровольный шаг позволил ему больше сосредоточиться на развитии бизнеса ballclub.

Благодаря системе, в которой восемь из двенадцати команды прошли квалификацию в постсезон, «Пэлас» не был исключен из розыгрыша плей-офф, пока в расписании 2010 года не осталось трех игр. Они закончили сезон в подвале USSF Division-2 с результатом 6–6–18, худшим в истории франшизы. Они проиграли 55–24 очков, вылетели в 14 из 30 матчей и закончили сезон с рекордными для клуба восемью поражениями подряд. Его выступление дома 2–2–11 приписывается команде, проводившей соревнования на пяти разных стадионах в пределах столичного региона Балтимор – Вашингтон. Начав с четырех на UMBC Stadium, они в конечном итоге сыграли еще четыре на Maryland SoccerPlex и по одному на стадионе Lumsden-Scott Балтиморского политехнического института и Спортивный комплекс Ридли до поселения на стадионе Пола Анджело Руссо средней школы колледжа Калверт-Холл, всего их пять.

Реорганизация в 2011 году

Crystal Palace Baltimore объявил 3 декабря 2010 г. о завершении четырехлетних отношений с Crystal Palace и о том, что он не будет выставлять команду на сезон Североамериканской футбольной лиги 2011 по порядку. реорганизовать свою деятельность. Разрыв отношений был связан с финансовыми трудностями, возникшими в результате того, что (тогда) английская Чемпионат Футбольной лиги вошла в администрацию. В центре реорганизации была возможность строительства нового футбольного стадиона в центре Балтимора. Ребрендинг франшизы начался с планов по изменению названия, и он намеревался перезапустить к началу кампании NASL 2012 года. Однако, как отмечалось ранее, от организации не поступало никаких заявлений или действий, чтобы указать, будет ли она когда-либо повторно запущена в NASL или любой другой лиге.

Год за годом

ГодДивизионЛигаРегулярный сезонПлей-оффОткрытый стаканСр. Посещаемость
20073Второй дивизион USL5-йНе прошелПервый раунд477
20083USL Второй дивизион4-йПолуфиналЧетвертьфинал1,287
20093Второй дивизион USL6-йНе прошелПервый раунд1,181
20102USSF Division 26-е место, NASL (12-е)Не прошли квалификациюПервый раунд1073