2008–2013Футбольная лигаСудья
2013–Премьер-лига Судья
Международная
2015–в списке ФИФА Судья

Крейг Поусон (родился 2 марта 1979 г.) - английский профессиональный футбольный рефери, который обслуживает в основном Премьер-лигу, был переведен в состав Судьи выбранной группы в 2013 году, а также в Футбольной лиги.

. Он базируется в Южном Йоркшире и связан с Футбольная ассоциация округа Шеффилд и Халламшир.

Поусон был судьей с 1993 года и регулярно судил Футбольная лига в сезоне 2012–2013 гг.. Он 12 раз появлялся в Чемпионшипе, а также играл в Уэмбли, отвечая за финал плей-офф Лиги 2 между Крю Александра и Челтнем-Таун, в которых первый получил повышение.

Его первое назначение в Премьер-лиге произошло в марте 2013 года между Суонси и Ньюкасл Юнайтед на стадионе Либерти, где хозяева выиграли 1– 0.

Поусон был назначен четвертым официальным лицом в полуфинале Кубка Англии в апреле 2014 года между Уиган Атлетик и Арсеналом. на Уэмбли.

В 2015 году Поусон был включен в Международный список судей ФИФА, что означает, что он может судить международные матчи, а также Лигу чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА - матчи в качестве рефери или дополнительного помощника судьи. Поусон стал седьмым рефери из Англии в списке.

Он был четвертым судьей финала Кубка Футбольной лиги 2015 на Уэмбли, в котором Челси победил Тоттенхэм Хотспур 2: 0.

Поусон был четвертым судьей финала Кубка Англии 2015 между Арсеналом и Астон Вилла 30 мая.

В Май 2019 Поусон судил плей-офф чемпионата в полуфинале между Дерби Каунти и Лидс Юнайтед. Эта игра считалась особенно громкой после дела «Спайгейт» в начале сезона, за которое «Лидс» был оштрафован на 200 000 фунтов стерлингов и получил строгий выговор от EFL. Игра была неоднозначной: Поусон назначил Дерби пенальти во втором тайме, прежде чем отменить свое решение по совету своего помощника. «Лидс» выиграл игру со счетом 0–1.

Рефери Крейг Поусон отвечает за матч «Челси против Бернли» на «Стэмфорд Бридж», август 2017 г.