Национальное команда (ы)
ГодыКомандаПриложения(баллы)
2011. 2014. 2014–15. 2012 – настоящее времяИрландия до 20 лет. Развивающаяся Ирландия. Ирландские волкодавы. Ирландия 6. 3. 2. 10(20). (20). (10). (25)
Верно по состоянию на 11 февраля 2017 г.

Крейг Гилрой (родился 11 марта 1991 г.) - игрок ирландского союза регби из Белфаста, Северная Ирландия. Он играет крыло для Ольстера и для Ирландии. Гилрой попал в заголовки газет благодаря своей попытке забить гол в победе над Мюнстером в четвертьфинале апреля 2012 Heineken Cup. Он также принял участие в полуфинале против Эдинбург, с которым Ольстер прошел в Кубок Heineken финал, выиграв 22–19. Он сделал хет-трик из попыток против Италии на стадионе Олимпико, убедив Ирландию со счетом 63: 10 в шести нациях 2017 года.

• 1 Ранняя жизнь
  • 2 Ольстер
  • 3 Ирландия
Ранняя жизнь

Гилрой - средний из пяти детей и вырос в Бангоре, графство Даун в Северной Ирландии, прежде чем переехать в Белфаст, став частью первой команды. Он получил образование и поселился в методистском колледже Белфаста. Он дважды выигрывал Кубок школ Ольстера вместе с Методистским колледжем Белфаста, сделав несколько попыток в последний год обучения, поскольку школа выиграла кубок два года подряд.

Ольстер

В 2010 году Гилрой был переведен в первую команду Ольстера по регби. Гилрой забил 8 попыток во время Селтской лиги 2010–11 гг.. Гилрой ворвался на сцену и забил свои первые две попытки в сезоне 2010-11 гг. В матче против Кардифф Блюз, который Ольстер выиграл со счетом 37–15. Гилрой снова забил дважды в следующей игре против Бенеттона Тревизо, когда Ольстер по регби выиграл со счетом 19–9. Затем он подсчитал до 5 попыток, когда забил регби Leinster, но этого было недостаточно, и Leinster выиграл 30–13. Он был исключен на две игры из-за травмы, но забил попытку против Кардифф Блюз, чтобы сделать его известным молодым талантом. Он забил еще раз в победе со счетом 23–10 над Айрони. В сезоне 2010–11 гг. Клуб Гилроя, Дунганнон RFC, занял пятое место.

В 2011–12 он сделал свою первую попытку против Aironi, а затем забил против Connacht Rugby в победе со счетом 22: 3. Затем он выиграл со счетом 30–12 над Newport Gwent Dragons, и его попытка Pro12 составила 3. Он также забил 3 раза в Heineken Cup. Он забил голы в бильярдной игре против Айрони и Лестер Тайгерс. Гилрой сделал новость о своей попытке, которая дала Ольстеру победу со счетом 22–16 в четвертьфинале против Мюнстера в Томонд-парке, чтобы отправить Ольстера в полуфинал Кубка Хайнекен. Эта попытка принесла ему награду IRUPA в 2012 году. Он также сыграл в проигрыше Ольстера со счетом 42–14 от Leinster в финале Кубка Heineken в 2012 году. Гилрой также был номинирован на звание «Молодой ирландский игрок года» в сезоне 2011–12, но эта награда досталась «заднему ряду» Мюнстера Питеру О’Махони. Его также назвали молодым игроком года Ольстера. Dungannon RFC значительно улучшился в сезоне 2011–12, заняв третье место.

В начале сезона 2012–13 годов Гилрой подписал трехлетний контракт, чтобы остаться с Ольстером до лета 2016 года. В феврале 2015 года он заработал свой 100-й матч за «Ольстер» в победе над Тревизо со счетом 43–3 и забил гол. две попытки в спектакле «Лучший игрок матча».

Ирландия

Во время кампании «Ирландия шесть наций» в 2012 году Гилроя вызвали на тренировку с шестью дополнительными молодыми людьми вместе с Фионн Карр, Джек МакГрат, Ян Нэгл, Питер О'Махони и Тирнан О'Халлоран.

29 мая 2012 года был выбран Гилрой для середины 2012 года (без ограничения), дружественного к варварам. Это была его первая игра за Ирландию. Гилрой забил свою первую международную попытку на 15 минутах. Позже Гилрой вывел Ирландию вперед на 65-й минуте. «Варвары» выиграли матч.

17 ноября 2012 года Гилрой сделал хет-трик из попыток за Ирландию в матче без теста против Фиджи на Томонд Парк. 24 ноября 2012 года Гилрой был выбран для теста против Аргентины, забив первую попытку в своем тестовом дебюте со счетом 46–24.

Он был выбран в команде Ирландии, чтобы встретиться лицом к лицу. Уэльс в стартовом матче Чемпионата шести наций 2013 года в Кардиффе.

11 февраля 2017 года Гилрой вышел на замену для сборной Ирландии против Италии в Риме, и он совершил хет-трик попыток.