Гильдия художников по костюмам (CDG) была основана в 1953 году группой из 30 кинокартин Художники по костюмам. По состоянию на эту дату международное членство включает более 750 художников по фильму, телевидения и коммерческих художников по костюмам, помощников художников по костюмам и иллюстраторов.
CDG издает информационный бюллетень CDG шесть раз в год, а журнал The Costume Designer (основан в 2005 г.) - ежеквартально. Он ежегодно присуждает награды Гильдии дизайнеров костюмов, которые награждаются выдающимся дизайном костюмов в кино, на телевидении и в рекламе.
В 1976 году Гильдия художников по костюмам присоединилась к Международному альянсу работников театральной сцены (IATSE), становится местным 892 IATSE, базирующимся в Лос-Анджелесе.
Основанная в 1999 году, Премия художников по костюмам ежегодно присуждается дизайнерам костюмов в кино, на телевидении и в рекламе. Статуэтка «Гильда» была первоначально изготовлена из стерлингового серебра греческим ювелиром Bvlgari, а создана дизайнером костюмов и членом CDG Дэвидом Ле Вей. С этого дня титульными спонсорами вечерних наград, которые проходят в Лос-Анджелесе, являются Lacoste и Disaronno. Ежегодно на церемонии награждения получают художники по костюмам в кино и на телевидении в различных категориях. Кроме того, один выдающийся художник по костюмам выбирается для получения награды за достижения в карьере. Актеры, режиссеры или продюсеры также удостаиваются награды Spotlight Award и Distinguished Collaborator Award.
Эта награда вручалась на каждой ежегодной премии. Джули Вайс, победительница 1999 и 2007 годов, - единственная, кто выигрывал более одного раза.
Год | Победитель | Фильм |
---|---|---|
1999 | Джули Вайс | American Beauty |
2000 | Джеффри Курланд | Эрин Брокович |
2001 | Карен Патч | Королевские Тененбаумс |
2002 | Венди Чак | О Шмидте |
2003 | Дуринда Вуд | Могучий ветер |
2004 | Милена Канонеро | Водная жизнь со Стивом Зиссу |
2005 | Дэнни Гликер | Трансамерика |
2006 | Консолата Бойл | Королева |
2007 | Джули Вайс | Клинки славы |
2008 | Суттират Энн Ларларб | Миллионер из трущоб |
2009 | Дуг Холл | Сумасшедшее Сердце |
2010 | Эми Уэсткотт | Черный лебедь |
2011 | Триш Саммервилл | Девушка с татуировкой дракона |
2012 | Jany Temime | Skyfall |
2013 | Suzy Benzinger | Blue Jasmine |
2014 | Альберт Вольски | Бёрдмэн или (Неожиданная добродетель незнания) |
2015 | Дженни Иган | Звери без нации |
2016 | Мэри Зофрес | Ла-Ла Лэнд |
2017 | Дженнифер Джонсон | Я, Тоня |
2018 | Мэри Э. Фогт | Безумно богатые азиаты |
2019 | Дженни Иган | Knives Out |
Эта награда вручается на каждой ежегодной премии. Награды с 1999 по 2004 год присуждались за фильмы «Период» и «Фэнтези» вместе.
Год | Победитель | Фильм |
---|---|---|
1999 | Коллин Этвуд | Сонная Лощина |
2000 | Рита Райак | Как Гринч украл Рождество |
2001 | Джудианна Маковски | Гарри Поттер и Философский камень |
2002 | Коллин Этвуд | Чикаго |
2003 | Нгила Диксон | Властелин колец: Возвращение короля |
2004 | Коллин Этвуд | Серия неудачных событий Лемони Сникет |
2005 | Коллин Этвуд | Воспоминания гейши |
2006 | Йи Чунг-Ман | Проклятие Золотого Цветка (Ман чэн цзинь дай хуанг цзин цзя) |
2007 | Коллин Этвуд | Суини Тодд: Демон Цирюльник с Флит-стрит |
2008 | Майкл О'Коннор | Герцогиня |
2009 | Сэнди Пауэлл | Молодая Виктория |
2010 | Дженни Биван | Речь короля |
2011 | Арианна Филлипс | МЫ |
2012 | Жаклин Дюрран | Анна Каренина |
2013 | Патриция Норрис | 12 лет рабства |
2014 | Милена Канонеро | Отель Гранд Будапешт |
2015 | Пако Дельгадо | Девушка из Дании |
2016 | Рене Эрлих Кальфус | Скрытые фигуры |
2017 | Луис Секейра | Форма воды |
2018 | Сэнди Пауэлл | Любимый |
2019 | Мэйс К. Рубео | Кролик Джоджо |
Эта награда была частью конкурса за выдающиеся достижения в области дизайна костюмов для исторического фильма до 2005 года.
Год | Победитель | Фильм |
---|---|---|
2005 | Isis Mussenden | Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф |
2006 | Лала Хуэте | Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno) |
2007 | Рут Майерс | Золотой Компас |
2008 | Линди Хемминг | Темный рыцарь |
2009 | Моник Прюдомм | Воображариум доктора Парнаса |
2010 | Коллин Этвуд | Алиса в стране чудес |
2011 | Джейни Тамиме | Гарри Поттер и Дары смерти - Часть 2 |
2012 | Эйко Ишиока | Зеркальное зеркало |
2013 | Тр ish Summerville | Голодные игры: И вспыхнет пламя |
2014 | Коллин Этвуд | В лес |
2015 | Дженни Биван | Безумный Макс: Дорога ярости |
2016 | Александра Бирн | Доктор Стрэндж |
2017 | Линди Хемминг | Чудо-женщина |
2018 | Рут Э. Картер | Черная пантера |
2019 | Эллен Мирожник | Малефисента : Хозяйка зла |
Год | Победитель | Производство |
---|---|---|
1999 | Патриция Филд | Секс в большом городе |
2000 | Патриция Филд | Секс в большом городе |
2001 | Джульетта Полкса | Сопрано |
2002 | Лаура Голдсмит | Псевдоним |
2003 | Патрисия Филд | Секс в большом городе |
2004 | Патрисия Филд | Секс в большом городе |
2005 | Джилл М. Оханнесон | Шесть футов Под |
2006 | Эдуардо Кастро | Уродливая Бетти |
2007 | Эдуардо Кастро | Уродливая Бетти |
2008 | Эдуардо Кастро и Патрисия Филд | Уродливая Бетти |
2009 | Лу Эйрич | Хор |
2010 | Лу Эйрич | Glee |
2011 | Дженнифер Ив и Лу Эйрич | Glee |
2012 | Молли Мэджиннис | Smash |
2013 | Том Брокер | Карточный домик |
2014 | Дженни Иган | Настоящий детектив |
2015 | Лу Эйрич | Американская история ужасов: Отель |
2016 | Лу Эйрич и Хелен Хуанг | Американская история ужасов: Роанок |
2017 | Эн Крэбтри | Рассказ служанки |
2018 | Лу Эйрич и Эллисон Лич | Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений |
2019 | Дебра Хэнсон | Ручей Шитта |
год | Победитель | Производство |
---|---|---|
2015 | Эллен Миройник | Ник |
2016 | Мишель Клэптон | Корона |
2017 | Джейн Петри | Корона |
2018 | Донна Заковска | Чудесная миссис Мейзел |
2019 | Донна Заковска | Чудесная миссис Мейзел |
год | Wi nner | Производство |
---|---|---|
2015 | Мишель Клэптон | Игра престолов |
2016 | Мишель Клэптон | Игра престолов |
2017 | Мишель Клэптон | Игра престолов |
2018 | Шерен Дэвис | Мир Дикого Запада |
2019 | Мишель Клэптон | Игра престолов |
.
Эта награда была вручена на каждой ежегодной награде в период с 2000 по 2014 год, до разделения на сериалы Period Television Series и Fantasy Television Series в 2015 году.
Год | Победитель | Производство |
---|---|---|
2000 | Шей Канлифф | Энни |
2001 | Хоуп Ханафин | Джеппетто |
2002 | Дона Граната | Жизнь с Джуди Гарланд: Я и мои тени |
2003 | Джейн Андерсон | American Dreams |
2004 | Терри Дресбах и Рут Майерс | Карнивал |
2005 | Джилл Тейлор | Жизнь и смерть Питера Селлерса |
2006 | Апрель Ферри | Рим |
2007 | Апрель Ферри | Рим |
2008 | Роберт Блэкман | Толкающие маргаритки |
2009 | Джени Брайант | Безумцы |
2010 | Джон А. Данн и Лиза Падовани | Империя дощатых настилов |
2011 | Джон А. Данн и Лиза Падовани | Империя дощатых настилов |
2012 | Кэролайн МакКолл | Аббатство Даунтон |
2013 | Кэролайн МакКолл | Аббатство Даунтон |
2014 | Мишель Клэптон | Игра престолов |
Эта награда вручалась на каждой ежегодной премии с 2003 г. по настоящее время.
Год | Победитель | Производство |
---|---|---|
2003 | Бобби Мэнникс | T-OnLine |
2004 | Нэнси Штайнер | Bacardi Cola |
2005 | Дженнифер Рейд | Apple, IPod Dance |
2006 | Кристофер Лоуренс | Capitol One, Viking-Spa |
2007 | Дженнифер Рейд | Target, Branding Circle |
2008 | Дебора Фергюсон | Capitol One, Princess Поцелуй |
2009 | Кейси Сторм | Милк, белое золото |
2010 | Кейси Сторм | Милк, Milkquarious |
2011 | Од Бронсон-Ховард | Шанель, Блё де Шанель |
2012 | Розанна Фидлер | Свиффер, Country Dirt Cowgirl |
2013 | Джудианна Маковский | Капитан Морган Блэк |
2014 | Нэнси Штайнер | Call of Duty, Призрачные воины в масках |
2015 | Кристофер Лоуренс | Армия, вопреки ожиданиям |
2016 | Джули Фогель | Дос Эквис, Самый интересный человек в мире |
2017 | Ами Гудхарт | Pepsi : Пн Motaro подвиг. Джуд Лоу |
2018 | Ким Боуэн | P! NK: Beautiful Trauma |
2019 | Наташа Ньюман-Томас | Детский Гамбино: Это is America |
2020 | Кристофер Лоуренс | United Airlines, Star Wars Wing Walker |
Эта награда была впервые вручена на 8-м ежегодном награды за кинопроизводство 2005 года.
Год | Победитель | Производство |
---|---|---|
2005 | Эдуардо Кастро | Элвис |
2006 | Майк О'Нил | Элизабет I |
2007 | Марио Давиньон | Похороните мое сердце у Раненого Колена |
2008 | Донна Заковска | Джон Адамс |
2009 | Кэтрин Мари Томас | Серые сады |
2010 | Синди Эванс | Темпл Грандин |
2011 | Сюзанна Бакстон | Аббатство Даунтон |
2012 | Лу Эйрич | Американская история ужасов: Убежище |
2013 | Эллен Мирожник | За канделябрами |
2014 | Лу Эйрич | Американская история ужасов: Шоу уродов |
Год | Победители | |
---|---|---|
1999 | Trav это Бэнтон, Адриан, Эдит Хэд, Дороти Джикинс, Ирэн Шарафф | |
2000 | Уолтер Планкетт, Орри-Келли | |
2001 | Жан Луи | |
2002 | Хелен Роуз | |
2003 | Наташа Рамбова, Митчелл Лейзен, Клэр Запад | |
2004 | Бернард Ньюман, Роберт Каллох, Ричард Хорнунг, Говард Грир | |
2005 | Рут Морли, Вера Уэст, Ирен, Рене Юбер | |
2006 | Уильям Травилла, Рениэ, Билл Томас | |
2007 | не присуждено | |
2008 | Марит Аллен | |
2009 | не присуждено | |
2010 | Роберт Туртурис | |
2011 | Майкл Деннисон | |
2012 | не присуждено | |
2013 | не присуждено |