ЧемпионатIAFL1 Bowl 2016 Shamrock Bowl XXXII 2018

Cork Admirals - команда американского футбола, играющая в Ирландско-американской футбольной лиге (IAFL).. Команда базируется в Presentation Brothers College Sports Ground, Корк.

. Команда была сформирована в 2001 году и в том же году играла вместе с 4 другими командами. «Адмиралы» стали одной из лучших команд ИАФЛ, неоднократно выходя в плей-офф полуфиналы. Команды также прославились множеством рекордов в IAFL, в основном по очкам в игре и скорости.

• 3 Shamrock Bowl XXXII
  • 4 Зал славы
  • 5 Ален Пезерон и Кейт О'Каллаган бегущие дуэт
История

Первая игра «Адмиралов» состоялась в декабре 2002 года. В дождливой игре «Адмиралы» проиграли Dublin Rebels со счетом 28-18 в матче с 8 игроками. Несмотря на поражение, выступление обнадежило команду и повысило энтузиазм в клубе. В следующих двух товарищеских матчах команда увеличилась до 11 на 1. К сожалению, обе игры закончились поражением Admirals: со счетом 26-12 у Dublin Rebels и со счетом 8-0 у Dublin Dragons. В сезоне 2003 года, первом сезоне клубной игры в лиге IAFL, команда установила только 1-5 рекордов. Первая победа пришла весной 2003 года, победив UL Vikings в поединке 8 на сторон. Той зимой клуб одержал свои первые победы в матче с одной и той же командой в двух играх-испытаниях. В следующем году «Корк Адмиралы» поднялись до 3-5 рекордов в расширенной IAFL. Несмотря на это Dublin Dragons с аналогичным рекордом 3-5 победили Admirals в финальном месте плей-офф. Заключительная игра этого сезона стала лучшим выступлением Admirals, победив Dublin Dragons 68-20 на Pfizer Sports Grounds. Осенью 2004 года «Адмиралы» провели кампанию по набору кадров, добавляя как начинающих игроков, так и игроков. Многие из нынешних игроков Адмиралов были обнаружены в этой кампании набора. Победа над Лимериком в ноябрьской игре-испытании познакомила новичков с футболом Admirals и подготовила их к предстоящему сезону. Сезон Адмиралов начался неудачно, когда U.L. Викинги записали свою первую победу над корком. Это положило начало заклинанию проигрышей из четырех игр для Адмиралов, несмотря на некоторые обнадеживающие выступления и близкие поражения, так как травмы и низкое количество команд взяли свое. Лето улучшило игру Адмиралов, и результаты последовали. «Адмиралы» выиграли три из четырех последних поединков сезона, в том числе две домашние, чтобы выйти в плей-офф и вернуть «Адмиралов» в статус претендента на плей-офф. Белфаст Буллз, победители лиги 2005 года, оказались слишком сильными для Адмиралов, однако, положив конец надеждам Адмиралов на причал Шемрок Боул в том сезоне. В мае 2013 года Адмиралы столкнулись с проблемами количества игроков и ненадолго приостановили игровые операции. Однако теперь они вернулись под руководством ядра молодых игроков, которые вышли в финал IAFL-1 Bowl, но проиграли UCD 40-0. Они вернулись в финал IAFL-1 Bowl в 2015 году, но, к сожалению, проиграли Waterford Wolves 13-12. Наконец, выиграв непобежденный сезон в 2016 году, они вновь вошли в Shamrock Bowl Conference на 2017 год.

Shamrock Bowl XXI

В 2007 году Адмиралы добились своего первый Shamrock Bowl с победой над Dublin Rebels 8-6 в полуфинале. Команда встретилась с соперниками южного дивизиона IAFL, UL Vikings. В очень жестком поединке адмиралам не удалось победить викингов. Игра закончилась 22-14. Хорошие индивидуальные усилия игроков вселили в адмиралов большие надежды на начало сезона IAFL 2008.

Shamrock Bowl XXXII

В 2018 году адмиралы вернулись в Shamrock Bowl после 11-летнего перерыва до своего последнего выступления.. 19 августа Адмиралы (5-3) сразились с Дублинскими повстанцами (6-2) на стадионе Таллахт. Игра завершилась драматично после четвертой четверти вперед и назад. Адмиралы вышли вперед в 1-й четверти, когда Стивен Хейс соединился с Саймоном «Китом» О'Кифом и забил 8-ярдовый результат на левом фланге зачетной зоны. Однако XP не хватало. За считанные секунды до конца 1-го тайма Хейс выбрал Яна Дасини на правой боковой линии в зачетной зоне, и тот смог волочить пальцы ног и повлиять на счет. Уловка 2PAT не увенчалась успехом, и Admirals ушли в перерыв со счетом 12-0. Третья четверть была в основном патовой защитой, но в последней четверти игра ожила. Повстанцы забили первыми благодаря Wello Omo, а Саймон Макки добавил 2PAT на левом пилоне, оставив его 12-8. За 5 минут до конца игры Wello Omo прервал огромный рывок на своей половине поля, чтобы вывести Rebels вперед. 2 PAT не смогли оставить счет 14-12 в пользу Rebels. На часах осталось чуть более 2 минут, и повстанцы были поддержаны в своей собственной красной зоне на 3 и 30 точках. Быстрый пант был заблокирован. Игрок вернулся и попытался снова нанести удар, но Дэн Шиди отбил его, и он отскочил в зачетную зону, где он смог наброситься на мяч и забить. Не хватило опыта, и Admirals впереди 18-14. Мятежник снова поехал, но Адмиралы смогли удержать их в страхе, когда мяч отобрал CB Пол Фаррелл. Начав в своей собственной красной зоне, они не смогли ничего добиться в нападении и выбрали плоскодонку. Вместо того, чтобы пытаться выполнить сложный пант из своей конечной зоны, О'Киф решил выбежать за пределы конечной зоны, чтобы дать повстанцам безопасность и оставить счет 18-16. Это означало, что Адмиралы могли безоговорочно пинать из своих 20. Повстанцы вышли 4 и вышли после отрицательного ответного удара, и Адмиралы преклонили колени в игре и были коронованы Shamrock Bowl XXXII и Национальными чемпионами.

Зал славы

Адмиралы создали Зал славы в 2016 году. Первым призывником был РБ Кейт О'Каллаган, который в настоящее время также является тренером команды. В 2017 году Л.Б. Тревор О'Коннелл стал вторым членом Зала славы.

Дуэт бегущих бойцов Алена Пезерона и Кейта О'Каллагана

Исторически известно, что адмиралы совершили одну из самых жестоких наземных атак в IAFL. Пезерон и О'Каллаган побили множество рекордов лиги. Ален Пезерон побил рекорды по количеству очков, набранных одним игроком (34 очка) и стремительным приземлениям за одну игру, - 5.

Кейт О'Каллаган был назван «Лучшим нападающим игроком года среди адмиралов» - рекордные шесть. лет подряд. Кейт О'Каллаган был введен в Зал славы адмиралов в 2016 году. Он вернулся в игру в 2017 году после 9-летнего отсутствия и в настоящее время также является тренером.