Маршрут 89 | ||||
---|---|---|---|---|
Карта северо-восточного Коннектикута с Маршрутом 89, выделенным красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ConnDOT | ||||
Длина | 16,25 миль (26,15 км) | |||
Существовало | с 1932 г. по настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | Маршрут 195 в Мэнсфилде | |||
I-84 в Эшфорде - Юнион городская линия | ||||
Северный конец | Маршрут 190 в Юнион | |||
Местоположение | ||||
Графства | Толланд, Виндхэм | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 89 - это шоссе штата в северо-восток Коннектикут, идёт из EA от корма Мэнсфилд до южного Юнион. Он соединяет деревни Мэнсфилд-Центр, Уорренвилл и Уэстфорд. Это двухполосная сельская коллекторная дорога на всем протяжении, идущая по пути реки Маунт-Хоуп.
Маршрут 89 начинается на пересечении с Маршрутом 195 в деревне Мэнсфилд Центр как Уорренвилл-роуд и направляется на север через северо-восточную часть города Мэнсфилд. По пути он проходит по северной стороне озера Мэнсфилд Холлоу, затем течет параллельно реке Маунт-Хоуп и направляется в город Эшфорд. Оказавшись в Эшфорде, дорога меняется на Мэнсфилд-роуд, пока она не дойдет до деревни Уорренвилл, где у нее есть перекресток с США. Маршрут 44. Маршрут 89 продолжается на север по улице Уэстфорд-роуд, все еще параллельно реке Маунт-Хоуп, в деревню Вестфорд. Дорога поворачивает на запад на Тернпайк-роуд на выходе из деревни, затем поворачивает на север на Ферренс-роуд в сторону города Юнион. На линии города есть развязка с I-84 (выход 72). Маршрут 89 заканчивается примерно в 0,6 мили (0,97 км) позже на пересечении с Маршрутом 190 в юго-западном углу Союза.
Дорога, соединяющая Виллимантик в Union через Mansfield Center и Westford был обозначен как State Highway 146 в 1922 году. В 1932 State Highway перенумерация, Государственное шоссе 146 было изменено на Маршрут 89 с расширением на юг от Виллимантика до Ливана, заканчивающегося современным Маршрутом 87. Этот ранний Маршрут 89 следовал за современным Маршрутом 289 из Ливана в Уиллимантик, затем современным Маршрутом 195 до Мэнсфилд-центра, затем современным Маршрутом 89 до его нынешнего конца в Юнион, за исключением участка на север. деревни Вестфорд, которая использовала Уотерфолл-роуд вместо Ферренс-роуд.
В 1942 году трасса Водопад-Роуд в Эшфорде была перенесена на ее нынешнюю трассу через Тернпайк и Ферренс-роуд. В 1964 году Маршрут 195 был продлен вдоль Маршрута 89 от Мэнсфилд-центра до Уиллимантика. Южный конец Маршрута 89 был перемещен на его текущее местоположение, а прежний участок Маршрута 89 к югу от Маршрута 32 - пересечения маршрута 66 был переименован в Маршрут 289.
Страна | Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Толланд | Мэнсфилд | 0,00 | 0,00 | Маршрут 195 - Уиллимантик, Торрс | |||
Виндхэм | Эшфорд | 7.62 | 12.26 | США 44 - Патнэм, Мэнсфилд | |||
15,70 | 25,27 | I-84 - Стербридж, Хартфорд | Выход 72 (I-84) | ||||
Толланд | Юнион | 16,25 | 26,15 | Маршрут 190 - Юнион, Стаффорд-Спрингс | |||
1.000 миль = 1.609 км ; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Коннектикутский маршрут 89 KML взят из Викиданных