Маршрут 14 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается ConnDOT | ||||
Длина | 24,33 мили (39,16 км) | |||
Существовало | 1932 г. (усечено в 1941 г.) - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | Маршрут 66 / Маршрут 195 в Виндхэме | |||
Ист-Энд | Маршрут 14 в Ковентри, Род-Айленд | |||
Местоположение | ||||
Графства | Виндхэм | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Коннектикут Маршрут 14 - один из нескольких второстепенных маршрутов из восточного Коннектикута в Род-Айленд. Он проходит от участка Willimantic города Windham до линии штата Род-Айленд в Стерлинге.
Маршрут 14 начинается на перекрестке с Маршрут 66 (Main Street) в Willimantic, первоначально как Main Street, которая переходит в Brick Top Road через 0,2 мили (0,32 км). Дорога проходит через Центр Виндхэма и ненадолго перекрывает Маршрут 203 как Норт-роуд, переходя на Скотланд-Роуд, когда он направляется в город Шотландия. В Шотландии Маршрут 14 известен как Хантингтон-роуд и Палмер-роуд. Он также перекрывает Маршрут 97 на расстоянии 0,68 мили (1,09 км) от восточной части города до его центра.
Маршрут 14 продолжается на восток в город Кентербери, где название дороги меняется на Вестминстер-роуд. Дорога пересекается с Route 169 в центре города, после чего название дороги меняется на Lovell Lane и Plainfield Road. Сразу после пересечения реки Квинебог в город Плейнфилд, трасса 14 поворачивает налево на Блэк-Хилл-роуд, а трасса 14A продолжается прямо на Кентербери-роуд. Маршрут 14 проходит через деревню Central Village как Main Street (в то время как пересекается с Route 12 ), затем East Main Street. Он пересекает под I-395 на выходе 32 вдоль северного берега реки Моосуп.
к востоку от I-395, Маршрут 14 ведет в деревню Моосуп, где дорога использует пару улиц с односторонним движением. Для движения на восток используется Уорд-авеню, а для движения в западном направлении - Проспект-стрит. Направляясь из города Плейнфилд, Маршрут 14 проходит по Мэйн-стрит, затем по Северной Мэйн-стрит, которая позже переходит в Стерлинг-роуд рядом с городской чертой. Стерлинг-роуд проходит через центр города и встречается с восточным концом шоссе 14A на линии штата Род-Айленд. Дорога продолжается как Маршрут 14 Род-Айленда.
Участок 4,4 мили (7,1 км) между Виндхэмом и Шотландией - это обозначенная государственная живописная дорога, проходящая в основном через сельские районы.
Маршрут 14A | |
---|---|
Местоположение | Plainfield Village и Oneco |
Длина | 10,34 мили (16,64 км) |
Коннектикут Маршрут 14A является альтернативным маршрутом маршрута 14 в областях Плейнфилд и Стерлинг. До 1963 года Маршрут 14A был первоначальной дорогой, используемой Маршрутом 14 между Кентербери и Плейнфилдом. В Стерлинге современный Маршрут 14A был известен как Маршрут 211 с 1932 по 1950 год. С 1950 по 1963 год участок Стерлинга стал продолжением бывшего Маршрута 95 (ныне Маршрут 49 ). Маршрут 14A имеет длину 10,30 миль (16,58 км) и соединяется с маршрутом 12 и I-395. Он проходит к югу от шоссе 14 между центром Кентербери и государственной линией Род-Айленда. Маршрут 14A обслуживает деревни Плейнфилд-Виллидж и Онеко.
Маршрут 14A к востоку от маршрута 12 был частью ранней платной дороги, соединяющей города Нориджа и Провиденс через Плейнфилд-Виллидж. Дорога была известна как Тернпайк Нью-Лондона и округа Виндхэм и была зафрахтована в 1795 году. Она использовала современный Маршрут 12 от Нориджа до Плейнфилда и современный Маршрут 14A до линии штата Род-Айленд. Современный Маршрут 14 к западу от Маршрута 12 был восточной половиной другой ранней магистрали, известной как Виндхэм Тернпайк, которая была зафрахтована в 1799 году и начиналась в Ковентри и вела в Виллимантик по современному Маршруту 31 и Маршрут 32, затем от Уиллимантика через Шотландию до Плейнфилда по современному Маршруту 14.
В 1920-х годах участок Уиллимантик-Плейнфилд магистрали Виндхэм был обозначен как State Highway 141 . Дорога от Central Village через центр Стерлинга до государственной границы Род-Айленда была обозначена как State Highway 103, которая продолжалась под тем же номером в Род-Айленде. Обозначение Маршрута 14 было установлено как часть государственной автомагистрали 1932 года, перенумерации от старых автомагистралей 141 и 103 через пересечение с Маршрутом 12. Когда он был построен, Маршрут 14 простирался дальше на запад, чем сегодня. Он простирался до Уотербери вдоль современного маршрута 66, Восточной главной улицы в Меридене, современного маршрута 322 и улицы Мериден-роуд в Уотербери (SR 844). Маршрут служил альтернативой США. Маршрут 6. Это западное расширение было подписано в рамках США. Маршрут 6А с 1941 по 1968 год, когда он был заменен на И-84 в качестве основного сквозного маршрута в этом районе. Маршрут 14 был изменен на Плейнфилд и Стерлинг в 1963 году, при этом старый маршрут стал западной половиной современного маршрута 14A. Восточная половина Маршрута 14А была обозначена на бывшем неподписанном SR 586 в Плейнфилде и бывшем Маршруте 211 в Стерлинге.
Весь маршрут находится в Округ Виндхэм.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Виндхэм | 0,00 | 0.00 | Route 66 / Route 195 - Columbia, Hartford, Chaplin, Providence, RI | ||||
1,89 | 3,04 | Маршрут 203 север - North Windham | Северная конечная точка CT 203 перекрывается | ||||
2,71 | 4,36 | Маршрут 203 юг - Южный Виндхэм | Южный конечный пункт CT 203 перекрывается | ||||
Шотландия | 6,64 | 10,69 | Маршрут 97 юг - Балтика, Ганновер, Норвич | Западная конечная остановка CT 97 перекрывается | |||
7,32 | 11,78 | Маршрут 97 север - Хэмптон | Восточная конечная остановка CT 97 перекрывается | ||||
Кентербери | 12.93 | 20.81 | Маршрут 169 - Бруклин, Лиссабон, Норвич | ||||
Плейнфилд | 13.46 | 21,66 | Маршрут 14A восток - Плейнфилд | ||||
16,99 | 27,34 | Маршрут 12 север - Вауреган, Дэниэлсон | Северный конец CT 12 перекрывается | ||||
17,26 | 27,78 | Маршрут 12 юг - Плейнфилд, Норвич | Южный конец CT 12 перекрывается | ||||
17.77 | 28.60 | I-395 / Соед. Тернпайк - Норвич, Вустер, Массачусетс | I-395 / Конн. Тпк. Выход 32 | ||||
Стерлинг | 24.26 | 39.04 | Маршрут 14A запад - Плейнфилд, Oneco | ||||
24.33 | 39,16 | Маршрут 14 восток - Провиденс | Род-Айленд государственная граница | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
СМИ, связанные с Маршрут 14 Коннектикута на Викискладе
Карта маршрута :
Шаблон: прикрепленный KML / Маршрут 14 Коннектикута KML взят из Викиданных