Маршрут 101 | ||||
---|---|---|---|---|
Карта округа Виндхэм на северо-востоке Коннектикута с Маршрутом 101, выделенным красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Обслуживается ConnDOT | ||||
Длина | 9,46 мили (15,22 км) | |||
Существовал | 1935 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Вест-Энд | США 44 в Помфрет | |||
I-395 в Киллингли | ||||
Ист-Энд | Маршрут 101 в Фостер, Род-Айленд | |||
Местоположение | ||||
Графства | Windham | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Маршрут 101 автомагистраль штата на северо-востоке Коннектикута, идущая от Помфрет до границы штата Род-Айленд в Киллингли. Дорога возникла как платная дорога 19 века , известная как Коннектикут и Род-Айленд Тернпайк . Маршрут 101 был обозначен вдоль современной трассы в 1935 году, когда более ранний маршрут 101 был изменен на США. Маршрут 44.
Маршрут 101 начинается в США Маршрут 44 как Mashamoquet Road, затем Killingly Road в городе Pomfret. Он проходит вдоль государственного парка Машамокет-Брук до пересечения с Маршрутом 169. Он продвигается на восток, вскоре переходя через реку Квинебог в город Киллингли. К востоку от реки дорога становится известной как Хартфорд Пайк. Маршрут 101 затем пересекает Автомагистраль между штатами 395 и Маршрут 12, затем проходит возле Чейза Понд, небольшого пруда, относящегося к. Маршрут 101 проходит между двумя большими озерами; на севере (также известное как водохранилище Честнат-Хилл), а на юге -. Он проходит мимо других водоемов, достигая своего конца на границе Коннектикута Род-Айленда. Маршрут 101 продолжается в Род-Айленде как Маршрут 101 Род-Айленда.
Маршрут 101 от западной конечной станции до верстки 6,78 в Ист-Киллингли также известен как шоссе Лейфа Эриксона. История
В 19 веке современный маршрут 101 был первоначально известен как магистраль Коннектикута и Род-Айленда и был одним из нескольких маршрутов, соединяющих Хартфорд (через Boston Turnpike ) и Providence. Он начинался у Бостонской магистрали в Фениксвилле (на пересечении современных Route 198 и Route 44 ) и шёл на восток по современному Route 44 к западу от Приземления Помфрета, затем по современному Маршруту 101 через Центр Киллингли до границы штата Род-Айленд. За границей штата он продолжался как Род-Айленд и Коннектикут-Тернпайк до Провиденса.
В 1922 году в Коннектикуте были пронумерованы шоссе штата. Магистраль от Фениксвилля к западу от Помфрет Лендинг была обозначена как часть Маршрута 101. Первоначальный Маршрут 101 начинался в Южном Чаплине, где он отделялся от Маршрута 3 Новой Англии. Он шел на север по современному маршруту 198 до Фениксвилля, затем повернул на восток по шоссе Коннектикут и Род-Айленд (современный маршрут 44) к западу от Приземления Помфрета. Затем маршрут 101 продолжился вдоль современного маршрута 44 на север до Pomfret Center и на восток через Putnam до линии Род-Айленда. Маршрут 101 следовал за современным Маршрутом 44 через Род-Айленд до Плимута, Массачусетс. В то же время восточная половина магистрали Коннектикут и Род-Айленд была обозначена как шоссе 137 к западу от маршрута 12 и шоссе 139 к востоку от шоссе 12.
В 1932 году Маршрут 101 был продлен на запад через весь штат. Теперь он начинался в Ханаане и пролегал через Хартфорд до Фениксвилля, где продолжал свой путь на восток по линии 1920-х годов. Часть старого маршрута 101 между Южным Чаплином и Фениксвиллем стала частью маршрута 91 (теперь Route 198 ). Старые государственные автомагистрали 137 и 139 были объединены в новый Маршрут 202 . В 1935 г. США Маршруты 44 и США Маршрут 202 был обозначен AASHO. US 44 использовал выравнивание расширенного маршрута 101. Старый маршрут 202 был перенумерован на маршрут 101 (поскольку номер теперь был доступен), чтобы избежать конфликта нумерации с US 202. Это изменение номера маршрута было сделано в сотрудничестве с Род-Айлендом, который обозначил продолжение как Маршрут Род-Айленда 101. Маршрут 101 был одним из немногих государственных маршрутов, которые пережили изменение нумерации шоссе штата в 1932 году.
Весь маршрут проходит в Округ Виндхэм.
Местоположение | mi | km | Пункты назначения | Примечания | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Помфрет | 0,00 | 0,00 | США 44 - Помфрет, Абингтон | ||||
0,42 | 0,68 | Маршрут 169 - Бруклин, Помфрет | |||||
Убийственно | 4,87 | 7,84 | I-395 - Норвич, Вустер, Массачусетс | Выход 41 (I-395) | |||
5.02 | 8.08 | Маршрут 12 - Патнэм, Дэйвилл | |||||
9.46 | 15.22 | Маршрут 101 восток - Фостер, Скитуейт | Род-Айленд линия штата | ||||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0,621 мили. |
Карта маршрутов :
Шаблон: прикрепленный KML / Коннектикутский маршрут 101 KML взят из Викиданных