Колумбия на летних Олимпийских играх 2000 года
редактировать
Делегация спортивного мероприятия
Колумбия принимала участие в летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, Австралия. Колумбия выиграла свою первую золотую медаль на этих Олимпийских играх. 44 спортсмена, 25 мужчин и 19 женщин, приняли участие в 45 соревнованиях по 13 видам спорта.
Содержание
- 1 Медалисты
- 2 Легкая атлетика
- 2.1 Соревнования мужчин
- 2.2 Соревнования женщин
- 3 Бокс
- 4 Велоспорт
- 4.1 Горный велосипед по пересеченной местности
- 4.2 Шоссе на велосипеде
- 4.3 Велоспорт на треке
- 4.3.1 Соревнования мужчин
- 4.3.2 Соревнования женщин
- 5 Дайвинг
- 6 Конный спорт
- 7 Фехтование
- 8 Стрельба
- 9 Плавание
- 10 Тхэквондо
- 11 Теннис
- 12 Триатлон
- 13 Тяжелая атлетика
- 14 Борьба
- 15 См. Также
- 16 Примечания
- 17 Источники
Медалисты
Легкая атлетика
Соревнования мужчин
Мужчины, 200 м
- Джимми Пино
- Раунд 1 - 21,42 (→ не продвинулись)
Прыжки в высоту
- Гилмар Майо
- Квалификация - 2,20 (→ не продвинулась)
Мужской марафон
- Хосе Алирио Карраско
- Финал - не финишировал (→ без рейтинга)
Соревнования среди женщин
200 женщин м
- Фелипа Паласиос
- Раунд 1 - 23,08
- Раунд 2 - 23,19
- Полуфинал - 23,11 (→ не продвинулись)
Женщины, 400 м
- Норма Гонсалес
- 1 тур - 53,34 (→ не продвинулись)
Женщины 4 × 100 м
Метание копья, женщины
- Сабина Моя
- Квалификация - 49,16 (→ не продвинулись)
Женский марафон
- Игландини Гонсалес
- Финал - 2:47:26 (→ 40 место)
Бокс
Полулегкий вес среди мужчин (- 57 кг)
- Андрес Ледесма
- Раунд 1 - Проиграл Сомлак Камсинг из Таиланда (→ не продвинулся)
Мужчины в легком весе (- 60 кг)
- Хосе Леонардо Круз
- Раунд 1 - Побежден Маврикий
- Раунд 2 - Проиграл Алмазбеку Раимкулову из Кыргызстана (→ не прошел)
Мужчины, полусредний вес (- 67 кг)
- Франсиско Кальдерон
- Раунд 1 - Пока
- Раунд 2 - Проиграл Олег Саитов из Россия (→ не продвинулась)
Велоспорт
Горный велосипед по пересеченной местности
Мужской маунтинбайк
- Диего Гаравито
- Финал - не финишировал (→ без рейтинга)
Женский горный велосипед Байк
- Флор Марина Дельгадильо
- Финал - 2: 03: 17.10 (→ 24 место)
Шоссейный велоспорт
Индивидуальная гонка на время, мужчины
- Виктор Уго Пенья
- Финал - 1:01:10 (→ 24-е место)
Шоссейная гонка среди мужчин
- Рубер Марин
- Финал - 5:30:46 (→ 31-е место)
- Сантьяго Ботеро
- Финал - не финишировал (→ нет рейтинга)
- Джон Гарсия
- Финал - не финишировал (→ нет рейтинга)
- Фреди Гонсалес
- Финал - не финишировал (→ нет рейтинга)
- Виктор Уго Пенья
- Финал - не финишировал ( → без рейтинга)
Велоспорт на треке
Соревнования среди мужчин
Гонка по очкам, мужчины
- Марлон Перес
- Очки - 0
- Лэпс Даун - 2 (→ 21 место)
Женщины. Соревнование
Женская индивидуальная гонка преследования
- Мария Луиза Калле
- Квалификация - 03: 44.395 (→ не продвинулись)
Женская гонка по очкам
Прыжки в воду
3-метровый трамплин среди мужчин
- Хуан Уран
- Предварительный - 308,1 (→ не прошел, 41-е место)
10-метровая платформа среди мужчин
- Хуан Уран
- Предварительный - 333,93 (→ не продвинулась, 27 место)
3-метровый трамплин среди женщин
- Диана Пинеда
- Предварительная оценка - 220,68 (→ не прошла, 34 место)
Конный спорт
Фехтование
Два фехтовальщика, мужчина и женщина, представляли Колумбию в 2000 году.
- Мужская шпага
- Женская шпага
Стрельба
Плавание
Мужчины, 50 м вольным стилем
- Камило Бесерра
- Предварительный заезд - 23,63 (→ не продвинулся)
Мужчины, 100 м вольным стилем
- Фернандо Хакоме
- Предварительный заезд - 52,24 (→ не продвинулся)
200 м вольный стиль, мужчины
- Фернандо Хакоме
- Предварительный заезд - 1: 54,17 (→ не продвинулся)
100 м на спине, мужчины
- Херман Мартинес
- Предварительный заезд - 59,94 (→ не прошел)
Мужчины, 200 м, на спине
- Алехандро Бермудес
- Предварительный заезд - 02: 03.43 (→ не продвинулись)
Мужчины, индивидуальная гонка на 400 м
- Алехандро Бермудес
- Предварительный заезд - 04: 29.42 (→ не продвинулись)
Женщины, 100 м брасс
- Изабель Себальос
- Предварительный заезд - 01: 11.90 (→ не продвинулись)
Женщины, 200 м брасс
- Изабель Себальос
- Предварительный заезд - 02: 34.09 (→ не продвинулись)
Тхэквондо
Теннис
Триатлон
Соревнования женщин :
- Мария Моралес - 2: 13: 43,38 (→ 37 место)
Тяжелая атлетика
Мужчины
. Женщины
Спортсмен | Событие | Рывок | Толчок | Всего | Ранг |
---|
1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 |
---|
Мария Изабель Уррутия | - 75 кг | 105,0 | 110,0 | 110,0 | 132,5 | 135,0 | 137,5 | 245,0 | |
Карменса Дельгадо | + 75 кг | 110,0 | 115,0 | 115,0 | 140,0 | 145,0 | 147,5 | 260,0 | 4 |
Борьба
См. Также
Примечания
Список литературы