2015–Новая Зеландия 50(55)
2020Южный остров 1(0)
Верно по состоянию на 6 сентября 2020

Коди Джошуа Дейн Тейлор (родился 31 марта 1991 года) - новозеландский футболист союза регби, который играет роль проститутки для Crusaders в Супер Регби, Кентербери в ITM Cup и Новая Зеландия на международном уровне. Вырос в Фейлдинге и Левине до переезда в Крайстчерч, он был членом Crusaders Wider Training Squad в течение сезона Super Rugby 2012, а затем был переведен в старший состав. в сезоне 2013 года до своего международного дебюта в 2015 году.

Тейлор был победителем Tom French Cup в 2018 году. Он также был номинантом на New Игрок года в регби Зеландии в 2018 г.

Ранняя карьера

Тейлор был частью Junior All Blacks команда, выигравшая 2011 Чемпионат мира среди юниоров IRB.

Из Нгати Раукава и Муаупоко по происхождению, Тейлор играл за Māori All Blacks в 2014 году..

Тейлор был выбран в отряд All Blacks 2015, превзойдя sed Бен Фаннелл в роли первой проститутки Crusaders в сезоне 2015 Super Rugby. Его первой игрой за All Blacks был матч открытия Чемпионата по регби 2015 против Аргентины, когда он сошел со скамейки запасных на 59-й минуте, чтобы заменить ныне ушедшего на пенсию ветерана Кевена Миламу. Он сделал попытку в дебютном матче, на 71-й минуте, после того, как All Blacks выиграли схватку рядом с аргентинской линией.

Тейлор был включен в состав All Blacks из 31 человека. на чемпионат мира по регби 2015 в Англии. Тейлор только один раз появился на соревнованиях во время этапов пула, что стало первым международным матчем Новой Зеландии и Намибии. Тейлор продержался все 80 минут против Намибии и не был заменен Меаламу, закончив испытание, сделав попытку на 79-й минуте. Первая пятерка Боден Барретт реализовал попытку Тейлора и сделал окончательный счет 58–14.

2016–2017

Тейлор превзошел пострадавшего от травм Натана Харриса в качестве регулярного дублера стартовой проститутке All Blacks Дэйна Коулза скамейке запасных в 2016 году, после ухода Кевена Миламу после завершения чемпионата мира по регби 2015 года. Тейлор также заметно заработал старт против Австралии в первом матче чемпионата по регби 2016 года, но, к сожалению, после трех минут игры был заменен на оценку травмы головы и был заменен на Коулза. Тейлор не вернулся на поле в том матче, и Джеймс Парсонс был временно повторно вызван в All Blacks во время восстановления Тейлора после травмы.

Тейлор заметно участвовал в победе со счетом 57–15 над ЮАР в Дурбане 6 октября 2016 года, сделав попытку забить мол, а также получив желтую карточку спустя много времени после того, как закончился основной матч, после захват головой на защитника Спрингбокса Патрика Ламби. Позже в том же году Тейлор заработал еще один старт для All Blacks в победе над Италией со счетом 68–10, уступив место дебютанту Лиаму Колтману на 66-й минуте.

Тейлор сыграл свою 50-ю игру за Crusaders в сезоне 2017 Super Rugby и заработал старт против гастролирующих British and Irish Lions 10 июня 2017 года. The Crusaders Матч против британских и ирландских львов стал для «Крестоносцев» поражением со счетом 3–12 с низким счетом, с заменой Тейлора на 50-й минуте. Невероятные выступления Тейлора на протяжении всего сезона супер-регби позволили ему стартовать во всех трех раундах плей-офф соревнований, где он оказал большое влияние. Тейлор забил одну из двух попыток в четвертьфинале, поскольку «Крестоносцы» обыграли «Горцев» со счетом 17–0 дома в Крайстчерче. Тейлор хорошо выступил в финале 2017 Super Rugby 5 августа 2017 года, когда Crusaders обыграли Lions из Йоханнесбурга (25–17) и завоевали свой восьмой титул в Super Rugby.

В 2017 году у All Blacks тоже была огромная нагрузка. Тейлор выступил в роли регулярного стартера All Blacks после 5-месячного перерыва Дэйна Коулза с сотрясением мозга. Это привело к тому, что Тейлор начал во всех трех исторических тестах против британских и ирландских львов, где Тейлор забил первую попытку в серии после того, как его напарник по команде Crusaders, нападающий Исраэль Дагг забил., с попыткой Тейлора, позволяющей All Blacks выиграть первый тест 30–15. К сожалению, All Blacks не смогли выиграть у Lions в следующих двух тестах серии, и обе команды сыграли вничью. Тейлор сохранял стартовую роль в «Хукере», пока Коулз не вернулся в международный регби 26 августа 2017 года, выиграв со счетом 35–29 против Австралии, в которой Тейлор принимал участие вне скамейки запасных.

После того, как Коулз снова получил травму в финальном туре против Франции, Тейлор дважды стартовал в 2017 году, начав с побед над Шотландией и Уэльсом. Тейлор закончил сезон 2017 года как явная проститутка Новой Зеландии и был единственным игроком в команде All Blacks, который играл в каждом отдельном тесте 2017 года, семь в стартовом составе и семь в качестве замены Коулзу со скамейки запасных. Первая попытка Тейлора против Шотландии 18 ноября 2017 года, победа со счетом 22–17 над Шотландией, также позволила ему закончить год как лучший бомбардир команды All Blacks среди форвардов с четырьмя попытками в сезоне 2017 года.

2018

Тейлор получил награду Лучшему игроку матча против Франции 9 июня 2018 года, после того, как, возможно, лучшее индивидуальное выступление за всю карьеру Тейлора, когда он забил попытку на 52-й минуте. а также выставил внешних защитников Риеко Иоанэ, Дэмиан Маккензи и Бен Смит на попытки, причем последний из них сделал свой 30-й тест при передаче Тейлора. Выдающееся 63-минутное выступление Тейлора привело к тому, что он получил признание в СМИ и стал свидетелем того, как All Blacks обыграли Францию ​​со счетом 52–11, открыв сезон 2018 года. Тейлор подкрепил свое выступление в первом тесте против Франции, начав также в следующих двух тестах против Франции, когда All Blacks выиграли серию 3–0.

Тейлор вошел в Чемпионат по регби 2018 в отличной форме, выиграв еще один титул Супер Регби с Crusaders до соревнований. Хотя «Крестоносцам» удалось победить южноафриканских Львов второй год подряд в финале супер-регби, подобные попытки не были воспроизведены на международном уровне. Тейлор был одним из немногих All Blacks, блеснувших в четвертом раунде чемпионата по регби, когда All Blacks потерпели поражение от Южной Африки со счетом 34–36. Тейлор использовал медленную скорость Франса Малерба и его противоположности, Малкольма Маркса, чтобы организовать попытку Аарона Смита, а также выиграл один для себя в 60-м. минута. Однако выступления Тейлора было недостаточно, чтобы спровоцировать позднее возвращение: Боден Барретт плохо отбивал голы, в отличие от игрока матча Хандре Полларда. Несмотря на то, что Тейлор был явно утомлен огромной нагрузкой, он остался в стартовом составе во втором тесте против Южной Африки, который выиграл 32–30 очков благодаря попытке Арди Савэа. Благодаря великолепному выступлению Тейлора All Blacks снова выиграли чемпионат по регби.

Новая Зеландия заняла первое место в рейтинге лучших регбистов мира во время финального тура 2018 года, Главный тренер, Стив Хансен, предпочел оставить Тейлора проституткой первого выбора, несмотря на стареющий Дэйн Коулз, возвращающийся после длительного перерыва, вызванного травмой.

Начав с каждого теста в течение 2018 года, Тейлор отдыхал перед тестом в Японии 3 ноября. Затем Тейлор был предсказуемо назван в стартовом составе для теста Хиллари Шилд против Англии, который был узкой победой со счетом 16–15 над Англией, соперником, с которым All Blacks не играли с 2014 года. Победив Англию, Олл Блэкс сыграли против Ирландии на следующей неделе тура, 17 ноября 2018 года. Ирландия, занявшая второе место в мире, вышла в перерыв, опередив Олл Блэкз, однако на 46-й минуте теста Тейлор был заменен Дэйном Коулсом.. All Blacks проиграли Ирландии, которая должна занять первое место в мировом рейтинге в 2019 году.

После долгого сезона 2018 года Тейлор был назван игроком года в области маори в Мемориале Тома Френча на церемонии награждения New Zealand Rugby Awards. Тейлор также был номинирован на премию «Игрок года Мемориала Кельвина Р. Тремейна», присуждаемый лучшему регбисту Новой Зеландии, но проиграл эту награду полузащитнику Black Ferns Sevens, Кендре Кокседж.

2019

После сезона Супер Регби 2019, Тейлор сыграл в четырех тестах разминки Новой Зеландии перед чемпионатом мира, включая их рекордное поражение со счетом 26-47 от рук Австралии во время Чемпионат 2019 года по регби.

Главный тренер All Blacks, Стив Хансен назначил Тейлора в составе Новой Зеландии из 31 человека на Чемпионат мира по регби 2019 28 августа 2019 года. быть вторым чемпионатом мира для Тейлора.

Тейлор отыграл пять тестов на чемпионате мира и продолжил игру в четвертьфинале против Ирландии. Тейлор сделал попытку в матче со счетом 46-14, в результате чего Новая Зеландия вышла в полуфинал. В полуфинале Тейлор и 8-й номер сборной Англии Билли Вунипола сыграли свой 50-й тест. Несмотря на похвалу от товарища All Black датчанина Коулза, перед тестом Тейлор плохо выступил против Англии, которая обыграла Новую Зеландию и выбила их из соревнований. Новая Зеландия проиграла Англии со счетом 7–19.

Список международных испытаний
ПопыткаДатаМесто проведенияСоперникРезультатСоревнование
117 июля 2015AMI Stadium, Крайстчерч, Новая ЗеландияАргентина 39–18 (выиграно)Чемпионат 2015 года по регби
224 сентября 2015 годаОлимпийский стадион, Лондон, АнглияНамибия 58–14 (выигран)2015 Чемпионат мира по регби
38 октября 2016Kings Park Stadium, Дурбан, Южная АфрикаЮжная Африка 57–15 (выиграл)2016 Чемпионат по регби
416 июня 2017Иден Парк, Окленд, Новая ЗеландияСамоа 78–0 (выигран)середина 2017 года -internationals
524 июня 2017 годаИден Парк, Окленд, Новая ЗеландияБританские и ирландские львы 30–15 (Вон)2017 Турне British and Irish Lions в Новую Зеландию
616 сентября 2017Стадион Норт-Харбор, Олбани, Новая ЗеландияЮжная Африка 57–0 ( Выигран)Чемпионат 2017 г. по регби
718 ноября 2017Стадион Мюррейфилд, Эдинбург, ШотландияШотландия 22–17 (Выиграл)Игроки сборной по итогам 2017 года
89 июня 2018Иден Парк, Окленд, Новая ЗеландияФранция 52–11 (Вон)Игроки в середине года в 2018 г.
915 сентября 2018Стадион Westpac, Веллингтон, Новая ЗеландияЮжная Африка 34–36 (потеряно)Чемпионат 2018 по регби
107 сентября 2019FMG Stadium, Гамильтон, Новая ЗеландияТонга 92-7 (Выиграно)Разминка чемпионата мира по регби 2019
1119 октября 2019Йокогама Стадион, Йокогама, ЯпонияИрландия 46-14 (Выиграно)Чемпионат мира по регби 2019

Обновлено: 2 ноября 2019 г. Источник: [1]

Тейлор - праправнук All Blacks игрока Уолтера Прингла и отец одного ребенка.

Предшествующий. Риеко Иоан Tom French Memorial. Игрок года союза регби маори. 2018Преемник. Сара Хирини