ЛокальМонтеррей, Мексика
КомандыМонтеррей и Тигрес
Первая встреча1974
Наибольшее количество появлений игроковХесус Арельяно, 27

Класико Реджиомонтано, Класико Реджо, Класико дель Норте или Класико Нортеньо - футбольное дерби в Нуэво-Леон, Мексика, между перекрестком конкурирующими командами Монтеррей и Тигрес. С момента проведения первого «Класико» в 1974 году две команды соревновались более 100 раз за право хвастаться и «честь» города. Он известен как одно из самых популярных дерби в мексиканском футболе, и жители города Монтеррей считают его самым важным мексиканским дерби. Этот матч - самая масштабная игра сезона в Монтеррее, и каждый год фанаты несколько дней ждут очереди за пределами стадиона, чтобы получить билеты, которые часто стоят в два или три раза дороже, чем обычно.

Несмотря на это. тот факт, что в игре участвуют два соседних города, Монтеррей и Сан-Николас-де-лос-Гарса, тогда как в Clásico Nacional участвуют две команды из городов в разных штатах, Мехико и Гвадалахара, Clásico Regiomontano генерирует больший денежный доход от продаж, рекламы и т. Д. По состоянию на август 2018 года Монтеррей и Тигрес иметь самые дорогие отряды в Liga MX.

Тигрес 122433841165156+9

G = Сыгранные игры; W = выиграл; T = Связано; L = потерянный; GF = голы в пользу; GA = голы против; Разница = Разница мячей

10Райадос 0–0Тигрес Estadio Universitario23 сентября 1978 года1978–1979 Сезон
11Тигрес 1–1Rayados Estadio Universitario3 февраля 1979 г.Сезон 1978–1979 гг.
12Райядос 0–1Тигрес Estadio Universitario6 июня 1979 г.Сезон 1978–1979 гг. (Плей-офф)
13Тигрес 1–1Rayados Estadio Universitario16 июня 1979 г.Сезон 1978–1979 (плей-офф)
14Rayados 1–1Тигрес Estadio Universitario6 октября 1979 г.1979–1980 Сезон
15Тигрес 2–1Rayados Estadio Universitario16 февраля 1980 г.1979–1980 Сезон
16Rayados 2–2Tigres Estadio Tecnológico4 октября 1980 г.Сезон 1980–1981 гг.
17Тигрес 3–2Rayados Estadio Universitario6 ноября 1980 г.Friendly
18Tigres 2– 0Rayados Estadio Universitario21 марта 1981 г.1980–1981 Сезон
19Tigres 3–0Rayados Estadio Universitario3 октября 19811981–1982 Сезон
20Rayados 1–1Tigres Estadio Tecnológico6 февраля 1982 г.1981–1982 Сезон
21Райадос 1–1Тигрес Estadio Tecnológico18 сентября 1982 г.1982–1983 Сезон
22Тигрес 2–0Rayados Estadio Universitario22 января 1983 года1982– Сезон 1983 года
23Тигрес 0–2Райадос Estadio Universitario17 сентября 1983 годаСезон 1983–1984 годов
33Rayados 2–1Tigres Estadio Tecnológico7 мая 1988 г.1987–1988 Сезон
34Tigres 1–3Rayados Estadio Universitarioянв. 14 января 1989 г.Сезон 1988–1989 гг.
35Райадос 1–0Тигрес Estadio Tecnológico13 мая 1989 г.Сезон 1988–1989
36Тигрес 0–2Rayados Estadio Universitario2 декабря 1989 годаСезон 1989–1990
37Rayados 0–1Tigres Estadio Tecnológico31 марта 1990 г.Сезон 1989–1990 гг.
38Rayados 4–1Tigres Estadio Tecnológico22 декабря 19901990–1991 Сезон
39Tigres 2–1Rayados Estadio Universitario27 апреля 1991 г.1990–1991 Сезон
40Rayados 0–1Тигрес Estadio Tecnológico7 декабря 19911991–1992 Сезон
41Тигрес 1–1Rayados Estadio Universitario4 апреля 1992 г.1991–1992 Сезон
42Тигрес 1–1 (4–5 на pk)Rayados Estadio Universitario1 августа 1992 г.Дружелюбный
50Rayados 2–1Tigres Estadio Tecnológico2 декабря 1995 г.1995–1996 Сезон
51Тигрес 1-2Rayados Estadio Universitario24 марта 1996 г.Сезон 1995–1996 гг.
52Ti gres 2–2 (5–4 на pk)Rayados Estadio Universitario27 июля 1996 г.Кубок 1996–1997
70Тигрес 2–1Rayados Estadio Universitario12 апреля 2003 г.Клаусура 2003
71Тигрес 1–4Rayados Estadio Universitario4 июня 2003 г.Клаусура 2003 (плей-офф)
72Rayados 1-2Тигрес Estadio Tecnológico7 июня 2003 г.Клаусура 2003 (плей-офф)
73Тигрес 3–2Rayados Estadio Universitario22 октября 2003 г.Apertura 2003
74Rayados 3–3Tigres Estadio Tecnológico10 апреля, 2004Клаусура 2004
75Тигрес 6–2Rayados Estadio Universitario21 августа 2004 г.Apertura 2004
76Rayados 1–1Tigres Estadio Tecnológico22 января 2005Clausura 2005
77Rayados 2–1Тигрес Estadio Tecnológico24 сентября 2005 г.Apertura 2005
78Тигрес 1–0Rayados Estadio Universitario7 декабря, 2005Apertura 2005 (плей-офф)
79Rayados 2–1Tigres Estadio Tecnológico10 декабря 2005 г.Apertura 2005 (плей-офф)
90Тигрес 1–1Райадос Стадион Робертсон6 января 2010 г.Интерлига 2010
91Райадос 2–1Тигрес Estadio Tecnológico14 февраля 2010 г.Torneo Bicentenario 2010
92Тигрес 0–1Rayados Estadio Universitario11 сентября 2010 г.Apertura 2010
93Rayados 0–0Tigres Estadio Tecnológico19 февраля 2011 г.Клаусура 2011
94Тигрес 0–0Райадос Estadio Universitario22 октября 2011 г.Apertura 2011
95Rayados 2–0Tigres Estadio Tecnológico7 апреля 2012 г.Clausura 2012
96Райадос 0–1Tigres Estadio Tecnológico3 ноября 2012 г.Apertura 2012
97Tigres 0–1Rayados Estadio Universitario27 апреля 2013 г.Клаусура 2013
98Райадос 1–0Тигрес Estadio Tecnológico8 мая 2013 г.Клаусура 2013 (плей-офф)
99Тигрес 1–1Райадос Estadio Universitario11 мая 2013 г.Клаусура 2013 (плей-офф)
100Тигрес 3–1Rayados Estadio Universitario10 августа 2013Apertura 2013
101Rayados 2–2 (4–2 на pk)Tigres Estadio Tecnológico2 октября 2013 г.Copa MX Apertura 2013
102Rayados 0–0Tigres Estadio Tecnológico1 февраля 2014 г.Clausura 2014
103Rayados 2– 2Tigres Estadio Tecnológico25 октября 2014 г.Apertura 2014
104Tigres 3–0Rayados Estadio Universitario18 апреля 2015 г.Clausura 2015
105Tigres 3–1Rayados Estadio Universitario19 сентября 2015 г.Apertura 2015
106Райадос 1–0Тигрес Estadio BBVA Bancomer 5 марта 2016 г.Клаусура 2016
107Тигрес 1–3Rayados Estadio Universitario11 мая 2016 г.Клаусура 2016 (плей-офф)
108Rayados 1-2Tigres Estadio BBVA Bancomer14 мая, 2016Клаусура 2016 (Плей-офф)
109Тигрес 1–1Rayados Estadio Universitario29 октября 2016 г.Apertura 2016
110Rayados 1–0Tigres Estadio BBVA Bancomer22 апреля 2017 г.Clausura 2017
111Tigres 4–1Rayados Estadio Universitario10 мая 2017 г.Clausura 2017 (плей-офф)
112Райадос 0–2Тигрес Estadio BBVA Bancomer13 мая 2017 г.Клаусура 2017 (плей-офф)
113Райадос 2–0Тигрес Estadio BBVA Bancomer19 ноября 2017 г.Apertura 2017
114Tigres 1–1Rayados Estadio Universitario7 декабря 2017 годаApertura 2017 (финал)
115Rayados 1-2Tigres Estadio BBVA Bancomer10 декабря, 2017Apertura 2017 (Finals)
116Tigres 2–2Rayados Estadio Universitario28 апреля 2018 г.Clausura 2018
117Tigres 0–0Rayados Estadio Universitario23 сентября 2018 г.Apertura 2018
118Rayados 1–1Tigres Estadio BBVA Bancomer9 марта 2019 г.Clausura 2019
119Tigres 0– 1Rayados Estadio Universitario23 апреля 2019 г.Лига чемпионов КОНКАКАФ (финал)
120Rayados 1–1Тигрес стадион BBVA Bancomer1 мая 2019 г.Лига чемпионов КОНКАКАФ (финал)
121Райадос 1–0Тигрес стадион BBVA Bancomer15 мая 2019 г.Клаусура 2019 (плей-офф)
122Тигрес 1–0Райадос Estadio Universitarioмай 18, 2019Клаусура 2019 (плей-офф)
123Rayados 0–2Tigres Estadio BBVA28 сентября 2019Apertura 2019
124Rayados 0–2Tigres Estadio BBVA26 сентября 2020 г.Guard1anes 2020
Известный Класико
  • Класико 1 . Первый Clásico Regiomontano. 13 июля 1974 года Тигрес провел первую игру в Первом Дивизионе, завершившуюся ничьей. Результат: Тигрес 3–3 Раядо.
  • Классико 2 . Первая победа достается Монтеррей. При счете 2–1 голы за «Райядос» забили Нило Акуна на 44-й минуте и Альфредо Хименес на 89-й минуте. Гол Тигреса забил Альберто Родригес в очень позднее время, на 92-й минуте.
  • Класико 12 и 13 . Первый класико в плей-офф. 6 и 16 июня 1979 года Тигрес и Райядос впервые встретились в плей-офф, хотя это и не было прямым исключением. В плей-офф лиги 1978–1979 гг. Игрались в формате «группового этапа» на выбывание, в котором после выбывания лиги были сформированы две группы по четыре команды, и лидер каждой группы вышел в финал. Тигрес и Райадос были в Группе 2 вместе с Пумой и Закатепеком. Обе игры были сыграны на стадионе Университарио. Тигрес выиграл у Класико 12 голом Мантегацца на 18-й минуте. «Класико 13» завершился вничью со счетом 1–1, в которой Рауль Исиордия из «Райадоса» забил первым на 8-й минуте, но на 40-й минуте поделил счет Жеронимо Барбадильо. С этими результатами Тигрес смог сравнять первое место с Пумасом, но не вышел в финал из-за разницы мячей.
  • Clasico 23 . Раядос побеждает через шесть лет. 17 сентября 1983 года Райадос победил Тигреса на их стадионе после шести лет без побед, начиная с 5 февраля 1977 года. Тигрес проводит самую длинную непобежденную серию в Класикосе.
  • Класико 51 . Понижение Класико. Тигрес провёл три очень плохих сезона, будучи одной из худших команд Мексики. Было решено, что Тигрес будет переведен в Primera División A, но для подтверждения им нужно было только проиграть еще одну игру. Последней игрой, в которой Тигрес увидел такую ​​отдаленную возможность остаться в Первом дивизионе, был Clásico 51 24 марта 1996 года, в котором голы забили Серхио "Эль Пибе" Вердирам и Луис Мигель Сальвадор. «Монтеррей» выиграл со счетом 2–1.
  • Класико 61 . Обгоните Райадоса с шестью голами. 26 февраля 2000 года Тигрес посетил Райядос на их стадионе. Тигрес обыграл «Монтеррей» и забил шесть голов. Райядос утверждал, что в контракте с Осмаром Донизете было нарушение со знаком. Игра была признана недействительной.
  • Clásico 71 . «4 на 1». 4 июня 2003 года Тигрес и Райадос впервые встретились в полуфинале. Было ощущение, что кто бы ни выиграл этот полуфинал, он станет фаворитом чемпионата. Тигрес хорошо начал первую игру, забив очень рано 1–0, но 4 гола, оставшихся без ответа, переломили ход игры и полуфинала.
  • Класико 75 . Снова шесть голов. Тигрес посетил Райядос и унизил их на собственном стадионе 6–2. Тигрес забил 6 голов в дерби во второй раз.
  • Класико 79 . Райядос снова вышел в финал. Тигрес победил в первой игре (Класико 78) со счетом 1: 0 на стадионе «Университарио». Во второй игре Раядос выиграл 2–1, защитник Клаудио Суарес увидел красную карточку в игре, которая дала Раядосу пенальти и преимущество от ворот. Райядос победил Тигреса голом Гильермо «Эль Гилле» Франко, когда игра приблизилась к отметке 90 минут. Это был второй раз, когда Райядос выходил в финальные игры чемпионата за счет Тигреса.
  • Класико 80 . Это был первый раз, когда класико играли за пределами страны. В финале Interliga 2006, проходившем в Home Depot Center в Калифорнии, Тигрес победил Монтеррей со счетом 2–1.
  • Класико 99 . Райядос в третий раз побеждает Тигреса в плей-офф с прямым выбыванием. Тигрес закончил регулярный чемпионат лидером с 35 очками и всего 2 поражениями в регулярном чемпионате. Одно из их двух поражений было против «Монтеррея» на «Класико 97». «Монтеррей» не прошел в плей-офф, закончив регулярный сезон на девятом месте. Queretaro F.C. финишировал на восьмом месте и должен был соперничать с Tigres, но был понижен до Ascenso MX из-за плохих результатов в прошлом. Так что «Монтеррей» затащили в плей-офф. В «Класико 98», выездной игре плей-офф, «Монтеррей» победил Тигреса со счетом 1: 0 на «Технологическом стадионе» в закрытой игре, которую Тигрес контролировал большую часть времени. Во второй игре Тигресу нужно было выиграть со счетом 1–0 или двумя голами из-за правила выездных голов (3–1, 4–2, 5–3). Тигрес вышел агрессивно, и Данилиньо забил гол в начале игры. Через несколько минут, когда игру полностью контролировал Тигрес, Исраэль Хименес забил автогол, сравняв счет 1–1, в сумме 2–1.
  • Clásico 100 . 100-е издание "Класико Региомонтано". Тигрес болезненно проиграл «Класико 99» автоголом Исраэля Хименеса и был исключен из лигильи (плей-офф) Монтерреем. После поражения в Clásico 99 Тигрес ждал возможности искупить свою вину. Обе команды начали агрессивно, но у Тигреса был первый шанс, и молодой Алан Пулидо забил головой 1: 0 после длинной передачи Хесуса Дуэньяса. После ошибки Уго Айяла, Умберто Суазо сравняли счет 1–1. Пулидо снова забил 2–1 за Тигрес. Во втором тайме Тигрес контролировал игру, и капитан Лукас Лобос забил в финале 3–1.
  • Класико 101 . Четвертьфиналы на Copa MX. После 0: 2 в пользу Тигреса в конце первой половины, Сезар Дельгадо вышел на замену и переломил ситуацию для Монтеррея, забив 1: 2 и помогая голу, который уравнял счет на 93-й позиции. минута - драматический удар головой от Луиса Мадригал. Это принудительные пенальти без овертайма. Райядос забил 4 из 4 пенальти. Первый удар Тигреса сделал вратарь Райадоса Хуан де Диос Ибарра, а Мануэль Виниегра нанес удар в перекладину в последнем броске с финальным счетом 4–2 в пользу Монтеррея.
  • Clásico 115 Первый в истории Clasico Regiomontano в финале Liga MX. Тигрес и Райядос сыграли вничью 1: 1 на домашнем стадионе Тигреса благодаря раннему голу Николаса Санчеса и паненке Эннера Валенсии. В ответном матче Райядос играл против Тигреса на своем домашнем стадионе, никогда не проигрывая дома с тех пор, как Тигрес обыграл их со счетом 2: 0 в четвертьфинале Clasura Liguilla 2017 года. Ранний гол Дорлана Пабона не имел бы значения, поскольку Тигрес забьет дважды благодаря голам Эдуардо Варгаса и Франсиско Мезы. Игра закончилась со счетом 1: 2, когда Тигрес выигрывал с суммой 3: 2 и выигрывал свой шестой чемпионат в Лиге MX и имел право хвастаться в первом в истории финале Clasico Regiomontano.
  • Clásico 119 120 Первый в истории Clasico Regiomontano, сыгранный за чемпионат в международном турнире. Финал проходил в формате двух матчей дома и в гостях. Первый матч UANL провел на стадионе Estadio Universitario в Сан-Николас-де-лос-Гарса 23 апреля 2019 года, а второй этап был проведен в Монтеррее на стадионе BBVA Bancomer в Гваделупе 1 мая 2019 года. Монтеррей выиграл финал 2–1 в сумме за свой четвертый титул Лиги чемпионов КОНКАКАФ и помешали Тигресу выиграть Лигу чемпионов КОНКАКАФ в третий раз после проигрыша в сезонах 2015-2016 и 2016-2017 Америке и Пачуке соответственно. Эта победа знаменует собой стопроцентную победу Монтеррея в финале Лиги чемпионов КОНКАКАФ.
Выдающиеся игроки

Наибольшее количество матчей

Наибольшее количество голов

Другие известные игроки

• Луис «Эль Матадор» Эрнандес, первый игрок, забивший обе команды, сначала в Монтеррее.
  • Себастьян «Эль Локо» Абреу, первый иностранный игрок (родившийся в Уругвае ), забивший обе команды, первый за Райядос и наиболее известный в Раядосе.
  • Гастон Фернандес, второй иностранный игрок (родившийся в Аргентина ) забили голы обеими командами, сначала Райядос.
  • Альдо де Нигрис, первый игрок, забивший сначала с Тигресом в дерби, а затем с Раядосом. Он также является первым игроком, родившимся в городе Монтеррей, который забил за обе команды.
  • Луис Родригес, первый игрок, когда-либо ставший чемпионом обеих команд. Чака впервые стал чемпионом Liga MX с Монтеррей в 2010 году, сыграв несколько игр. С Тигресом выигрывал Liga MX в 2016 и 2017 годах.
Выдающиеся тренеры
  • Карлос Милок, тренировал Тигреса и никогда не проигрывал официальному Класико Региомонтано в общей сложности 13 непобежденных игр
  • Виктор Мануэль Вучетич тренировал обе команды, Тигрес в двух разных точках. С Тигресом он выиграл Кубок Мексики в 96-м, но в конце сезона перешел в низший дивизион. В «Монтеррее» он дважды выигрывал чемпионат Мексики и трижды Лигу чемпионов КОНКАКАФ.
  • Рикардо Ферретти, нынешний тренер «Тигреса» и бывший игрок «Монтеррея» в сезоне 86–87. Он тренировал Тигреса в три разных периода: 2000–2003, 2006 и 2010-настоящее время. Его второй срок пребывания в должности был его самым успешным: он выиграл пять титулов Liga MX (Apertura 2011, Apertura 2015, Apertura 2016, Apertura 2017 и Clausura 2019) и три campeón de campeones (2016, 2017, 2018)